Первые глупые вопросы.

Snake (Skoda-Club)

Проходил мимо
22 Март 2008
3
0
0
Столица
Езжу на ...
Skoda Octavia 1,6 AKL 2002 Серебро
Cherrole Tracker 2,0 20J АКПП Серебро
С Нами Бог!
Всем привет!
Стали обладателем Шеви Трэкер.
Сразу оговорюсь не совсем разобрался как и что и в какую тему писать правильней.
Для начала возникает вопрос: в чём отличие Vitara от Grand Vitara одного года выпуска, к примеру 2002?? Обвесом? Шеви Трэкер - это Витара или Гранд Витара? Их я тоже видел с разныи обвесом...Короче чёрт бошку сломит. Но вопросы у меня такие:
1. Так нигде и не нашёл руководство по эксплуатации машины. А именно интересует как правильно пользоваться раздаткой, какие режимы можно использовать, на каком покрытии, в течении какого времени и в какой вариации АКПП и раздатка.
2. Нормы и допуски по эксплуатационным жидкостям в АКПП, редукторе, движке, ГУРе и где, может ещё. Т.е. из разряда не Я лью супер-масло, у меня всё Ок, а именно какое по характеристикам надо заливать и что рекомендуют.
3. Пластик и отделка салона, конечно мягко говоря не впечатляют, скрип серьёзный, панели разболтаны, как можно всё подтянуть. И сколько ориентировочно может стоить шумоизоляция, не для музыки там, а просто для тишины?
4. Магнитола штатная, не устраивает, заменяется на любую 2 DIN магнитолу или есть какие-то свои хитрости???
5. Хотелось бы так же ознакомиться с картами ТО, какие регламентные работы когда производить?
6. Зеркала стоят без обогрева и не складывающиеся. такое положение вещей совсем не устраивает. С зеркалами от Гранд-Витары складывающиемися и с обогревом они совместимы? Заменить можно?
7. Обогрев заднего стекла всегда сам автоматом отключается? И Кондей автоматически сам может ключаться при каких-нибудь раскладах?

ЗЫ. Простите за глупые для Вас вопросы, но ответов действительно не нашёл.
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Первые глупые вопросы.

Ну плохо наверное искал. Трекер мало чем отличается от Витары (по механике). Так что 1,2,5 можно найти. По 7 у витары не слышал что обогрев отключается сам (вообще не пользуюсь) , а кондей на обдув лобового стекла включается и вырубается автоматом.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Первые глупые вопросы.

Всем привет!
Стали обладателем Шеви Трэкер.
Сразу оговорюсь не совсем разобрался как и что и в какую тему писать правильней.
Для начала возникает вопрос: в чём отличие Vitara от Grand Vitara одного года выпуска, к примеру 2002?? Обвесом? Шеви Трэкер - это Витара или Гранд Витара? Их я тоже видел с разныи обвесом...Короче чёрт бошку сломит. Но вопросы у меня такие:
1. Так нигде и не нашёл руководство по эксплуатации машины. А именно интересует как правильно пользоваться раздаткой, какие режимы можно использовать, на каком покрытии, в течении какого времени и в какой вариации АКПП и раздатка.
2. Нормы и допуски по эксплуатационным жидкостям в АКПП, редукторе, движке, ГУРе и где, может ещё. Т.е. из разряда не Я лью супер-масло, у меня всё Ок, а именно какое по характеристикам надо заливать и что рекомендуют.
3. Пластик и отделка салона, конечно мягко говоря не впечатляют, скрип серьёзный, панели разболтаны, как можно всё подтянуть. И сколько ориентировочно может стоить шумоизоляция, не для музыки там, а просто для тишины?
4. Магнитола штатная, не устраивает, заменяется на любую 2 DIN магнитолу или есть какие-то свои хитрости???
5. Хотелось бы так же ознакомиться с картами ТО, какие регламентные работы когда производить?
6. Зеркала стоят без обогрева и не складывающиеся. такое положение вещей совсем не устраивает. С зеркалами от Гранд-Витары складывающиемися и с обогревом они совместимы? Заменить можно?
7. Обогрев заднего стекла всегда сам автоматом отключается? И Кондей автоматически сам может ключаться при каких-нибудь раскладах?

ЗЫ. Простите за глупые для Вас вопросы, но ответов действительно не нашёл.
Шеви Трекер-Гранд Витара с некоторой разницей ,другая оптика ,бампера ,рулевые тяги ,тормоза пер.,кол. диски 15" , если сравнивать с европейской СГВ
книжка есть ,но бестолковая
запчасти у тех кто занимается американцами ,хоть бы Академия+
или подбирать что подходит от СГВ-подешевше будет
1.Передок подключать когда скользко т.е. грязь ,снег,песок
можно на ходу ,только желательно колёса прямо чтоб стояли
АКПП включай как хочешь ,привыкнешь ,сам поймёшь что куда
2. жижи меняй все
АКПП декстрон 3 ,в ГУРе то же
мосты ГЛ-5 75-в90 любое какое нравится
в раздатку ГЛ-4 (у меня как в мостах)
литраж не помню
в движок 5в30
3. не знаю
4. меняй
5. ищи
6.можно ,а зачем ?
7. обогрев просто кнопкой
кондей вкл. в положении лобовое ,лобовое+ноги
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Snake (Skoda-Club)

Проходил мимо
22 Март 2008
3
0
0
Столица
Езжу на ...
Skoda Octavia 1,6 AKL 2002 Серебро
Cherrole Tracker 2,0 20J АКПП Серебро
С Нами Бог!
Ответ: Первые глупые вопросы.

Спасибо большое за развёрнутый ответ! А зеркала без обогрева потеют и снег застывает, налипает...Привык к обогреву...А складывание опят-таки актуально при нашей тесноте, дабы не свернули ненароком. Одно дело слодится, другое вырвется с корнем.