ЭБУ.Куда подцепиться?

Oshin

Бывает здесь
1 Декабрь 2007
51
6
0
50
Москва
Установил видеорегистратор в Витару,осталось продумать методику грамотного включения оного только после запуска двигателя.Открыл схему блока управления двигателем,пытаясь определить на каких выводах возникает высокий логический уровень (либо низкий),вобщем противоположный тому,который был до запуска.Пока визуально он точно есть на Check Engine Soon ,на лампе давления масла и на лампе заряда АКБ.Может есть у кого идеи на этот счет?
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: ЭБУ.Куда подцепиться?

На сколько я понимаю такие внеш. устройства подцепляют к главной цепи (поворачиваешь ключ, замыкается питающее реле и подключаются все приборы и устройства). Зачем лезть в ЭБУ?
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: ЭБУ.Куда подцепиться?

Управляющий провод катушки зажигания ищи. Включаться будет именно только при заведенном двигателе, а не при включенном зажигании.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: ЭБУ.Куда подцепиться?

Управляющий провод катушки зажигания ищи. Включаться будет именно только при заведенном двигателе, а не при включенном зажигании.
Это как? Поворачиваешь ключ , а на катушке ничего нет? А как тогда машина заведется?????
 

Oshin

Бывает здесь
1 Декабрь 2007
51
6
0
50
Москва
Ответ: ЭБУ.Куда подцепиться?

На сколько я понимаю такие внеш. устройства подцепляют к главной цепи (поворачиваешь ключ, замыкается питающее реле и подключаются все приборы и устройства). Зачем лезть в ЭБУ?
Совет в корне не верный.Читайте внимательней."После запуска двигателя".После поворота ключа,когда запитываются все приборы и устройства,логично следует поворот ключа для пуска стартера,вот здесь и есть не совсем нормальный режим для работы регистратора,а точнее жесткого диска.

Добавлено через 2 минуты
Это как? Поворачиваешь ключ , а на катушке ничего нет? А как тогда машина заведется?????
В этом случае думаю поможет проверка прокладки между рулем и сиденьем.Браво! Ай
 


RRoman

Бывает здесь
28 Июль 2006
80
10
8
44
Москва
Езжу на ...
было - СГВ 2002 2,5 МКПП
стало - XL-7 2006 AKПП
Ответ: ЭБУ.Куда подцепиться?

Ну зачем так ругаться, люди поспешили с ответами. Не надо так резко и часто менять прокладки.