Страхование КАСКО



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Re: каско

sekretw написал(а):
кто нибудь страховал джимника по каско сколько это стоит и нужно ли это?
Пока не страховал, т.к. еще не получил (жду своей очереди на Джимник), но страховать буду обязательно.
Имею опыт по предыдущим авто.
А/м до пяти лет от роду страховать по КАСКО можно и должно, старше пяти лет - особого смысла нет, т.к. процент износа получается слишком большим.
ИМХО новую машину страховать по КАСКО надо обязательно.
 

Apelsinka

Бывает здесь
4 Январь 2007
79
5
0
44
-
Езжу на ...
оранжевый Suzuki Swift, 2006 г., 1,3
Re: каско

Я тоже считаю, что по КАСКО страховать обязательно надо, особенно машины до 3-5 лет, а дальше по желанию. Страховка по КАСКО она хоть и дорогая, но если что либо случиться, то она полностью себя оправдывает. Да и с КАСКО спокойней ездиется. К тому же первые три года, как правило, машина должна обслуживаться только у официального дилера (тогда гарантия не пропадает), а цены у официального дилера, как известно намного выше. Да и вообще сами посудите, если не дай Бог, какая-нибудь авария, а вы не застрахованы- это надо сразу где-то деньги на ремонт брать, а это как говорится, непредвиденные расходы.
По стоимости на страховку авто я могу у своих друзей узнать, работающих в разных страховых компаниях. Но я не знаю поможет ли вам эта информация, вы же из Питера, а там цены , наверное, отличаются от Московских. Лучше, наверное, сразу в Питере стоимость узнавать.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: каско

Вопрос цены, конечно, интересный, но не думаю, что страховка конкретно Джимни очень сильно отличается от страховки авто другой марки. Естественно, страховщики учитывают статистику угонов данной марки авто...кроме того, немаловажен водительский стаж собственника (как же мне не повезло с моим нулевым:( ), ну и во сколько оцениваете машину (лично я завысила стоимость:D )...
А страховать нужно...если средства позволяют...хотя на практике не всегда можно получить деньги по КАСКО, внимательнее нужно отоноситься к выбору компании...
Посчитала, что мне с моей 2-х летней машиной и нулевым стажем вождения страховка обошлась в 13% от заявленной стоимости джимкиЧешу репу.
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Re: каско

Страховать обязательно!

Мне, например, страховка уже один раз сильно помогла, поскольку сейчас даже при пустяковой аварии, бампер + крышка багажника на Рено Символ, расходы на ремонт превысили $2000. Это при стоимости всего автомобиля в то время около 8000! Оформили и выплатили честь по чести в альфе-страховании.
Джимник застраховал в Ресо, но мне проще, там у меня тесть крутейший страховщик, он и делает.

Что касается стоимости, как мне кажется, сейчас у серьезных компаний около 10% в год +\- 1% от стоимости автомобиля в год.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: каско

Машина у нас кредитная, поэтому КАСКО оформлялось автоматически. Банки не спрашивают желания :) Страховая компания РЕСО - тоже по указке банка. Застрахован Джимка На 3 года на полную стоимость без амортизации в течение всего срока. Ежегодная выплата - прибл. 6% от стоимости машины.
Действительно, большое значение имеет водительский стаж и, будете смеяться, пол водителя. Когда в салоне рассчитывали страховку, сказали, что, если владельцем/водителем была бы женщина, процент получился бы выше.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: каско

у меня сейчас 7 лет машине, покупал БУ. Каско на 7-летнего джимника стоит просто охренительных денег по сравнению с его стоимостю, плюс еще жульничество (иначе не скажешь) СК с амортизацией... короче, страховал полтора года (с франшизой 1000 уе, от совсем крупных проблем)... получалось около 600 баксов.
Потом они еще сильнее задрали тарифы... плюнул и не страхую больше.

ЗЫ Дело было в РЕСО, но насколько я знаю, на "взрослые" машины везде такая ситуация.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Re: каско

Glo, а нельзя ли поподробнее?
Если угодно, в личку.
Жду своего Джимку, страховать буду по собственному желанию и обязательно.
1.
Glo написал(а):
Застрахован Джимка На 3 года
Платили сразу за три года вперед?
2
Glo написал(а):
на полную стоимость без амортизации в течение всего срока.
Т.е. вне зависимости от возраста машины (в течение оплаченного срока) страховая сумма начисляется без вычета процентов за амортизацию?
3.
Glo написал(а):
Ежегодная выплата - прибл. 6% от стоимости машины.
Опять же: единовременно или ежегодно?
4.
Glo написал(а):
большое значение имеет водительский стаж
При стаже более 10 лет каков процент?
И последнее: страховали прямо в салоне у представителя страховщика?
Спасибо.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: каско

Мое мнение, страховаться или нет Джимник это личное дело каждого владельца, которое, как мне кажется, зависит от его опыта и стиля вождения. Я например не страховал (предлагали 1300$ в год), езжу тихо, стаж более 10 лет, в соревнованиях не учавствую, голова вроде здоровая.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: каско

Agdam написал(а):
1. Платили сразу за три года вперед?
В страховом договоре сумма страховки указана полная за 3 года, но оплачивается, как они выражаются, в рассрочку. Т.е. раз в год треть обозначенной суммы.

