сильно ли связывает руки гарантия

VMS

Редкий гость
28 Март 2008
5
0
0
Санкт-Петербург
Кто знает, подскажите. Что можно устанавливать и дорабатывать на гарантийном Джимнике, чтобы гарантию не сняли. А что если устанавливать все примочки через дилера? Дорого правда...
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: сильно ли связывает руки гарантия

Кто знает, подскажите. Что можно устанавливать и дорабатывать на гарантийном Джимнике, чтобы гарантию не сняли. А что если устанавливать все примочки через дилера? Дорого правда...
Какие примочки, "гражданские" или "боевые" ?
Дилерская поговорка "Если вы почистили зубы не сертифицированной нами зубной пастой, мы снимаем вас с гарантии"
 

VMS

Редкий гость
28 Март 2008
5
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: сильно ли связывает руки гарантия

Вот и хочется понять, что можно делать с машиной не опасаясь снятия с гарантии. Лебедка, силовой бампер (Анвир - у них-то врядли есть сертификаты), люстра и т.д. Или при всем этом о гарантии можно забыть?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: сильно ли связывает руки гарантия

Вот и хочется понять, что можно делать с машиной не опасаясь снятия с гарантии. Лебедка, силовой бампер (Анвир - у них-то врядли есть сертификаты), люстра и т.д. Или при всем этом о гарантии можно забыть?
ОДНОЗНАЧНО забыть. При вменяемом дилере на гарантии останется только двигатель, и то не факт.
И еще не забывайте, что по КАСКО у вас застрахована машина в штатной комплектации. Так что, если не да Бог что, про страховку в большинстве случаев тоже можно забыть, если она не переоформлена после переделок.
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: сильно ли связывает руки гарантия

И еще не забывайте, что по КАСКО у вас застрахована машина в штатной комплектации. Так что, если не да Бог что, про страховку в большинстве случаев тоже можно забыть, если она не переоформлена после переделок.
Люба, как в КАСКО вносятся переделки? Или просто оформляем новую страховку на след.период, а переделки типа автоматом вошли?
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: сильно ли связывает руки гарантия

Люба, как в КАСКО вносятся переделки? Или просто оформляем новую страховку на след.период, а переделки типа автоматом вошли?
Свет, а не знаю. Т.к. у нам машина кредитная, КАСКО сразу на 3 года. Мы, естественно, не переоформляли ничего. И, кстати, в наше КАСКО допы, с которыми машина покупалась, тоже не входят. Как-то в эйфории сразу не обратили на это внимания, а потом поздно уже было метаться. Так, например, если противотуманки побъем (тьфу-тьфу-тьфу), то фиг по страховке чего получим.
ИМХО, при продлении страховки машину надо предьявлять, фоткать, и пальчиком показывать что в ней нового появилось, чего в страховку желательно внести.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: сильно ли связывает руки гарантия

Насчет переделок: все очень просто: идете в страховую, и говорите, что у вас появились допы! Вам бесплатно делают новый полис КАСКО, и дописывают эти допы.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: сильно ли связывает руки гарантия

Вот и хочется понять, что можно делать с машиной не опасаясь снятия с гарантии. Лебедка, силовой бампер (Анвир - у них-то врядли есть сертификаты), люстра и т.д. Или при всем этом о гарантии можно забыть?
гарантию на электрику потеряете.
на остальное не факт.

Добавлено через 1 минуту
ОДНОЗНАЧНО забыть. При вменяемом дилере на гарантии останется только двигатель, и то не факт.
И еще не забывайте, что по КАСКО у вас застрахована машина в штатной комплектации. Так что, если не да Бог что, про страховку в большинстве случаев тоже можно забыть, если она не переоформлена после переделок.
у меня Каска, при продлении написали с моих слов (а то вообще бы не заметили), "бампера нештатные", то есть ремонту по Каско не подлежат, а все сотальное как обычно.
 

