Предложили сайдкик, стоит брать, посоветуйте.

bigus

Продвинутый новичок
31 Март 2008
39
3
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Sidekick '95, G16, A/T, rusty.. BFGoodrich 295/50/15
сайдкик 95 года 5 дверей, 1.6. Все в хорошем состоянии во время обслуживалось, только кузов гнилой: арки и задняя дверь снизу самое плохое. хотят 120 т. Ваши советы.
 


CKOT

Продвинутый новичок
10 Март 2008
49
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo 3D 95г. V6 2.0 H20A/4AT
Ответ: Предложили сайдкик, стоит брать, посоветуйте.

дорого по моему. за такие машины те, кому ее убивать в лесу предлогают 90.
 

dragon.

Бывает здесь
26 Февраль 2008
92
25
0
Mocква
Езжу на ...
Tracker convertible 1996г 1.6 чорний
Jimny бежевый
jimny красный
Ответ: Предложили сайдкик, стоит брать, посоветуйте.

дорого по моему. за такие машины те, кому ее убивать в лесу предлогают 90.
Такие машинки дешевле 120-150 тыс, сейчас не продают. За 90 продают ржавый ушатыш, который перемещаться может только на эвакуаторе.
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Предложили сайдкик, стоит брать, посоветуйте.

Такие машинки дешевле 120-150 тыс, сейчас не продают. За 90 продают ржавый ушатыш, который перемещаться может только на эвакуаторе.
Совершенно правильно!!!Причом чаще 150.
 

Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Ответ: Предложили сайдкик, стоит брать, посоветуйте.

У меня был Sidekick 92 г. Жрал масло и гнил. Замена задних арок обошлась меннее 20т.р. Масло вылечилось заменой маслосъемных колпачков. Продал его 3 года назад за 4250 $. Думайте !.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Предложили сайдкик, стоит брать, посоветуйте.

Покупал год назад постарше - 91г, но с хорошим кузовом и покраской за 200т.р и очень доволен, отличная машинка. Поустранял всего лишь утечки жидкостей всех видов, сейчас работает как часы, все уровни как вкопанные. После чистки форсунок движок порезвел и помолодел.

Нашёл на auto.ru в разделе Sidekick. Витары все знают и раскупают, а в Сайдкики не все заглядывают. Сейчас предложений больше, многие меняют машинки и много крепких ухоженных машинок, но не за дёшево.

Если купить дешевле, ровно недостающее до этой суммы сами добавите за кузовной и движковый-ходовой ремонт :). Если есть знакомые ремонтники, или сами, тогда будет меньше, но возни много будет таки.

Так что я лично не советую брать ржавый, есть много крепких, но подороже. На рынке в СПб видел совсем гнилую Витару со снятыми накладками, под ними образовались дыры. Вид просто страшный. Так стоила 120т.р. :). И сказали продавцы, что это очень хорошая цена и ещё фиг найдёшь.
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Предложили сайдкик, стоит брать, посоветуйте.

Покупал год назад постарше - 91г, но с хорошим кузовом и покраской за 200т.р и очень доволен, отличная машинка. Поустранял всего лишь утечки жидкостей всех видов, сейчас работает как часы, все уровни как вкопанные. После чистки форсунок движок порезвел и помолодел.

Нашёл на auto.ru в разделе Sidekick. Витары все знают и раскупают, а в Сайдкики не все заглядывают. Сейчас предложений больше, многие меняют машинки и много крепких ухоженных машинок, но не за дёшево.

Если купить дешевле, ровно недостающее до этой суммы сами добавите за кузовной и движковый-ходовой ремонт :). Если есть знакомые ремонтники, или сами, тогда будет меньше, но возни много будет таки.

Так что я лично не советую брать ржавый, есть много крепких, но подороже. На рынке в СПб видел совсем гнилую Витару со снятыми накладками, под ними образовались дыры. Вид просто страшный. Так стоила 120т.р. :). И сказали продавцы, что это очень хорошая цена и ещё фиг найдёшь.
Все правильно. Исправный, ухоженный сайдик, стоит номано.Но и степень надежности - высока. У меня 93 год, прошла ОЧЕНЬ много, но проблем нет!!!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Предложили сайдкик, стоит брать, посоветуйте.

Все правильно. Исправный, ухоженный сайдик, стоит номано.Но и степень надежности - высока. У меня 93 год, прошла ОЧЕНЬ много, но проблем нет!!!
Скромничаешь ты, Антон. ОЧЕНЬ много - это более 750.000 км. Капиталки не было.
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Предложили сайдкик, стоит брать, посоветуйте.

