МКПП

ЛЮБИТЕЛЬ

Бывает здесь
16 Апрель 2007
58
7
0
калининград
Всем привет! Пролема у меня большая:( померла пятая передача и еще на холостых в коробке что-то бряцкает,корче ее уже перебирали поменяли что могли долго рассказывать-нужна новая, :( где взять??? Вагон 99г.,двиг.К10А,передний привод,левый руль.
Еще может кто знает с 2000г.(которые кузов покруглее) на 1999г. МКПП подходит или нет?
 


scirocco

Бывает здесь
18 Июнь 2007
78
8
8
Минск
Езжу на ...
suzuki wagon '99 1.2vw scirocco '84 1.8seat toledo '92 1.8
Ответ: МКПП

-нужна новая, :( где взять??? Вагон 99г.,двиг.К10А,передний привод,левый руль.
В Минске есть такие на разборе. Но вопрос гарантии (поставить -проверить-вернуть дороговато выйдет)
 

scirocco

Бывает здесь
18 Июнь 2007
78
8
8
Минск
Езжу на ...
suzuki wagon '99 1.2vw scirocco '84 1.8seat toledo '92 1.8
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Darth Cuauhtemoc

Наш человек
24 Декабрь 2010
116
4
0
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ G13BB 2001
Ответ: МКПП

Заливную пробку можно открутить руками? И как проверить уровень масла? Есть подозрение, что ушло - повышенный шум:-(
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: МКПП

Всем привет! Пролема у меня большая:( померла пятая передача и еще на холостых в коробке что-то бряцкает,корче ее уже перебирали поменяли что могли долго рассказывать-нужна новая, :( где взять??? Вагон 99г.,двиг.К10А,передний привод,левый руль.
Еще может кто знает с 2000г.(которые кузов покруглее) на 1999г. МКПП подходит или нет?
с круглого (MA63 кузов) коробка не подходит

это как-же перебирали, что начало бряцкать, клацать?Чешу репу.

меняй все 4 подшипника, ну и по месту смотри что еще - шестерня или синхронизатор или они вместе

там слабое место в этих коробках - это вот-этот басявый подшипник http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=1860

там самому все можно перебрать за день:thumbsup:

по запчастям - потолок 10 тысяч

Добавлено через 2 минуты
Заливную пробку можно открутить руками? И как проверить уровень масла? Есть подозрение, что ушло - повышенный шум:-(
заливную как и сливную руками не открутишь - нужен квадрат на 0,5 дюйма;)

масло заливается через заливное отверстие до уровня резьбы, то есть когда начнет из заливного оно выливаться - значит хватить лить!Не-не-не

выйти могло через сальники приводов или сальник первичного вала:thumbsup:
 

Darth Cuauhtemoc

Наш человек
24 Декабрь 2010
116
4
0
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ G13BB 2001
Ответ: МКПП

Посмотрел щас мануал... она же смотрит вбок... и как в нее заливать? Через шланг?
И этот квадрат - он распространенный? Что-то я таких ключей не видел - только шестигранники. Хотя, особо не вглядывался - не нужны были.

Сальник первичного вала - это в смысле в двигатель могло уйти? В принципе, не исключено, поскольку подтекал у меня сальник коленвала (со стороны ГРМ), мог подтекать и этот, правда, после замены сальника со стороны ГРМ жор моторного масла прекратился - так что сальник со стороны коробки надеюсь исправен:)

По поводу приводных врядли, картер коробки при взгляде сверху сухой.

Вообще, звук я описал бы как "натужный шум двигателя". Почему грешу на коробку - в движке масло в норме, обороты при движении от 2 до 3 - не должен он так шуметь. Хотя, еще и шины шипованные, может от них... гнилыми помидорами не кидаться, новичок, и на слух нюансы разных шумов не различаю:-(
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: МКПП

Посмотрел щас мануал... она же смотрит вбок... и как в нее заливать? Через шланг?
И этот квадрат - он распространенный? Что-то я таких ключей не видел - только шестигранники. Хотя, особо не вглядывался - не нужны были.