Agdam написал(а):
2. Т.е. вне зависимости от возраста машины (в течение оплаченного срока) страховая сумма начисляется без вычета процентов за амортизацию?
По тому, что изложено в договоре, мы поняли именно так. По крайней мере по риску "Угон". По риску "Ущерб" формулировка звучит так, что стоимость ремонта определяется расценками официальных дилеров по данной марке машин. Т.е. отдаем машину ремонтировать дилеру и они самы со страховой компании получают бабло, а нас ничего не колышет, забираем отремонтированую машину.

Agdam написал(а):
3. Опять же: единовременно или ежегодно?
Около 6% ежегодно. Сумма выходит порядка 1100 баксов в год (валюта страхового договора - доллары, т.к. кредит долларовый)

Agdam написал(а):
4. При стаже более 10 лет каков процент?
Не знаю. У Спайдера водительский стаж больше 25 лет - ему и получились эти 6 с небольшим процентов. Девушка в салоне сказала, что первый раз такой низкий процент видит. :))

Agdam написал(а):
И последнее: страховали прямо в салоне у представителя страховщика?
Прямо в салоне, но не у представителя страховщика, а менеджер салона всеми бумажками занималась. И КАСКО и ОСАГО. Нам выдала уже готовые договора на подписание.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Re: каско

DEN написал(а):
Мое мнение, страховаться или нет Джимник это личное дело каждого владельца, которое, как мне кажется, зависит от его опыта и стиля вождения. Я например не страховал (предлагали 1300$ в год), езжу тихо, стаж более 10 лет, в соревнованиях не учавствую, голова вроде здоровая.
Дык... КАСКО-то страхует не от самого себя, а от пионеров; падающих деревьев; разных ухарей, въехавших и смывшихся и т.п.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: каско

Agdam написал(а):
Дык... КАСКО-то страхует не от самого себя, а от пионеров; падающих деревьев; разных ухарей, въехавших и смывшихся и т.п.
Согласен, я же говорю от опыта :)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Встал вопрос страхования, хотелось бы узнать, кто где застрахован и почему?

Склоняюсь к Ресо, т.к. предыдущая машина была застрахована там и больших нареканий нет, что не скажешь о других СК типа росгоссТРАХА. Стоимость с моим возрастом (до 27 лет) около 60000р.

Есть еще варианты Ингосстрах и ВСК, хотел Ренессанс - стоимость больше 80000...
 

DUC

Наш человек
1 Август 2006
103
3
0
C-Петербург
Ответ: Страхование КАСКО

Собераюсь в РЕСО-Грантия. Просто дешевле всего - 52000. Стаж 2,1 года. Т.к. машина кредитная Сбербанк, думаю больших проблем не должно быть, ибо банк является владельцем машины.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Страхование КАСКО

В общем Сбербанк Ресо не одобрил, пришлось страхваться в Ингосстрахе. По отзывам тоже ничего, страховка стоила около 61000р.
 



DUC

Наш человек
1 Август 2006
103
3
0
C-Петербург
Ответ: Страхование КАСКО

В общем, Сбербанк Ресо не одобрил, пришлось страховаться в Ингосстрахе. По отзывам тоже ничего, страховка стоила около 61000р.
Странно. Просто мне дали перечень страховых компаний, которые выиграли в тендере, объявленном Сбербанком, там присутствует Ресо

Еп...ь! А что так дорого? Это из-за стажа? Самое дорогое, что я нашел - это 57500
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Страхование КАСКО

Странно. Просто мне дали перечень страховых компаний, которые выиграли в тендере, объявленном Сбербанком, там присутствует Ресо


Еп...ь! А что так дорого? Это из-за стажа? Самое дорогое, что я нашел - это 57500
Вот, а я лично звонил в Сбербанк 02.04.08 и мне сказали, что так как машина кредитная, страховаться можно только в фирмах, с которыми работает салон. Ресо в этом списке не было.

Насчет дорого, наверное из-за стажа - он у меня всего 3 года. Ренессанс вообще хотело штук 80 с меня получить :hilarious:
 

DUC

Наш человек
1 Август 2006
103
3
0
C-Петербург
Ответ: Страхование КАСКО

Ренессанс вообще хотело штук 80 с меня получить :hilarious:
Дважды ... э... нет трижды ЕП...ТЬ!
Совсем, уважаемый, запутался. У меня стаж меньше, страховая Ресо начитали значитиельно меньше! РенеССанс охренели! Или у тебя Jimny позолоченный и прокаченный до беспредела?!?Баксы-бакс
И кста. В каком салоне куплена машина, если не секрет?
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Страхование КАСКО

