HELP, проблема с EGR

makard

Проходил мимо
24 Сентябрь 2007
2
0
0
Москва
Постоянно горит лампа Chech, на СИМе гасят, но после двух-трёх заправок опять зажигается. Вроде система рециркуляции (EGR) козлит, мож кто подскажет как ея вырубить, шоб лампа не раздражала????:(
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: HELP

Вообще то должен знать номер ошибки, а потом что то пытаться делать. А по ERG уже разговор был - его не заглушить, только ремонтировать (сам делал - получилось).
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: HELP

Вообще то должен знать номер ошибки, а потом что то пытаться делать. А по ERG уже разговор был - его не заглушить, только ремонтировать (сам делал - получилось).

+1
разобрали ,почистили ,работает
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: HELP

Вообще то должен знать номер ошибки, а потом что то пытаться делать. А по ERG уже разговор был - его не заглушить, только ремонтировать (сам делал - получилось).
EGR глушится элементарно : между блоком/или как его там/ и корпусом клапана ставится текстолитовая прокладка, но лампа не гаснет. у самого так сделано. да и ремонтировать то там что? замочить шток в едучей жидкости что б серево отвалилось и весь ремонт. но эт не панацея
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: HELP

EGR глушится элементарно : между блоком/или как его там/ и корпусом клапана ставится текстолитовая прокладка, но лампа не гаснет. у самого так сделано. да и ремонтировать то там что? замочить шток в едучей жидкости что б серево отвалилось и весь ремонт. но эт не панацея
Дак он вопрос и задал ,что лампа горит. А толку глушить если она продолжает гореть. Да и на работу он не сильно влияет (я имею ввиду что заглушен , что нет). А если это EGR то при чем тут бензин, там без разницы (если засрана, то только чистка). Кстати это ошибка у меня проявлялась только при хорошем разгоне (когда движок устойчиво работает более 2000 оборотов) в городе не включалась.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: HELP

Кстати это ошибка у меня проявлялась только при хорошем разгоне (когда движок устойчиво работает более 2000 оборотов) в городе не включалась.
Вроде система EGR и работает между 2000-3000. Типа у них это считается оптимальный режим для движка.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: HELP

Подозреваю, что проблема в бензине.

Я уже писал в другой теме.
Заливаю 93-й - загорается лампа SERVICE ENGINE SOON
Залил 92-й лампа погасла.

В 93-м есть антидетонационные добавки. Это искусственный бензин. Лучше брать 92-й или задирать планку выше 96.

Думаю, нижние лямбдики следят за состоянием катализатора. И если ему угрожает опасность выгорания/спекания - вот они и сигналят, чтобы ты проверил работу двигателя, обеднил состав топливной смеси.

А лампу погасить - разбери приборку и убери ее, но важнее знать причину!

AL
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: HELP

Подозреваю, что проблема в бензине.

Я уже писал в другой теме.
Заливаю 93-й - загорается лампа SERVICE ENGINE SOON
Залил 92-й лампа погасла.

В 93-м есть антидетонационные добавки. Это искусственный бензин. Лучше брать 92-й или задирать планку выше 96.

Думаю, нижние лямбдики следят за состоянием катализатора. И если ему угрожает опасность выгорания/спекания - вот они и сигналят, чтобы ты проверил работу двигателя, обеднил состав топливной смеси.

AL
Это пока только предположение, на счет бензина. Вы код ошибки считайте, тогда будет понятно в чем была проблема.
 




ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: HELP

В том и дело, что ошибок не было при этом.
Поэтому я принял это за сигнал сервисного счетчика. А пока разбирался, как обнулить сервисный интервал, так слулчилось - залил 92-й, и через 10 км, примерно, индикатор погас.

В руководстве к машине (росс. издание) нет ничего про SERVICE ENGINE SOON.
У кого есть забугорный мануал - дайте выписку, что это значит и как обнулять сервисный интервал на XL7 2002 года.

Вопрос остался, наблюдаю.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: HELP

В том и дело, что ошибок не было при этом.
Поэтому я принял это за сигнал сервисного счетчика. А пока разбирался, как обнулить сервисный интервал, так слулчилось - залил 92-й, и через 10 км, примерно, индикатор погас.

В руководстве к машине (росс. издание) нет ничего про SERVICE ENGINE SOON.
У кого есть забугорный мануал - дайте выписку, что это значит и как обнулять сервисный интервал на XL7 2002 года.

Вопрос остался, наблюдаю.
Про выставление интервала уже писалось. Надо удерживать кнопку спидометра пока не появятся цифры интервала, потом нажимаешь эту кнопку и выбираешь нужный.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: HELP

Про выставление интервала уже писалось. Надо удерживать кнопку спидометра пока не появятся цифры интервала, потом нажимаешь эту кнопку и выбираешь нужный.
Хоть у нас и похожие машины, на моем спидометре кнопка включает три режима: спидомемтр (ODO), маршрут А, маршрут В, (далее по кругу все повторяется). Если просто держать кнопку нажатой, ничего не меняется.

Есть другие способы?
 

Сергей Воронежский

Бывает здесь
9 Январь 2008
54
2
0
Воронеж
Ответ: HELP

Хоть у нас и похожие машины, на моем спидометре кнопка включает три режима: спидомемтр (ODO), маршрут А, маршрут В, (далее по кругу все повторяется). Если просто держать кнопку нажатой, ничего не меняется.

Есть другие способы?
Нужно поставить изначально в ODO, при выключеном зажигании нажать кнопку (не менее 5 сек) и не отпуская включить зажигание тогда появится межсервисный период (у меня от 1 до 10), кратким нажатием выбираешь нужный. Попробуй так.
 

Сергей Воронежский

Бывает здесь
9 Январь 2008
54
2
0
Воронеж
Ответ: HELP, проблема с EGR

Повторно!
Держал кнопку около минуты и более - ничего не происходило.
При коротком нажатии переключается на три режима: одометр (ODO), маршута А и маршрут В. Больше ничего не удалось посмотреть.
ВАЖНО!!! Двигатель должен быть выключен! Держим полее 5 сек. НЕ ОТПУСКАЯ КНОПКУ запускаем двигатель!
Так делали??
 



ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA

Сергей Воронежский

Бывает здесь
9 Январь 2008
54
2
0
Воронеж
Ответ: HELP

Что означает межсервисный период от 1 до 10?
До 10 месяцев?
Думаю что от 1000 до 10 000км. Но не уверен на 100%. Для определения межсервисного периода пользуюсь своими записями....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

saimak

Осваивающийся
1 Декабрь 2007
16
2
0
48
Подольск
Ответ: HELP

В том и дело, что ошибок не было при этом.
Поэтому я принял это за сигнал сервисного счетчика. А пока разбирался, как обнулить сервисный интервал, так слулчилось - залил 92-й, и через 10 км, примерно, индикатор погас.

В руководстве к машине (росс. издание) нет ничего про SERVICE ENGINE SOON.
У кого есть забугорный мануал - дайте выписку, что это значит и как обнулять сервисный интервал на XL7 2002 года.

Вопрос остался, наблюдаю.
SERVICE ENGINE SOON никакой не сервисный интервал. На америкосах это аналог Чек Энжин. Надо съездить на сервис считать ошибку и заниматься анализом ее появления и путями решения.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: HELP, проблема с EGR

Да сканер - вот он, рядом CarMan Scan Lite по японцам и корейцам. Что странно, но ошибок он никаких не показывал.
Спасибо за участие, наблюдаю. Если что новенькое прояснится - отпишусь.

AL