Очёт ТО-45 в Автомире на Перерва

  • Автор темы Rus
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Rus

Осваивающийся
6 Февраль 2006
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 4wd
Добрый день!
На протяжении почти трех лет обслуживаю своего Игната в Автомире на Перерва. И у меня начало складываться ощущение, что МОЙ автомобиль НЕ ЛОМАЕТСЯ ВООБЩЕ!!! :hilarious:
К этому выводу меня подтолкнули мастера-приемщики этого полудилера.
При обращении на ТО-30 я обращал внимание приемщика на то что при повороте руля на стоящем автомобиле издается хруст.
При получении автомобиля сказали все нормально ездий и не бери в голову.
При обращении на ТО-45 я обращал внимание приемщика на то что при повороте руля на стоящем автомобиле издается хруст, при движении и торможении издается скрип тормозов, и что возникают посторонние звуки при проезде неролвносте из подвески.
При получении автомобиля мастер сказал: что всё нормально тормоза они проверили износ 20%, подвеска в норме, а хруста никакого нет!!!???
НО при движении автомобиля и при торможении как скрип как был так и есть, хруст при повороте руля и тд.
ТО делал 16.03.2008, звоню сегодня т.е.23.03.2008 соединяют с мастером-приемщиком Бускиным Вадимиром : говорю мол ТО проходил неделю назад тормоза скрипят на что получаю ответ:
А ЧЕГО ТЫ СЕГОДНЯ ЗВОНИШЬ ВЕДЬ НЕДЕЛЯ ПРОШЛА МАЛО ЛИ ЧЕГО У ТЕБЯ ЗА НЕДЕЛЮ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ!!!:( Это при том что гарантия есть на само ТО и автомобиль на гаранти до ноября.
Культурно ему обьяснил что среди недели мне не досуг проводить время у них ибо я я работаю.
НА ЧТО ОН МНЕ СКАЗАЛ ЧТО : ЗАПИСЫВАЙСЯ НА СЛЕДУЮЩИЕ ВЫХОДНЫЕ СЕГОДНЯ У НЕГО, хочу обратить Ваше внимание У НЕГО НЕТ ВРЕМЕНИ СО МНОЙ ЗАНИМАТЬСЯ.
При этом в списке материалов каждого ТО за которые я платил значатся:
очиститель тормозов, смазка для петель и др.. Тары от них в своем багажнике за три года я не наблюдал ни разу.
Делайте выводы господа !!!
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Очёт ТО-45 в Автомире на Перерва

Ну а вто тут выводы делать? это автомир ))) у меня все знакомые каторые купили там тачки и обслуживаюца там плююца с подобными проблемами! и всё тоже самое как и у тебя)))

у друга КИА РИО ну уже 3й год после прохождения ТО 45 они лазили в коробку в сцепление чёто там скрипело решили починить.... после чего стало уходить масло... он заехал на другой сервис там разобрали и что они увидели?? гайки были плохо закручени и выкрутились корзину раздраконило этимим гайками и что самое плохое дырка в колоколе коробки ))) куда сцепа вставляеца)) размером примерно 7 на 8 см )) автомир разводит руками и им некогда и тд ))
 

Rus

Осваивающийся
6 Февраль 2006
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 4wd
Ответ: Очёт ТО-45 в Автомире на Перерва

Написал о произошедшем в их Клиентскую службу.:thumbsdown:

Жду развития событий.

Интересно есть ли представительство Сузуки в России ?
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Очёт ТО-45 в Автомире на Перерва

Скрип в тормозах у сузук - это особенность сузуковских колодок. С подвеской, похоже, тоже хроническое.
Ха! мне вчера в сервисе (не авторизованном) пели что у меня колодки скрипят "потому что неоригинал", мол оригинальные лучше сделаны и потому не скрипят. "На колодках не экономят", говорили.

Тьфу. Везде ложь и неправда.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Очёт ТО-45 в Автомире на Перерва

Ха! мне вчера в сервисе (не авторизованном) пели что у меня колодки скрипят "потому что неоригинал", мол оригинальные лучше сделаны и потому не скрипят. "На колодках не экономят", говорили.

Тьфу. Везде ложь и неправда.
несовсем
много левых колодок и совсем копеечные реально скрипят к тому же мои колодки из японии не скрипели НО! не факт что оригинальные (а они могут быть произведены где угодно) помогут - вот бы попробовать купить истинно японские колодки
вообще проблема хруста и скрипа передних колодок для меня пока не разрешилась - осталась последняя надежда что я наконец доберусь до гаража и смажу направляющие и все нужные места
 


RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Очёт ТО-45 в Автомире на Перерва

я год отъездила, в тормозах-колодках ничего не меняла после японии, ничего не скрипит - скоро пойду машинку после зимы в порядок приводить, проверить - послушаю, что скажут.
Я только не понимаю - вы детали "по приговору" сервиса меняете или "от себя" с целью улучшений каких-то? чего их менять, если все работает?
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Очёт ТО-45 в Автомире на Перерва

Я менял колодки по регламенту на 30к пробега, да и визуально они были близки к пределу износа (посмотрел при монтаже колес).

