Искал поиском, но не нашел, как менять салонный фильтр?

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Завтра хочу подкрасить сколы и заодно пропылисосить салон автомобиля+ салонный фильтр, как его снять? и есть тонкость демонтажа и монтажа салонного фильтра. Пробег 9000 тыс.
 


Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Искал поиском, но не нашел, как менять салонный фильтр?

Странно, сходу нашлось
http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...E0%EB%EE%ED%ED%EE%E3%EE+%F4%E8%EB%FC%F2%F0%E0
.... изображают замену фильтра на ПРАВОРУЛЬНОМ автомобиле!У леворульного - ВСЕ ЗЕРКАЛЬНО!
Опаньки, а картинок-то там и нет уже.
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Искал поиском, но не нашел, как менять салонный фильтр?

Странно, сходу нашлось
http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...E0%EB%EE%ED%ED%EE%E3%EE+%F4%E8%EB%FC%F2%F0%E0
.... изображают замену фильтра на ПРАВОРУЛЬНОМ автомобиле!У леворульного - ВСЕ ЗЕРКАЛЬНО!
Опаньки, а картинок-то там и нет уже.
Вот я и о том, вложения не открываютсяРыдаю!
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Искал поиском, но не нашел, как менять салонный фильтр?

Бандерас))я на прошлой неделе снимал фильтр салонный... заглядываешь под бардачОк... там чёрная каробка))) две защёлки одна ближе к мотору вторая смотрит на тя! отщёлкиваешь сначала дальнюю затем ближнюю коврик не вынимац!!!! посыпица всякая хрень)) вытащишь до середины он пополам складываеца сложишь и вытащишь дальше )) а то он бальшой невылазит))) я его постучал стока чёрной пыли ))) патом пропылесосил патом постирал ))) посушил поставил как новый )) терь в салоне не воняет )))
 

4elovekDvaUha

Продвинутый новичок
9 Февраль 2008
32
2
0
16
Moscow
Ответ: Искал поиском, но не нашел, как менять салонный фильтр?

а я сёня машинку свою полностью вымыл... решил и до саллоного фильтра добраться... но когда открыл защёлки там ничего не обнаружил... был не приятно удивлён...
так как машинку взял с рук ,незнаю что именно с ним произошло... пальцами нащёпал только какую металлическую сетку похожую на радиатор... больше к сожалению ничего...
у меня машинка 2006 года,все ТО она проходила у офицалов,последнее 30тыщ,щас на спидометре 35,500...
вот терь думаю что за ерунда и как с этим бороться?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Искал поиском, но не нашел, как менять салонный фильтр?

Ого...... на ТО 30 тыщ кто ездил?? проверь меняли ли вообще фильтр тама........ если да то им предъявы кидай.
 

4elovekDvaUha

Продвинутый новичок
9 Февраль 2008
32
2
0
16
Moscow
Ответ: Искал поиском, но не нашел, как менять салонный фильтр?

воздушный там новенький стоит,я его для профилактики вытащил и почистил...
а вот салонный никак не мог найти,даже всё коробку разобрал... думал может где там спрятался,нет его...
а как им предъявишь,ведь не я ТО делал...
 

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Ответ: Искал поиском, но не нашел, как менять салонный фильтр?

воздушный там новенький стоит,я его для профилактики вытащил и почистил...
а вот салонный никак не мог найти,даже всё коробку разобрал... думал может где там спрятался,нет его...
а как им предъявишь,ведь не я ТО делал...
На некоторых комплектациях салонный фильтр отсутствует. В смысле посадочное место под него есть, а сам фильтр не устанавливают. Возможно, это Ваш случай.
При этом ничто Вам не мешает купить этот фильтр и поставить. Делов на 30 секунд. Цена вопроса - что-то в районе 500 рублей. Можно заказать на экзисте.
 




cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Искал поиском, но не нашел, как менять салонный фильтр?

600 р фильтр ))) установка масимум минута)))
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Искал поиском, но не нашел, как менять салонный фильтр?

600 р фильтр ))) установка масимум минута)))
Спасибо! Снял за 15 сек пропылесосил и вставил взад, пробег 9 тыс. грязи было дофига, МСК грязный город:thumbsdown:
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Искал поиском, но не нашел, как менять салонный фильтр?

На некоторых комплектациях салонный фильтр отсутствует. В смысле посадочное место под него есть, а сам фильтр не устанавливают. Возможно, это Ваш случай.
При этом ничто Вам не мешает купить этот фильтр и поставить. Делов на 30 секунд. Цена вопроса - что-то в районе 500 рублей. Можно заказать на экзисте.
У меня стоял, пробег 9 тыс, был очень грязный:thumbsdown:
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Искал поиском, но не нашел, как менять салонный фильтр?

я принёс его домой постилил белую бумаку и постучал его )) стоко насыпалось кабуд порох ))


Лучше его постирать ))) буит как новый))