А у кого это 750000 прошла? Это шутка?
У меня. Витарка. Тока 730 тыс. Правда часто длинные перегоны в1500 - 2000 км, что не вредно для двигла(на постоянной скорости )Ну и маслице каждые 7 тыс, не нашего разливу!!!:thumbsup:Регулировки и ремрнт, все время у одного мастера.Пробег за 2007 год - 92тыс Правда из всего прбега, моих - 450 -470 тыс.До этого 280 тыс по бельгии. Двигло, дйствительно не капиталили (G16B) Да, и вовремя регулировки клапанов. Из поломок было - крепление бачка омывателя, два раза менял подушки раздатки, правая поперечная планка(хрен знает название) между рамой и кузовом - у раздатки стоит. Шаровые менял 2 раза, крестовины 1 раз, грм-раз в 100 тыс, подваривал раму в месте крепления домкрата. ишо че вспомню - напишу . если интересно.
Никаких присадок в двигло, а вот в трансмиссию масло и присадочки - раз в 50 тыс. Гайки припекались - колесные. Нескака раз высверливал вместе со шпилькойну .А, ну ишо конечна со ржавыми местами помаленьку приходится, но не до фанатизма. Заваривал выпускной коллектор - полная фигня, нуно целенький достать. Тормозные диски 2 раза менял Че делали в бельгии не знаю. Но оттедова пришла почти как новая.
 




bigus

Продвинутый новичок
31 Март 2008
39
3
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Sidekick '95, G16, A/T, rusty.. BFGoodrich 295/50/15
Ответ: Предложили сайдкик, стоит брать, посоветуйте.

Все, взял) доволен по уши, но это моя первая машина.. Кузов ржавый в тех местах которыми предыдущая хозяйка билась. Выше колес все выглядит прилично. В задней двери дыра по нижнему краю. водительская и задняя дверь бухают а остальные закрываются как новые. пробег на одометре 168000, я 4ый хозяин по докам

Из того что насторожило что я лично увидел: Задняя дверь протекает сверху, двигатель трещит под нагрузкой(что бы это могло быть) едет вроде резво, масла литр в месяц ест, вторая передача рывком подхватывает но это может я к автомату не приноровился, не работает датчик топлива, нет правого зеркала, точнее отломано, потеют стекла.. остальное в поряде. Принимайте в свои ряды.

А сколько может стоить бу дверь задняя?
 

CKOT

Продвинутый новичок
10 Март 2008
49
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo 3D 95г. V6 2.0 H20A/4AT
Ответ: Предложили сайдкик, стоит брать, посоветуйте.

.. остальное в поряде.
... частно говоря, а что "остальное" то?

Рекомендую замену всех жидкостей и на полную диагностику.
 

fruct

Наш человек
23 Август 2006
207
14
0
52
Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD01W 1994 G16A 16
Ответ: Предложили сайдкик, стоит брать, посоветуйте.

На дверях петли проверь, если изношены двери плохо закрываться будут, их можно отремонтировать. Масла много ест, сколько за месяц проехал? Стекла могут потеть от непросушенного после зимы салона, или от протекающего радиатора печки.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Предложили сайдкик, стоит брать, посоветуйте.

На дверях петли проверь, если изношены двери плохо закрываться будут, их можно отремонтировать. Масла много ест, сколько за месяц проехал? Стекла могут потеть от непросушенного после зимы салона, или от протекающего радиатора печки.
добавлю еще. могут потеть из за попадающей в салон влаги из следующих мест: а) пол водителя и пассажира, а точнее в месте крепежа кузова к раме (там усилитель такой и вокруг бывает все не гутен морген-дыры) б) сгнивают аккуратненько отводы воды внизу лобовухи и вода начинает сверху вдоль крыльев попадать в салон.
 

bigus

Продвинутый новичок
31 Март 2008
39
3
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Sidekick '95, G16, A/T, rusty.. BFGoodrich 295/50/15
Ответ: Предложили сайдкик, стоит брать, посоветуйте.

за неделю проехал 600 миль, вода прет через заднюю дверь и дырку в багажнике, крепления кузова ржавые но вроде без дыр, собираюсь сушить.. знакомый послушал, сказал что шуршит гидромуфта. буду ковыряться. а где можно сервис\репэйр мэнуал достать в нете? чтото я ссылки прошерстил с этого форума - нигде не работают..
 



Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Ответ: Предложили сайдкик, стоит брать, посоветуйте.

Насчет "запотевают окна". Варианты: - вентиляция включена на циркуляцию внутри салона (рычаг влево) или плохая вентиляция вследствии забитости. Посмотрите саллоные фильтры. Их можно разок помыть. Если нет саллоных фильтров, то вся грязь налипает на радиатор печки, резко ухудшая вентиляцию. Аккуратно залезает между вентиляторм и радиатором через отсек для бардочка (бардачок легко снимается) и ручками выгребаем.