Юристы-корпоративщики, нужен хелпинг

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1
К

Кот на Джипсоне

Guest
Соглашение о намерениях при покупке бизнеса:
1. Можно ли включить туда обязанность сторон заключить Договор покупки бизнеса на определенных условиях? И будет ли это действительно юридически?
2. Есть ли у кого то хорошие качественные образцы "сложных" соглашений о намерениях?
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Юристы-корпоративщики, нужен хелпинг

Соглашение о намерениях при покупке бизнеса:
1. Можно ли включить туда обязанность сторон заключить Договор покупки бизнеса на определенных условиях? И будет ли это действительно юридически?...
В соглашение о намерияниях (протокол и т.п.) можно включить любые предварительные договорённости сторон. Обычно данный документ составляется для рекламных целей, в части привлечения внимания к своей деятельности. При заключении Договора (контракта) текст соглашения не является обязательным автоматическим включением в текст Договора;)
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Юристы-корпоративщики, нужен хелпинг

В соглашение о намерияниях (протокол и т.п.) можно включить любые предварительные договорённости сторон. Обычно данный документ составляется для рекламных целей, в части привлечения внимания к своей деятельности. При заключении Договора (контракта) текст соглашения не является обязательным автоматическим включением в текст Договора;)
фишка в том, что СоН не несет за собой юридических последдствий; а мне нужно, чтобы юр лицо Икс взяло на себя обязательства о заключении со мной в будущем договора продажи ее фирмы на определенных условиях за определенную цену.
Вот думаю - может, тогда договор задатка или предварительный договор сделать?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Юристы-корпоративщики, нужен хелпинг

фишка в том, что СоН не несет за собой юридических последдствий; а мне нужно, чтобы юр лицо Икс взяло на себя обязательства о заключении со мной в будущем договора продажи ее фирмы на определенных условиях за определенную цену.
Вот думаю - может, тогда договор задатка или предварительный договор сделать?
:thumbsup:Только договор задатка! И с перечнем неустоек сторон! Однако. Почему сразу не возможно составить контракт? Кто возражает о таковом? В случае не выполнения стороны Икс условий о чём-либо и при внесении ей задатка, эта сторона, в случае Вашей претензии в судебном разберательстве, может, при наличии гр. юристов, уйти от ответственности, ссылаясь на кучу всевозможных обстоятельств, которые не были учтены (якобы) при составлении преддоговоров). Настаивайте на заключении основного договора, где должно быть прописано ВСЁ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Юристы-корпоративщики, нужен хелпинг

:thumbsup:Только договор задатка! И с перечнем неустоек сторон! Однако. Почему сразу не возможно составить контракт? Кто возражает о таковом? В случае не выполнения стороны Икс условий о чём-либо и при внесении ей задатка, эта сторона, в случае Вашей претензии в судебном разберательстве, может, при наличии гр. юристов, уйти от ответственности, ссылаясь на кучу всевозможных обстоятельств, которые не были учтены (якобы) при составлении преддоговоров). Настаивайте на заключении основного договора, где должно быть прописано ВСЁ.
там нескольк иная вещь. вначале некто проводит скупку долей, а потом эти доли мы покупаем.
в итоге у меня роилась такая схема: агентский договор плюс договор задатка