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Ответ: сильно ли связывает руки гарантия

Кто знает, подскажите. Что можно устанавливать и дорабатывать на гарантийном Джимнике, чтобы гарантию не сняли. А что если устанавливать все примочки через дилера? Дорого правда...
ИМХО ничего кроме площадки под лебедку, ну и собственно лебедку ставить не нужно. Бампера типа Анвир, АРБ бестолковая куча железа, Сам такой поставил себе, но сейчас по прошествии времени, вижу что зря. А обратно пластиковый уже не поставишь. Если вы действительно собрались лазить по реальным говнам, то на гарантию придется забить одназначно - ремонтироваться будете часто.Рыдаю!
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: сильно ли связывает руки гарантия

ИМХО ничего кроме площадки под лебедку, ну и собственно лебедку ставить не нужно. Бампера типа Анвир, АРБ бестолковая куча железа, Сам такой поставил себе, но сейчас по прошествии времени, вижу что зря. А обратно пластиковый уже не поставишь. Если вы действительно собрались лазить по реальным говнам, то на гарантию придется забить одназначно - ремонтироваться будете часто.Рыдаю!
Мне любопытно.
А вот я собираюсь подвесочку поменять на ARB и потом на совершенно городскую машинку бамперок той же фирмы накинуть. И почему зря? Почему " бестолковая куча железа"? Мой опыт эксплуатации других машин с подобными усовршенствиями не подтверждает такого мнения.
Да, гарантия у меня в этом году закончилась, так что лицо у меня не заинтересованное.
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: сильно ли связывает руки гарантия

Мне любопытно.
А вот я собираюсь подвесочку поменять на ARB и потом на совершенно городскую машинку бамперок той же фирмы накинуть.
Зачем "совершенно городской машинке" 80 кг железа на лицо вешать? В чем сермяжная правда? пешеходов на зебрах таранить? :)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: сильно ли связывает руки гарантия

Зачем "совершенно городской машинке" 80 кг железа на лицо вешать? В чем сермяжная правда? пешеходов на зебрах таранить? :)
Откуда этот бред про 80 кг???
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: сильно ли связывает руки гарантия

Зачем "совершенно городской машинке" 80 кг железа на лицо вешать? В чем сермяжная правда? пешеходов на зебрах таранить? :)
Милая двушка! Бамперок на Джимку весит килограммчиков 25, врядли больше. В случае чуток потолкаться поможет, например, по подлесочку проехать, дернуть машинку, если подсел малькА, да мало ли чего... Дом в глухой деревне, всё-таки. Поехал куда не по возможностям машинки, привычки-то обуздать трудно. И нравится он мне.
А подвесочка, та для комфорта. Привычка, опять-таки.
Удачи и Вам!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: сильно ли связывает руки гарантия

25 бампер да 25 лебедка. Получается 50 кг. за передней осью - ничего хорошего :(
 



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: сильно ли связывает руки гарантия

25 бампер да 25 лебедка. Получается 50 кг. за передней осью - ничего хорошего :(
Ничего плохого в этом тоже не обнаружил после нескольких лет эксплуатации!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: сильно ли связывает руки гарантия

Ничего плохого в этом тоже не обнаружил после нескольких лет эксплуатации!
Леш, ты просто на своей машине без этого не ездил :) Помнится, она к тебе сразу уже с железным бампером попала? (Сорри, если ошибаюсь, почему-то так кажется). Спринтер в какой-то темке недавно отписался, что снял лебедку и не узнал машину :)
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: сильно ли связывает руки гарантия

25 бампер да 25 лебедка. Получается 50 кг. за передней осью - ничего хорошего :(
Ну про лебедку я ничего не говорил.
А так просто, для справки. ARB делает передние пружины +30 и +80 килограмм к штатной грузоподъемности. И просто под бампер и под бампер с лебедкой. Задние, кажется, одной только жесткости, по памяти +50 кг. И лифт при этом разумный, 40 мм. Те, кто ездит на стоковых машинках с комплектом ARBшной подвески (еще и свои амортики), в один голос говорят, что управляемость существенно улучшается. Ну это я и так знаю, по Тоёте. А уровень комфорта на нашем костотрясике поднимается на небывлую высоту. Перестают быть проблемой лежачие полицейские, в частности.
Так что не так всё и плохо.
 

dean

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
28
4
0
С-Пб
Езжу на ...
Jimny'08 АКПП
Ответ: сильно ли связывает руки гарантия