Дважды ... э... нет трижды ЕП...ТЬ!
Совсем, уважаемый, запутался. У меня стаж меньше, страховая Ресо начитали значитиельно меньше! РенеССанс охренели! Или у тебя Jimny позолоченный и прокаченный до беспредела?!?Баксы-бакс
И кста. В каком салоне куплена машина, если не секрет?
Какой у тебя возраст и стаж??? зайди на сайт Ресо и введи в калькуляторе возраст 23 и стаж 3 года. и посмотри сколько он тебе насчитает! Потом зайди на сайт Ренессанса и сделай тоже самое! Салон Автомир
 





DUC

Наш человек
1 Август 2006
103
3
0
C-Петербург
Ответ: Страхование КАСКО

Какой у тебя возраст и стаж??? зайди на сайт Ресо и введи в калькуляторе возраст 23 и стаж 3 года. и посмотри сколько он тебе насчитает! Потом зайди на сайт Ренессанса и сделай тоже самое! Салон Автомир
Ну я делаю вывод, что повышающий коэффициент из-за возраста. Возраст 29, стаж более 2. А Ренессанс опухли!
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Страхование КАСКО

Ну я делаю вывод, что повышающий коэффициент из-за возраста. Возраст 29, стаж более 2. А Ренессанс опухли!
Ренессанс это бывшая Прогресс-Нева, которая была самой дорогой в Питере. Так что все закономерно.
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Страхование КАСКО

На Джимни не должно быть высокой премии по КАСКО. Во всяком случае год назад она составляла 8-8,5% по рискам угон-ущерб плюс расширенная ГО. Но это без повышающих коэффициентов и на некридитное авто. Так что 40 тысяч за год вполне нормальная цена. 80 тыс - что-то из области фантастики.
У Реников вообще дорогой тариф.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Страхование КАСКО

Встал вопрос страхования, хотелось бы узнать, кто где застрахован и почему?

Склоняюсь к Ресо, т.к. предыдущая машина была застрахована там и больших нареканий нет, что не скажешь о других СК типа росгоссТРАХА. Стоимость с моим возрастом (до 27 лет) около 60000р.

Есть еще варианты Ингосстрах и ВСК, хотел Ренессанс - стоимость больше 80000...
В Альфастрахе, тариф 50/50. Удобно, бюджетно. Вторую половину денег в банк положил под проценты.
 

DUC

Наш человек
1 Август 2006
103
3
0
C-Петербург
Ответ: Страхование КАСКО

В Альфастрахе, тариф 50/50. Удобно, бюджетно. Вторую половину денег в банк положил под проценты.


Не мог бы уважаемый, более подробно про 50/50. Что такое???

Добавлено через 7 минут
В Альфастрахе, тариф 50/50. Удобно, бюджетно. Вторую половину денег в банк положил под проценты.
Спс. Посмотрел. Но к сожалению меня это не касается- стаж маленький.:(
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Страхование КАСКО

В Ресо, например, можно платить в рассрочку (2 или 4 платежа), оставшиеся деньги под проценты! =) Я так и платил по предыдущей машинке. Клеишь их наклейку, или говоришь, что наклеешь - они тебе скидку 5% делают
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Страхование КАСКО

50 на 50 отстой
там только от угона или полной гибели автомобиля
за мятое крыло или камень в лобовик выплат нет
Что-то мне подсказывает - что Джимка не самая угоняемая машина, ну а в случае "полной гибели" меня вряд ли будут интересовать какие-то выплаты, тьфу-тьфу конечно.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Страхование КАСКО

В РОСНО можно разбить на 4 платежа,лобовое без проблем,при ДТП никуда не надо ходить,никаких справок собирать. КАСКО Комфорт - 10% от стоимости авто,аврком,1 бесплатная эвакуация в год,без франшизы.Со Сбербанком работают.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Страхование КАСКО

50 на 50 отстой
там только от угона или полной гибели автомобиля
за мятое крыло или камень в лобовик выплат нет
Что-то мне подсказывает - что Джимка не самая угоняемая машина, ну а в случае "полной гибели" меня вряд ли будут интересовать какие-то выплаты, тьфу-тьфу конечно.
Не спорю, каждому своё, человек же интересуется кто-где, я и скинул свой вариант, для статистики. Просто за десять лет у меня не было аварий по моей вине, а чужая вина страхуется по ОСАГО. И основная идея страховки была, именно от угона. Но это же только мой вариант и для меня он не отстой, а именно то, что нужно. Не настаиваю... А по поводу полной гибели, во первых там не совсем так написано, а во вторых, не факт, что за рулём в этот момент буду сидеть именно я, а не тот же угонщик, к примеру.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Страхование КАСКО

Не спорю, каждому своё, человек же интересуется кто-где, я и скинул свой вариант, для статистики. Просто за десять лет у меня не было аварий по моей вине, а чужая вина страхуется по ОСАГО. И основная идея страховки была, именно от угона. Но это же только мой вариант и для меня он не отстой, а именно то, что нужно. Не настаиваю... А по поводу полной гибели, во первых там не совсем так написано, а во вторых, не факт, что за рулём в этот момент буду сидеть именно я, а не тот же угонщик, к примеру.
А не проще ли страховаться чисто от угона??? На Джимни стоит 21828 рубликов вне зависимости от стажа и возраста.

http://reso.ru/services/auto/stolen.asp