ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили



L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

Ну какое может быть мнение? Законы надо соблюдать. Нарушил-отвечай...Только я вот нигде не могу найти и узнать, а что за это будет-то?Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

Смешно то, что "под раздачу" попадают простые сограждане, а власть имущие, включая президента и само ГИБДД, так и будут ездить на машинах, внутри которых и вовсе рассмотреть ничего невозможно...
:(
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

Смешно то, что "под раздачу" попадают простые сограждане, а власть имущие, включая президента и само ГИБДД, так и будут ездить на машинах, внутри которых и вовсе рассмотреть ничего невозможно...
:(
Этих "простых" половина моих знакомых, и буду только рад, если их "накрячат" так- что они обдерут свои "понты и фобии" хотя-бы с лобовых и передних стёкол и даже перестанут думать - как бы обратно приклеить...
А про гайцов и прочих мигалочников - это отдельный разговор и не надо валить в кучу и искать оправдания типа- а пусть сначала они...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

Этих "простых" половина моих знакомых, и буду только рад, если их "накрячат" так- что они обдерут свои "понты и фобии" хотя-бы с лобовых и передних стёкол и даже перестанут думать - как бы обратно приклеить...
А про гайцов и прочих мигалочников - это отдельный разговор и не надо валить в кучу и искать оправдания типа- а пусть сначала они...
спорный вопрос. если человеку разрешили открыть фирму, которая будет заниматься тонированием авто граждан, то почему он это делает так что это идёт в разрез нормам и правилам?
если нельзя - значит не должно быть такой плёнки в ассортименте продукта.
а раз это всё делается официально, выдаётся сертификат, гарантия - значит это законная услуга.
я считаю что все такие мероприятия в том числе и про чистый авто ничто иное как пополнение бюджета и карманов. просто так. под предлогом обеспечения безопасности и экологии.
 


L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

Женёк, ну речь же о передних стеклах...задние можно, а значит и пленка должна быть
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

спорный вопрос. если человеку разрешили открыть фирму, которая будет заниматься тонированием авто граждан, то почему он это делает так что это идёт в разрез нормам и правилам?
если нельзя - значит не должно быть такой плёнки в ассортименте продукта.
а раз это всё делается официально, выдаётся сертификат, гарантия - значит это законная услуга.
я считаю что все такие мероприятия в том числе и про чистый авто ничто иное как пополнение бюджета и карманов. просто так. под предлогом обеспечения безопасности и экологии.
Как не должно быть? Ведь задние можно "в хлам" заклеивать!
Я про перёд и лоб, и про уважение к соседям по движению и закону.
Если кто просит заклеить лоб в 60 может он ездить не будет...это нарушение того кто эксплуатирует, а не исполнителя.;)
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

Женёк, ну речь же о передних стеклах...задние можно, а значит и пленка должна быть
ок. согласен. но всё равно коряво. как впрочем к чему не прикаснись в нашей стране. всё коряво и направлено против нормальной жизни граждан. лижбы наказать. придумать за что наказать. придумать что запретить. а вот что бы сделать так что бы человеку без надобности надо было нарушать - это вопрос долгосрочной политики и требует не одну смену покалений...
всё это мой негатив, вызваный лишением меня прав. вот. и пока я их не получу, настроение мой не измениться. вот.:D

Добавлено через 4 минуты
Как не должно быть? Ведь задние можно "в хлам" заклеивать!
Я про перёд и лоб, и про уважение к соседям по движению и закону.
Если кто просит заклеить лоб в 60 может он ездить не будет...это нарушение того кто эксплуатирует, а не исполнителя.;)
я уже согласился.
а вот на счёт уважения к закону... сомневаюсь я... почему то уважения и выполнения требуют только с "обычных людей", а сами власть имущие срать на всё это хотели...
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

Женёк - Добавлено через 4 минуты[/color][/size]


я уже согласился.
а вот на счёт уважения к закону... сомневаюсь я... почему то уважения и выполнения требуют только с "обычных людей", а сами власть имущие срать на всё это хотели...[/QUOTE]

Я позже написал...:D
Про закон - опять начинаются отмазки - "а пусть сначала они..." :hilarious:
А ДАВАЙТЕ СНАЧАЛА МЫ САМИ?;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

Женёк
Про закон - опять начинаются отмазки - "а пусть сначала они..." :hilarious:
А ДАВАЙТЕ СНАЧАЛА МЫ САМИ?;)
а я дал уже. и что? не дал денег инспектору корый того очень желал. не согласился с протоколом, пошёл в суд. и что? буду четыре месяца ходить пешком.
 




Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

а я дал уже. и что? не дал денег инспектору корый того очень желал. не согласился с протоколом, пошёл в суд. и что? буду четыре месяца ходить пешком.
:( Обидно. В суде с ними почти беспонтово спорить, хотя случаи есть, но они единичные к сожалениюРыдаю!
ЗЫ чё-то тонировка куда-то потерялась:D
По весеннему обострению с тонировкой - канешна иллюзий не питаю... кто может будет платить (может чуть чаще чем обычно), кому "можно" не растонируется, плюс только один - несколько "пацанов" растонируются на глазах у гайцов и несколько поостерегуться ездить с недельку...потом как обычно.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

:( Обидно. В суде с ними почти беспонтово спорить, хотя случаи есть, но они единичные к сожалениюРыдаю!
ЗЫ чё-то тонировка куда-то потерялась:D
По весеннему обострению с тонировкой - канешна иллюзий не питаю... кто может будет платить (может чуть чаще чем обычно), кому "можно" не растонируется, плюс только один - несколько "пацанов" растонируются на глазах у гайцов и несколько поостерегуться ездить с недельку...потом как обычно.
вот она! ключевая фраза! ПОТОМ КАК ОБЫЧНО!!!!!!!!!
как только все нужные галочки будут расставлены, благодарности озвучены, и заслуга перед обществом оценена, всё вернётся на круги своя. как обычно.
в принципе только из-за этого моё негодование. не доделывается ничего. никогда. нигде.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

а я дал уже. и что? не дал денег инспектору корый того очень желал. не согласился с протоколом, пошёл в суд. и что? буду четыре месяца ходить пешком.
+100500 Женек.Пошли они все на со своим законом.Эти законы пишут для нас ,стада ослов.
Про закон - опять начинаются отмазки - "а пусть сначала они..." :hilarious:
А ДАВАЙТЕ СНАЧАЛА МЫ САМИ?;)
Ну-ну,и так уже нагнули дальше некуда,так может еще и спасибо сказать благодетелям.
...
А про гайцов и прочих мигалочников - это отдельный разговор и не надо валить в кучу и искать оправдания типа- а пусть сначала они...
Вот именно они и должны служить примером для рядового автомобилиста,а не наоборот.Правильно говорят,что рыба с головы гниет.
 

Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

Если долго ехать (разом 300-1000км) в глухо тонированном авто довольно сильно устают глаза, как результат - головная боль, притупление внимания.
Ухудшение цветопередачи тоже не способствует безопасности.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

Если долго ехать (разом 300-1000км) в глухо тонированном авто довольно сильно устают глаза, как результат - головная боль, притупление внимания.
Ухудшение цветопередачи тоже не способствует безопасности.
не правда. ездил в Минск. ночь туда и ночь обратно. всё с цветопередачей и головой в порядке.
 



annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

Если мне какой-нибудь тонированный чудак или чудачка загораживают обзор, то я почти всегда говорю или думаю в их адрес плохие слова, а мысли они знаете ли материализуются, тем более когда подобных пожеланий много и от разных людей. Вот так и боремся с тонировкой на дорогах. )
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

Если долго ехать (разом 300-1000км) в глухо тонированном авто довольно сильно устают глаза, как результат - головная боль, притупление внимания.
Ухудшение цветопередачи тоже не способствует безопасности.
Скорее всего - это индивидуально. Никогда не замечал, а на дальние расстояния езжу достаточно часто. Все машины тонировал, вижу плюсов больше чем минусов. Правда не "наглухо", а так, 15шкой.
Если мне какой-нибудь тонированный чудак или чудачка загораживают обзор, то я почти всегда говорю или думаю в их адрес плохие слова...
А если грузовик или автобус, дерево или куст? Думайте лучше хорошее, говорят плохие мысли изнутри вредят думаещему их.

А ГАИшный рейд пройдет - и все угомониться. Вообще не понимаю как можно устраивать какие-либо разовые мероприятия вроде того же "месячника чистоты"? Значит ГАИ просто не справляется со своими функциями в другое время? Сегодня могу, завтра нет... Нужно либо всегда одинаково, либо никак, мое мнение.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

А если грузовик или автобус, дерево или куст?
Естественные препятствия я преодолеваю стоически.)
Думайте лучше хорошее, говорят плохие мысли изнутри вредят думаещему их.
Тяжело будет думать хорошее, хотя то, что я желаю слишком затонированным, мне ещё не навредило и бумерангом не возвращалось.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

Если мне какой-нибудь тонированный чудак или чудачка загораживают обзор, то я почти всегда говорю или думаю в их адрес плохие слова, а мысли они знаете ли материализуются, тем более когда подобных пожеланий много и от разных людей. Вот так и боремся с тонировкой на дорогах. )
+1 ! На букву М. Особенно когда стоиш на поворот а оно позже подъезжает...
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

Смешно то, что "под раздачу" попадают простые сограждане, а власть имущие, включая президента и само ГИБДД, так и будут ездить на машинах, внутри которых и вовсе рассмотреть ничего невозможно...
:(
А Вы считаете, что будет лучше, если нарушать будут "все" (не в смысле, что все население, а в смысле, что "и те, и другие"), а под раздачу вообще никто не попадет?


