Запаска

Ollga

Осваивающийся
6 Июнь 2006
15
5
0
Москва, Сокольники
Подскажите, please, сколько можно ездить в штатном режиме на запаске?
Проколола сегодня заднюю левую шину в Лефортовском туннеле.
Резина родная Bridgestone Dueler H/T 684 205/70R15 95S.
Камерная она или бескамерная, подлежит ли лечению или сразу утилизировать?
 


Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
Ollga написал(а):
Подскажите, please, сколько можно ездить в штатном режиме на запаске?
Проколола сегодня заднюю левую шину в Лефортовском туннеле.
Резина родная Bridgestone Dueler H/T 684 205/70R15 95S.
Камерная она или бескамерная, подлежит ли лечению или сразу утилизировать?
А запаска отличается по типоразмеру колес и шин от остальных? если не отличается, то можно ездить сколько угодно, а проколотое колесо залатать и поставить вместо запаски ..
Заедьте в шиномонтаж и спросите что делать с проколотым колесом -они предложат вам варианты его починки. А шина скорее всего бескамерная (имхо).. Я камерных давно не встречал.
 

Ollga

Осваивающийся
6 Июнь 2006
15
5
0
Москва, Сокольники
Ray Ben написал(а):
А запаска отличается по типоразмеру колес и шин от остальных? если не отличается, то можно ездить сколько угодно, а проколотое колесо залатать и поставить вместо запаски ..
Заедьте в шиномонтаж и спросите что делать с проколотым колесом -они предложат вам варианты его починки. А шина скорее всего бескамерная (имхо).. Я камерных давно не встречал.
Ray Ben, спасибо за совет. Съездила вчера в МВО, сказали что проколотое колесо починке не подлежит - порез 7 см. Вот и гадаю, что же там было такое в Лефортовском туннеле - вроде и не наезжала ни на что...
В итоге купила на запаску всесезонку Pirelli штатной размерности и с похожим рисунком, впрочем там других вариантов и не было.
Остальные колеса и шины у меня родные - Bridgestone 205/70R15.