Те, родные - не скрипели. На замену я брал Japan cars, неоригинал - эти скрипучие, зараза. Я об этом кстати отписался:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=292629&postcount=75
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Очёт ТО-45 в Автомире на Перерва

Japan cars лиановоды как раз по этой причине и не советовали
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Очёт ТО-45 в Автомире на Перерва

Awerest, а что из неоригинала по итогу нормальным оказалось?
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Очёт ТО-45 в Автомире на Перерва

дык в том то и дело что нет статистики - давайте собирать
купил lucas TRW - комплектация супер - с противоскрипными накладками но поначалу скрипели - щас уже значительно лучше - лишь немного похрустывают в момент схватывания при движении в пробке под горку
тормозят нормально

вообще узнавал сколько стоят спортивные колодки с сайта сузукиспорт.ком - апупел - 9000 рублей! с доставкой в Москву
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Очёт ТО-45 в Автомире на Перерва

Мда... думаю, что хрен с ними колодками. Пусть себе скрипят. Я уже знаю, как тормозить с минимальным скрипом :)

Опыт)
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Ответ: Очёт ТО-45 в Автомире на Перерва

вообще узнавал сколько стоят спортивные колодки с сайта сузукиспорт.ком - апупел - 9000 рублей! с доставкой в Москву
Саш, а чего ты хотел, спортивные колодки в самой джапии стоят 230 баксов. Вопрос: а на кой тебе коплект колодок для передних и задних дисковых тормозов?
Нормальные передние колодки на нашу машину в Японии стоят порядка 30 баксов. Плюс доставка - все про все будет стоить в Москве около $90.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Очёт ТО-45 в Автомире на Перерва

блин, но и 90 баксов за колодки, имхо, перебор. Обычная машина, без вые... что нам нужно то? :)
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Очёт ТО-45 в Автомире на Перерва

эх на 13 тыщах начали поскрипыват. когда медленнно тормозишь.
покане сыльно.
до ТО еще 3 недели. мож там что узнаю интересного-)
на баленку ставилли нишимбо колодки. прошли 30 тыщ на дисках котрые были под замену. не скрипели
потом поставили лукас - авначале тож немного поскрипывали на обкатке. потом все супер стало. схватывали моментом
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Очёт ТО-45 в Автомире на Перерва

О! Теперь я вспомнил. Мастер советовал именно нишимбо, как хороший бренд неоригинал. А как правильно пишется по английски? Интересно бы еще узнать, какие из их колодок для наших машин годятся.
 



Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Ответ: Очёт ТО-45 в Автомире на Перерва

О! Теперь я вспомнил. Мастер советовал именно нишимбо, как хороший бренд неоригинал. А как правильно пишется по английски? Интересно бы еще узнать, какие из их колодок для наших машин годятся.
По-английски они пишутся Nisshinbo. Но на наши машины я их не нашел...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Очёт ТО-45 в Автомире на Перерва

Ну наконец-то Денис появился! ;)
давно не отмечался
раскажи ка про японские колодки
где видел?
откуда цены?
 

WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
Нисшимбо? стоят у меня

я когдато отписывал,напрягите поиск,номерки найду-отпишу сюда
Довольно мягкие,пыль от колодок пачкает диски,выступы под пазы суппорта,лчевидно требуют
тюнинг напильником -издают звуки при растормаживании
 

Rus

Осваивающийся
6 Февраль 2006
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 4wd
Ответ: Очёт ТО-45 в Автомире на Перерва

Продолжение:
День добрый!

Благодарим Вас за обращение в клиентскую службу.
На протяжении долгого времени Ваш автомобиль показал себя с лучшей стороны. К сожалению, появилась неисправность, которую, во избежание серьезных последствий и дорогостоящих ремонтов автомобиля, лучше устранить. Рекомендуем обратится в сервисный центр.
Запись происходит по телефону : +7 (495) 777-48-68. Будем рады Вас видеть!


С уважением,
Павлов Максим Баксы-бакс_______________________________ Клиентская служба "Автомир"
+7(495) 956-77-32
pavlovm@kr.avtomir.ru



НЕЕ, спасибо! Я к Вам больше ни ногой!
Заехал к себе на сервис-Skodу, где раннее работал, кстати официальный дилер, оказалось что надо было почистить и смазать направляющие скобы колодок - пальцы. (это про серьезные последствия)
В заказ наряде же у доблестной компании (не с большой буквы намеренно) был списан очиститель тормозов, за который я заплатил. Болты колес срывали, кстати по новой, снимали ли их в Автомире??!!

Заменил заодно и не столь дорогие верхние опоры стоек.
Обнаружился износ сайлент блоков ( при обращении на ТО просил проверить подвеску, вердикт все ОК)....