Шум от генератора (отчет)

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Вкратце напомню - шумело со стороны генератора, на прогретом моторе, при включенных потребителях громче, после 2000 оборотов звук сливался с другими звуками мотора. Был чем-то похож на звук турбины.
"По совету друзей" купил подшипники 202 и 302 - 56 рублей, вечером полез снимать-менять.
Отсоединил разъем датчика температуры воздуха, снял воздуховод от воздушного фильтра, снял клеммы с аккумулятора, снял ремень генератора и
стал пристально вглядываться - обнаружил, что нижний длинный болт крепления генератора совсем откручен и вышел из своего места на 5-6см (его длинна около 12 см). Тем неменее, разборку продолжил - отсоединил генератор от крепежа, отсоединил провода - но вытащить генератор из-под капота не смог - вывести его вверх мешают трубки ГУРа и тормозной цилиндр. Может его надо было выводить в сторону коробки или вниз - под машину? Толкать в сторону коробки не догадался, а лезть под машину - сильно у нас тает снег, грязно было там, не полез.

Если кто смог снять генератор - поделитесь - куда его вынимать?

В общем, установил я генератор на место, закрутил нормально весь крепеж и беспокоивший меня гул исчез. Причина была именно в открутившемся нижнем болте. Видимо из-за этого генерато стоял с небольшим перекосом что и производило в результате этот шум.
 


TohaBY

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2007
36
7
0
48
Новополоцк, Беларусь
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 GL, 1998 г.в., МКПП
Ответ: Шум от генератора (отчет)

Я вынимал через верх. Немного надо отжать трубку кондиционера и он пролезет. ;)
Хотя в документации описан правильный способ - поддомкратить правое колесо, снять его и защиту и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Шум от генератора (отчет)

Я вынимал через верх. Немного надо отжать трубку кондиционера и он пролезет. ;)
Хотя в документации описан правильный способ - поддомкратить правое колесо, снять его и защиту и т.д.
А машина-то у тебя наверно с левым рулем? У меня руль правый и главный тормозной цилиндр мешает.
 

TohaBY

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2007
36
7
0
48
Новополоцк, Беларусь
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 GL, 1998 г.в., МКПП
Ответ: Шум от генератора (отчет)

Да, леворульная. Тогда мануал наверное надо полистать. ;)