Дефлектор на капот

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Други!А кто как морду квадратную Джимке защищает и защищает ли вообще? Езжу загородом в основном,соответственно камни ловлю,жалко его,краска скалывается :(
Дефлектор на капот на Джимку - это реально или так,баловство одно? Или пленкой защитить можно? Видела капот,правда не джимовский,покрытый какой-то краской специальной,она как битум стала,такой "колхоз" мне чет не понра :thumbsdown:
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Дефлектор на капот

Капот имхо защищать нет необходимости (уже 40 к. км. у нас и 120 всего - сколов не видно.)
А вот лобовое стекло не плохо бы защитить - но как? :(

А то что вы видели битумообразное - скорее всего жидкий защитный чехол "Лекар" - спросите у яндекса, если интерестно ;)

Вот например.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Ответ: Дефлектор на капот

да, лобовое ловит камушки на раз, наклон не большой, камни в лоб летят, поймал под дворник, трещина пошла... а реально "мухобойка" защищает от камней?
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Дефлектор на капот

у меня 111 000 пробега сейчас,наиболее страдает "нос",он практически в лоб камешки ловит :( Сегодня,на радость всем мужчинам-автолюбителям во дворе,ползала с Мовилем выискивая сколы :D
А со стеклом я уже смирилась.Бампер и лобовое-расходные материалы Чешу репу. от всех камней не увернешься,просто на капоте не сразу замечаешь,а тут тебе сразу в лоб "радость" такая летит.А от дефлектора не больше ли шансов словить рикошет в лобовуху?
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Дефлектор на капот

Все намного проще,муха от ваза 10,пол часа работы и готово. Могу выслать фото.Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Дефлектор на капот

1. Прикладываем и отмечаем сколько отрезать по бокам.
> 2. Отрезаем.
> 3 . Шкурим,роняем,закругляем.
> 4. Прикладываем,смотрим куда клеить 2х скотч.
> 5. Клеим скотч
> 6. Прикручиваем пластины крепления (их лучще одеть в термоусадку или обмотать изолентой),крайние вверх,центр в низ.
> 7. Снимаем эмблему S.
> 8. Центруя приклеиваем муху.
> 9. Цент. пластину загибаем под эмблему,вставляем её.
> 10. Краиние крутим на самики.

А как прилепить фото- не знаю.......