Ну про лебедку я ничего не говорил.
А так просто, для справки. ARB делает передние пружины +30 и +80 килограмм к штатной грузоподъемности. И просто под бампер и под бампер с лебедкой. Задние, кажется, одной только жесткости, по памяти +50 кг. И лифт при этом разумный, 40 мм. Те, кто ездит на стоковых машинках с комплектом ARBшной подвески (еще и свои амортики), в один голос говорят, что управляемость существенно улучшается. Ну это я и так знаю, по Тоёте. А уровень комфорта на нашем костотрясике поднимается на небывлую высоту. Перестают быть проблемой лежачие полицейские, в частности.
Так что не так всё и плохо.
О! А как бы где про эти апгрейды подвески почитать поподробней?
Типа что почем и кто такое ставит, оченно интересно.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: сильно ли связывает руки гарантия

Ну про лебедку я ничего не говорил.
А так просто, для справки. ARB делает передние пружины +30 и +80 килограмм к штатной грузоподъемности. И просто под бампер и под бампер с лебедкой. Задние, кажется, одной только жесткости, по памяти +50 кг. И лифт при этом разумный, 40 мм. Те, кто ездит на стоковых машинках с комплектом ARBшной подвески (еще и свои амортики), в один голос говорят, что управляемость существенно улучшается. Ну это я и так знаю, по Тоёте. А уровень комфорта на нашем костотрясике поднимается на небывлую высоту. Перестают быть проблемой лежачие полицейские, в частности.
Так что не так всё и плохо.
Правда жесткая подвеска на Тойоте и на Джимнике - разные вещи. Пустой Джимн с АРБ или Добинсовской подвеской - тот еще костотряс, по отзывам. Хотя управляемость и улучшается.
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: сильно ли связывает руки гарантия

Пустой Джимн с АРБ или Добинсовской подвеской - тот еще костотряс, по отзывам. Хотя управляемость и улучшается.
Конкретно по Добинсону - vitajim поставил в Анвире полный комплект, немного поездил и уволил на фиг задние пружины от Добинсона. Вместо них поставил родные, но передние. Остался очень доволен. Мы сразу пошли его путем. По общим ощущениям, в сравнении с тем, как было с полностью штатной подвеской, появилось ощущение какой-то бОльшей основательности, что ли... Как-то уверенее Джимка стал себя вести на неровностях :)
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: сильно ли связывает руки гарантия

О! А как бы где про эти апгрейды подвески почитать поподробней?
Типа что почем и кто такое ставит, оченно интересно.
Где почитать не знаю. Обычно такие вещи и узнают от знакомых, просто людей, кто уже пользует подвеску, например. Ну на сервисах, где эти вещи ставят.
По деньгам вроде и нормально, 4 амортика и 4 пружины ОМЕ стОят 24 360 рублей.
Поставить можно и самому. Я думаю, что с минимальными навыками кручения гаек времени уйдет часа два - три.
Удачи!
 

dean

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
28
4
0
С-Пб
Езжу на ...
Jimny'08 АКПП
Ответ: сильно ли связывает руки гарантия

Где почитать не знаю. Обычно такие вещи и узнают от знакомых, просто людей, кто уже пользует подвеску, например. Ну на сервисах, где эти вещи ставят.
По деньгам вроде и нормально, 4 амортика и 4 пружины ОМЕ стОят 24 360 рублей.
Поставить можно и самому. Я думаю, что с минимальными навыками кручения гаек времени уйдет часа два - три.
Удачи!
Tимоша, а коды хотя бы есть?
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: сильно ли связывает руки гарантия

Tимоша, а коды хотя бы есть?
Пружины передние OME 963, это + 35 кг, ОМЕ 965, +85 кг. Задние ОМЕ 966, 967. Амортики ОМЕ 028 и 029 передние и задние соответственно.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: сильно ли связывает руки гарантия

Задние 966, 967 - правая / левая или так же +35 / +85 кг. Ты вроде говорил, что задние одинаковые?
 


Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: сильно ли связывает руки гарантия

Задние 966, 967 - правая / левая или так же +35 / +85 кг. Ты вроде говорил, что задние одинаковые?
Вот, и сам заодно разобрался. 966й комплект на праворукие машины . Правая пружина длинее на 20 мм. ОМЕ 967 - это на европейцев, пружины одинаковые.