я уже согласился.
а вот на счёт уважения к закону... сомневаюсь я... почему то уважения и выполнения требуют только с "обычных людей", а сами власть имущие с%%%ь на всё это хотели...
А что, "обычные люди" из того, что с них требуют что-то выполняют? Очень многие из "обычных людей", хотели бы сделать *вот то же самое слово, которое Вы сказали* на все те требования. И чтобы им за это ничего потом не было...


Ну-ну,и так уже нагнули дальше некуда,так может еще и спасибо сказать благодетелям.

Вот именно они и должны служить примером для рядового автомобилиста,а не наоборот.Правильно говорят,что рыба с головы гниет.
Виталик, а зачем нужно брать пример с тухлой рыбы? :hilarious:

Может быть лучше обратить внимание на другой, более свежий и качественный продукт?
В качестве образца для подражания, я имею в виду.
 





annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

А давайте все затонируемся, наглухо...для справедливости! )
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

... а зачем нужно брать пример с тухлой рыбы? ...
прошу прощения за вмешательство в диалог, но это не пример, это жизннный закон, такой же неизменный как и гравитация.

А давайте все затонируемся, наглухо...для справедливости! )
"Наглухо" - ездить небезопасно. Я против "глухой" тонировки и тонирования лобового, но я поддерживаю тонировку в целом, до 15% передние боковые стекла.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

прошу прощения за вмешательство в диалог, но это не пример, это жизннный закон, такой же неизменный как и гравитация.
Ну может хоть попробуем отложить "загнивание хвоста" и не будем уподоблятся "голове"?:whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

До 15% не интересно даже, я когда машину брала, там уже такая тонировка присутствовала, а вот наглухо, чтобы все в равных условиях были, вот это жесть!
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

Если мне какой-нибудь тонированный чудак или чудачка загораживают обзор, то я почти всегда говорю или думаю в их адрес плохие слова, а мысли они знаете ли материализуются, тем более когда подобных пожеланий много и от разных людей. Вот так и боремся с тонировкой на дорогах. )
Абсолюдно согласен! Стараюсь вообще держаться от таких подальше.
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

Ну может хоть попробуем отложить "загнивание хвоста" и не будем уподоблятся "голове"?:whistling:
Гангрена лечится ампутацией,а если уж загнила значит резать.Никакая терапия не поможет.Вывод сами знаете какой:D
Самый лучший вариант тонировки такой.Смешиваем черную краску с автолаком и красим все стекла.:thumbsup:Чем больше краски тем лучше.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

А вот у меня вопрос к тем,кто ездит на тонированной машине,как вам внутри? Недели 2 назад,ехала в тонированной машине за рулем,по темной проселочной дороге,ужасно отвлекало,то,что и я и вся приборная панель отражались во всех стеклах, как в зеркале. Может конечно это дело привычки,а может это особенности моего зрения,но мне было тяжело сосредоточиться:(.
 

Палач

Продвинутый новичок
22 Январь 2008
35
4
0
49
Москва
Езжу на ...
SYZYKI GRAND VITARA XL-7 2001 г.в.
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

Тухлятина она и есть тухлятина. Сегодня по Каширке а районе п.Развилка по встречке дискотека проехала как будто так и надо. (Страсть как спешил по не отложным делам "хорошие люди"). И плевать они на всех хотели, как всегда с большой колокольни.Злой как з Рыдаю! во всём остальнам тоже самое. Все блатные, все спортсмены... Их не исправить.Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

А вот у меня вопрос к тем,кто ездит на тонированной машине,как вам внутри? Недели 2 назад,ехала в тонированной машине за рулем,по темной проселочной дороге,ужасно отвлекало,то,что и я и вся приборная панель отражались во всех стеклах, как в зеркале. Может конечно это дело привычки,а может это особенности моего зрения,но мне было тяжело сосредоточиться:(.
Вы еще на машине, тонированной в хлам тайваньской ultra super dark black пленкой не ездили:DВот это жесть действительно,отличная школа обучения езде с тонировкой.Так что нынешняя американка просто цветочки.Да и видно все отлично.А в дождь вы и в нетонированной машине замучаетесь ездить,так что все это поклеп,что ничего не видно.УЧИТЕСЬ ЕЗДИТЬ ИЛИ СХОДИТЕ К ВРАЧУ ТЕ КТО НИЧЕГО НЕ ВИДИТ!
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

Вы еще на машине, тонированной в хлам тайваньской ultra super dark black пленкой не ездили:DВот это жесть действительно,отличная школа обучения езде с тонировкой.!
Да.... наверное мне повезло,на колхозных машинах мне не пришлось ездить:D

Добавлено через 4 минуты
УЧИТЕСЬ ЕЗДИТЬ ИЛИ СХОДИТЕ К ВРАЧУ ТЕ КТО НИЧЕГО НЕ ВИДИТ!
Уважаемый Виталик;). Если внимательно прочитать,то что я написала:D,я не спрашивала,что делать:hilarious:,а спрашивала об ощущениях. А ездить,так между прочим,меня научили еще 14 лет назад;)