документы на перевозку кузова витары

burcly

Наш человек
1 Февраль 2008
213
28
0
44
г.Владимир
Доброго времени суток!

Предстоит перевозка кузова из Самары во Владимир - 1000км. Какие нужно иметь на руках документы на кузов СУЗКИ ВИТАРА 94 года для гаишников?
 


Bubka Bob

Продвинутый новичок
29 Январь 2008
41
1
0
Москва
Ответ: документы на перевозку кузова витары

Справка - счет, я думаю... Как кузов нашел? Расскажи...
 

shlepa

Продвинутый новичок
24 Февраль 2008
41
2
0
62
Великий Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003 2,5АКПП V6
Toyota Corolla Fielder 2002 1,5
Ответ: документы на перевозку кузова витары

Я думаю надо оформить справку-счёт,как на любой номерной агрегат..
 

Ленок

Продвинутый новичок
10 Февраль 2008
41
1
0
Сочи
Ответ: документы на перевозку кузова витары

На сколько я знаю, кузов не имеет номера. Номер стоит на раме и двигателе. А на кузове только табличка.Но доки от магазина надо иметь...чтоб видно было, что не угнал и не разобран на запчасти...
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: документы на перевозку кузова витары

Из документов должны быть: речь идет о кузове б/у.
1 Свидетельство на высвободившийся агрегат
выдается в мрэо бывшему владельцу при снятии машины и ее разукомплектовании.
2 Справка счет
в магазине на основании первого документа.
Эти документы будут нужны и для всех последующих действий.
 


M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
Ответ: документы на перевозку кузова витары

так для двига и рамы это так- они номерные.
для кузова по закону ничего не надо, т.к. его не возможно идентифицировать(не номерной). думаю проще в ГИБДД обратиться и услышать ответ.
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: документы на перевозку кузова витары

В случае отсутствия номеров на агрегатах в документы вносится запись б/н (без номера) или н/у (не установлен)
В спорных ситуациях предпочтительнее запись н/у потому-что в случае обнаружения номера избавляет от многих проблем.
А документы быть должны, как же без них. Что будет определять право собственности и законность приобретения? Можете проконсультироваться в ГИБДД они подтвердят мою правоту.
И не забывайте про заводскую шильду, а она как раз на панели моторного отсека
 

M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
Ответ: документы на перевозку кузова витары

посмотрите в птс!
там есть номер двиги, и номер кузова или рамы в зависимости от конструкции авто.
на подкапотной табличке можно зная предмет, выяснить цвет и комплектацию авто, но ссылка на номер рамы там отсутствует!
кузов не номерной- это не несущая конструкция!
для регистрации и далее нужны конструкции, на которые устанавливаются агрегаты- в нашем случае рама. при желании можно с легкостью поменять кузов не делая никаких отметок в документах, при условии совпадения цветов.

Добавлено через 9 минут
немного уточнюсь :)
Витара может и имеет какой номерок- VIN выбитый на кузове, хотя сомневаюсь. просто у меня Эскудо- там только рама и двигатель.
изучайте документы на авто, далее делайте выводы.
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: документы на перевозку кузова витары

На заводской шильде выбит VIN этот же номер выбит на раме
в документах указывают номера кузова, двигателя и рамы если она есть.
во всех документах которые я видел на витары номером кузова в документах указывается номер выбитый на раме (последние 7 знаков)

Я не делаю выводы, а пишу то, в чем уверен, для проверки позвонил в МРЭО там подтвердили список документов о которых я говорил.
Кстати по VIN номеру на шильде у конкретно Витары есть небольшие сомнения, но по идее 90% должен быть, машина для Европы.
Кстати вопрос был по документам на перевозку, поэтому интересно как вы будете на дороге доказывать ГИБДД что этот кузов это не номерная запчасть и следовательно документы на нее не нужны.

Решил развеять свои сомнения, посмотрел шильду в Витаре 94 года, разумеется VIN номер есть.
 

M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
Ответ: документы на перевозку кузова витары

значит у эскуд значительно всё проще. на подкапотной табличке никаких винов. кузов не номерной!! и в документах на авто графа о кузове просто чистая. никаких н\у или подобного!