Сальник первичного вала - это в смысле в двигатель могло уйти? В принципе, не исключено, поскольку подтекал у меня сальник коленвала (со стороны ГРМ), мог подтекать и этот, правда, после замены сальника со стороны ГРМ жор моторного масла прекратился - так что сальник со стороны коробки надеюсь исправен:)

По поводу приводных врядли, картер коробки при взгляде сверху сухой.

Вообще, звук я описал бы как "натужный шум двигателя". Почему грешу на коробку - в движке масло в норме, обороты при движении от 2 до 3 - не должен он так шуметь. Хотя, еще и шины шипованные, может от них... гнилыми помидорами не кидаться, новичок, и на слух нюансы разных шумов не различаю:-(
через шланг

плохо видишь или плохо соображаешь? прошлый пост внимательно перечитай!

сальник первичного вала - это чтобы корзину, диск и выжимной коробочным маслом не засрать

у меня тоже непонятный какой-то натяжной гул, че-то грешу на подшипники дифференциала, тк на валах стоят нулевые
 

Redgard

Продвинутый новичок
31 Июль 2011
34
1
0
Комсомольск-на-Амуре
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide
-Стойки Tokico-A1097,Tokico-A1098.
-Колодки перед. Nisshinbo PF-9406.
-Рулевые наконечники CTR CES-5.
-Тяги рулевые 555 SR-7610.
-Пружинки Зад. Kayaba RH 6087.
-Амортики Зад. KYB 342020.
-Резина Yokohama S306
Ответ: МКПП

У меня в коробке такая проблема, при выжиме сцепления иногда первая передача не втыкается, отпускаешь сцепление, потом опять выжимаешь и получается воткнуть 1 передачу, но иногда бывает, что с 3-4 раза получается воткнуть 1-передачу. Подскажите, что это может быть, я сам предполагаю, что это диск сцепления - проясните, кто сталкивался с подобной проблемой.
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: МКПП

А Вы не пробывали через какую нибудь другую передачу воткнуть первую? Если сцепление полетело то уже врятли чтонибудь включишь....
 




Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: МКПП

У меня в коробке такая проблема, при выжиме сцепления иногда первая передача не втыкается, отпускаешь сцепление, потом опять выжимаешь и получается воткнуть 1 передачу, но иногда бывает, что с 3-4 раза получается воткнуть 1-передачу. Подскажите, что это может быть, я сам предполагаю, что это диск сцепления - проясните, кто сталкивался с подобной проблемой.
Практически тоже самое говно происходит :(
Менял корзину и диск Exedy, выжимной Valeo, тросик Nipparts...не помогло
Может это вилка мозги ипет?Чешу репу.
Хотя я чето опять грешу на выжимной и пружинку:(
 

А-Минск

Редкий гость
2 Декабрь 2012
7
1
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
1999 г.в, 1200 см.куб, мех-5ст-КПП(трос,не рычаг)
цвет кузова: светло-зеленый металлик
Ответ: МКПП

Нужна для механической КПП .....шестерня 5-й передачи
авто: Wagon R+ 1999г, 5КПП(трос)
желательно в Минске или Гродно,но могу приехать и в другой город Беларуси
+ возможна с территории России,Литвы,Украины,Польши(через почту,проводника(поезд),водитель(автобус рейсовый)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: МКПП

Нужна для механической КПП .....шестерня и муфта 5-й передачи
авто: Wagon R+ 1999г, 5КПП(трос)
желательно в Минске или Гродно,но могу приехать и в другой город Беларуси
С таким алгоритмом поиска ты через пол года и на Луну будешь готов слетать . :D
 

Impala

Бывает здесь
26 Ноябрь 2012
76
6
0
москва
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р= 1999г. МКПП 1л.
Ответ: МКПП

Прочел все.Отвечаю што знаю.Разбирайте ответы.

