Концевик педали тормоза

Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Начал эксплуатацию и при пробеге в 250км начал щелкать концевой выключатель стоп-сигналов, что на педали тормоза, в момент его срабатывания, при торможении. Коробка автомат. Вот и думаю, на сколько это критично и у всех ли так?
Звук напоминает щелчок реле. Странно, у меня было 3 отечественные машины и такого не встречал, а тут вот на тебе! Под торпеду лазил, пробовал его откручивать, щелкает вроде от него или там реле есть?
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Концевик педали тормоза

Щелкает не реле, а стопор автомата, чтоб низзя было с паркинга снять без нажатой педали тормоза.
У всех так, забей.
 

Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: Концевик педали тормоза

Щелкает не реле, а стопор автомата, чтоб низзя было с паркинга снять без нажатой педали тормоза.
У всех так, забей.

Это понятно, если прислушаться, то на коробке слышен щелчок, а должны ли подобные звуки доноситься из под торпеды, вот в чем вопрос? Может там релюшка какая?
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Концевик педали тормоза

Дык стопорный механизм-то не тока на педали тормоза ведь. У него еще второй конец имеется ;)
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Что нашел похожего - там и пишу. Не замечал раньше. В положении Р на машине с АКПП при нажатии педали тормоза под блоком переключения коробки раздаются типа щелчки реле . Это что? В других положениях акпп щелчков при нажатии нет
Где-то тут читал про похожее, что шина заземления отходит? Подскажите
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Что нашел похожего - там и пишу. Не замечал раньше. В положении Р на машине с АКПП при нажатии педали тормоза под блоком переключения коробки раздаются типа щелчки реле . Это что? В других положениях акпп щелчков при нажатии нет
Где-то тут читал про похожее, что шина заземления отходит? Подскажите
Если на педаль тормоза не нажать - то с P кочергу не сдвинуть. Щелкает блокиратор кочерги отпуская ее. Так и должно быть.