ER energy relise кондиционер

POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
кто использовал есть смысл многие хвалят хочу в коробку и в двигатель залить
 


Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Ответ: ER energy relise кондиционер

НУ ее этот ER. :thumbsdown:
Если хочешь реального эффекта лучше залей Ликви Молибден(МОС2), или Маннол(Молибден) или Ликви Молиген(подороже) в этих маслах уже есть присадки значительно снижающие трение +температуру трущихся деталей.
Единственное, что если обычное масло меняешь через 10 тыс, то молибден нужно через 7000-7500 при этом пробеге данная присадка наиболее эффективно работает(рекомендует сам производитель масла).

Да и в коробку лучше залить просто хорошее масло синт или полусинт, только известного производителя, ну и менять его в соответсвии с условиями эксплуатации.;)
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: ER energy relise кондиционер

Любое масло стоит менять до 7ткм имхо, а не только с добавками, т.к. сработка начинается ещё раньше. Если менять масло после 5ткм, то никакие присадки не нужны - двигатель будет жив и весел.
Имхо если хочется побаловаться присадками, то стоит их брать от Ликви Моли например, там есть интересные продукты на эту тему.
 

POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
Ответ: ER energy relise кондиционер

я в курсе что есть ликви моли я даже в курсе что есть присадка MOS2 от ликви моли в масло молибденовая как раз просто хвалят именно ER не smt не форсан итд я сам к ним сомнительно отношусь интересуюсь имеено ER кстати в неи тоже есть MOS2
 


Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Ответ: ER energy relise кондиционер

Любое масло стоит менять до 7ткм имхо, а не только с добавками, т.к. сработка начинается ещё раньше. Если менять масло после 5ткм, то никакие присадки не нужны - двигатель будет жив и весел.
Имхо если хочется побаловаться присадками, то стоит их брать от Ликви Моли например, там есть интересные продукты на эту тему.
Уважаемый УРРИ не забывайте, что еще существуют долгоиграющие масла, которые менеяются через 15000-20000. Так называемая серия Long Life.

А через пять тыс менять если только тяжелые условия эксплуатации(низкосортное топливо, пробки, пыль, грязь на дорогах.)

Добавлено через 9 минут
я в курсе что есть ликви моли я даже в курсе что есть присадка MOS2 от ликви моли в масло молибденовая как раз просто хвалят именно ER не smt не форсан итд я сам к ним сомнительно отношусь интересуюсь имеено ER кстати в неи тоже есть MOS2
Мне просто интересно кто это так много хвалит этот самый ER, кто дилетанты которые разводят народ на бабки?Баксы-бакс
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: ER energy relise кондиционер

POZz
http://www.liquimoly.ru/catalog2006/MotorProtect.html - вот к примеру интересная вещь.

Nikita
Лонг-лайф масла есть, кто бы спорил, но если изготовитель авто не допускает работу таких масел, то и использование их по хорошему запрещено. Плясать надо от допусков автопроизводителей, а не наоборот. Я иногда встречался с ситуацией когда производитель химии пишет совсем не те вещи, которые производитель авто указывает в качестве руководства к действию. Имхо через 5, максимум 7 ткм масло стоит менять вне зависимости от условий эксплуатации, именно по причине более ранней сработки пакетов.