1.КПП5 на Вагон Р+ 1998 г.,левый,передний с К10А .
Заказал,оплатил,жду поставки контрактной.По предварительным запросам КПП5,ответила только одна компания,о наличии КПП5 в МОСКВЕ.Ответ пришолся на момент оплаты и отгрузки КПП5 из Владика.Стоимость КПП5 (б/у) в Москве обьявлена как 26 тыров.Ессественно ту каторую я жду из Владика,выкупил за В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ.

2.Масло в КПП5-прощще заливать одноразовой прозрачной трубкой/шлангом,вставив конец в заливную пробку,а другой конец,вытянуть через моторный отсек вверх,закрепив на конце воронку.Пролив 100-300 гр. Масла ,,на пол,, (лишнее) -не так страшно.

3.1 передача-прямая.Не всегда втыкаемость ее-прямым образом зависит от состояния демфера на рычаге переключения).Если в демфере яйцо-оно так и будет.переключение ,,случайное попадание,,
Проверить можно лехко.Садимся,заводим,выжимаем сцепление,вставляем 1 первую передачу,и придерживаем рычаг,небольшим усилием вперед...одновременно отпуская сцепление.если демфер разбит-ручка КПП будет самостоятельно отклоняца назад,до фиксации положения зацепления в КПП.При нормальном демфере-ручка КПП встает в положение ,,1,, без любова последующего движения ни вперед ни назад.
 

А-Минск

Редкий гость
2 Декабрь 2012
7
1
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
1999 г.в, 1200 см.куб, мех-5ст-КПП(трос,не рычаг)
цвет кузова: светло-зеленый металлик
Ответ: МКПП

Распродаем 5КПП (механ) по запчастям:синхронизаторы,шестерни и муфты для 1,2,3,4-й передач
вилки,датчики(скорости,задней передачи),корпус.
от Wagon R+ переднеприводная, 1200 см.куб,бензин,1999 г.

находится в Гродно,возможна доставка в Минск
возможна отправка через проводника поезда,водителя автобуса из Гродно (на Москву,Спб,Смоленск,Вязьму и т.д.).....или отправка посылкой в страны СНГ (пересылка за Ваш счет).

шестерни и муфты 5-й передачи нет !
 



Сергей на Вагоне

Осваивающийся
21 Май 2011
19
0
0
46
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999, K10A не турбо, 2wd, МКПП
Suzuki SJ-410, 1985, 4wd, МКПП
Ответ: МКПП

Заказывал Мкпп с Владика, это не совсем то, механики на вагонах вроде не бывает, а ставят такие коробки на сузуки кей, которая и мне пришла.
Проблемы:
1. привод спидометра электронный - у нас механика.
2. передаточные отношения другие.
об остальном чуть позже.
 

Impala

Бывает здесь
26 Ноябрь 2012
76
6
0
москва
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р= 1999г. МКПП 1л.
Ответ: МКПП

Сергей на Вагоне

1. привод спидометра электронный - у нас механика.




49c4b427da61.jpg



Эдентичность фишек-100%.Хотя огромное спасибо за совет,скорее предупреждение.
Как написано в анотации на КПП5-Сузуки Вагон/Вайт.На фото КПП5-именно механика.

a19028b1e8fc.jpg
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: МКПП

механики на вагонах вроде не бывает, а ставят такие коробки на сузуки кей,
Ну конечно , пол форума ездят на механике , а у тебя не бывает .
Датчик спидометра электронный , привод у него механический , не морочьте голову другим , если сами не знаете наверняка . :thumbsdown:
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: МКПП

Сергей на Вагоне

1. привод спидометра электронный - у нас механика.

Эдентичность фишек-100%.Хотя огромное спасибо за совет,скорее предупреждение.
Как написано в анотации на КПП5-Сузуки Вагон/Вайт.На фото КПП5-именно механика.
/QUOTE]

У меня такой же коробас.

Смотрю вам даже подушку в придачу дали :thumbsup:
 

Impala

Бывает здесь
26 Ноябрь 2012
76
6
0
москва
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р= 1999г. МКПП 1л.
Ответ: МКПП

Сергей на Вагоне

1. привод спидометра электронный - у нас механика.

Эдентичность фишек-100%.Хотя огромное спасибо за совет,скорее предупреждение.
Как написано в анотации на КПП5-Сузуки Вагон/Вайт.На фото КПП5-именно механика.
/QUOTE]

У меня такой же коробас.

Смотрю вам даже подушку в придачу дали :thumbsup:

Подушка это што....!!!!Я ссука ее новую заказал.Моя то на разрыве.Стоит на Заказ 2,5 тыра.Она там вварена,не меняеца отдельно.
Ты посмотри еще,што в комплекте к КПП5 корзину и диск всунуты в ,,брызговик.И опорная рейка под троса стоит,и датчики с фишками-по всей длине стоят.....Здорово.хотя Сцепление в сборе,уже купил(хорошее).

КПП5-отправили с Владика,тока не паровозом а Авто.Цена смешная-600 рублей до Мосвквы.Обязались за 11 дней.Не пойму,как они это успеют за 11 дней приехать в Москву????
 





Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: МКПП

Здорово.хотя Сцепление в сборе,уже купил(хорошее).
"Хорошее" это какое?Чешу репу.

Добавлено через 1 минуту
КПП5-отправили с Владика,тока не паровозом а Авто.Цена смешная-600 рублей до Мосвквы.Обязались за 11 дней.Не пойму,как они это успеют за 11 дней приехать в Москву????
Ну так если на "Авто" не 1 коробка, а целых 2, то и катит в 2 раза быстрее:hilarious:
 

Сергей на Вагоне

Осваивающийся
21 Май 2011
19
0
0
46
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999, K10A не турбо, 2wd, МКПП
Suzuki SJ-410, 1985, 4wd, МКПП
Ответ: МКПП

Мне коробка шла почти 30 дней. Привод спидометра у меня шестереночный (кажется два провода), а пришла с импульсным (три провода). Датчики не взаимозаменяемы. Из двух собрал одну, и не жалею. С доставкой около 10 тысяч вышло.
 

Евгений1977

Редкий гость
28 Сентябрь 2017
11
12
3
46
Московская область, г.Чехов
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 МКПП VIN: JSAEMA61S00200740
1998 г. Левый руль.
Ты не правильно понял, я пол Москвы обзвонил,и объездил. Нету нигде, одни акпп и на 4wd. Может сайт какой подскажите?[DOUBLEPOST=1508170948,1508170888][/DOUBLEPOST]
Это в смысле ты посидишь на жопе ровно ,пивка попьёшь, а мы поищем для тебя ? :thumbsdown::hilarious:
Кстати я пиво не пью
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер


Евгений1977

Редкий гость
28 Сентябрь 2017
11
12
3
46
Московская область, г.Чехов
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 МКПП VIN: JSAEMA61S00200740
1998 г. Левый руль.
Ладно, так и быть, но это в последний раз. Но она под рычаг, имей в виду.
https://finnautoparts.ru/katalog/suzuki/wagon-r-plus/em/mkpp-mehanicheskaya-korobka/
Спасибо!!! Но если я не ошибаюсь, я сегодня сюда звонил, и она продана в пятницу. они не успели удалить объявление. Чешу репу
 

Ольга Санди

Новичок
20 Октябрь 2017
1
5
0
58
Езжу на ...
автомобиль Suzuki Wagon R+, 1,3, 4WD, бензин, 2004, 76 л.с. VIN TSMMMB33S00286572
Привет! Помогите найти мкпп для Suzuki Wagon R+ 2004, полный привод, бензин, левый руль, полетела коробка - не знаю, что делать, где искать.
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06