Одноклубники выручайте! Нужна шина

Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
Сегодня угораздило на своей новой Витарке (завтра месяц) заработать боковой порез колеса. Вроде в шиномонтаже заделали, но настоятельно рекомендовали поставить камеру или заменить шину.
В связи с этим ищется в Москве одна штатная покрышка Bridgestone Dueler H/T 687 225/65/R17. Желательно новая или с минимальным пробегом. Может кто-то готов продать?

PS. Конечно, можно и в магазине новую взять, они не такой уж дефицит... но, честно признаюсь, очень хочется сэкономить. :)
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
41
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Одноклубники выручайте! Нужна шина

... настоятельно рекомендовали поставить камеру или заменить шину...
Поставте камеру - будет дешевле, хотя, может если кто даром покрышку отдаст.
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Одноклубники выручайте! Нужна шина

Камера утяжелит одно колесо. Не очень хорошо. Да и колесо с камерой немного по другому себя ведет на скорости
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
41
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Одноклубники выручайте! Нужна шина

Камера утяжелит одно колесо. Не очень хорошо...
Есть такое дело. На этой машинке не пробовал, но на седане даже не замечал.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Одноклубники выручайте! Нужна шина

Даже и не думайте ставить камеру! Трение увеличиваеться, температура увеличиваеться! Закончиться взрывом! Этого низя делать! Никогда.
 


anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Одноклубники выручайте! Нужна шина

...приезжайте в Харьков-дам две бесплатно,с пробегом(остались после продажи авто)...:D
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Одноклубники выручайте! Нужна шина

Даже и не думайте ставить камеру! Трение увеличиваеться, температура увеличиваеться! Закончиться взрывом! Этого низя делать! Никогда.
Да нунафиг.
В свое время на Mazda Capella 626 ставили в бескамерное колесо камеру т.к. тогда это была экзотика.
Бортовать такую резину на таком диске (монтажками!) - это еще то занятие!

Никаких проблем не было.

И где какое трение увеличивается??


P.S.
Увеличивается, закончится - пишется без мягкого знака :)
 




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Одноклубники выручайте! Нужна шина

Уроки русского языка у нас были в школе, не надо умничать, я на работе захожу сюда на 5 минут, что быстро ответить, время перечитывать нет! уже не одна тема была неа эту тему, в курилке.

Я вам говорю как профессионал в этом деле. Да ну нафиг я давно уже понял, что у нас все разбираються в машинах и в футболе лучше всех, только ....
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Одноклубники выручайте! Нужна шина

...уже не одна тема была неа эту тему, в курилке.

Я вам говорю как профессионал в этом деле.
В курении что-ли? Из контекста не понятно в какой области профессионал.

Да ну нафиг я давно уже понял, что у нас все разбираються в машинах и в футболе лучше всех, только ....
В футболе я вообще не разбираюсь, если что.

А с машинами имею некоторый опыт. И какую-никакую теоретическую подготовку, на уровне техника и чтения руководств. И лично мой опыт говорит что в постановке камеры в бескамерную шину ничего страшного нет. Если не считать что прийдется срезать с диска родной сосок. Ну и поменять шину конечно лучше чем засовывать в нее камеру...

По поводу нагрева - это чисто теоретическое заявление. В теории да, чем меньше резины - тем меньше колесо греется. Когда-то давно колеса делали литыми - и они от перегрева разрушались. Но интересно как лет 10-15 назад автомобили ездили на камерных колесах?? И ничего у них не перегревалось?

P.S.
"разбираются" - пишется без мягкого знака. Профессионал явно не в русском языке.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Одноклубники выручайте! Нужна шина

тогда ознакомтес (с мягким знаком :D) с мат частью, а не с мануалами, в которых написано для девачек как пристегнуться ремнем безопасности. И что бы слова сопротивление качению, динамический и статический радиус колеса были не просто пустыми звуками для вас.

Если мне не верите, напишите запрос в любое шинное преставительсво, получите отказ. Инженер на станции увидев такое обязан будет написать "Эксплуатацию машины запретить" Печать, подпис (с мягким знаком :D)
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Одноклубники выручайте! Нужна шина

тогда ознакомтес (с мягким знаком :D) с мат частью, а не с мануалами, в которых написано для девачек как пристегнуться ремнем безопасности. И что бы слова сопротивление качению, динамический и статический радиус колеса были не просто пустыми звуками для вас.
Пассаж про ремни безопасности не понял.
Ознакомьтесь - пишется с мягким знаком. Даже с двумя.

"сопротивление качению, динамический и статический радиус колеса были не просто пустыми звуками для вас."
Мы говорим про разные вещи. Там где звучат такие крутые слова (сопротивление качению, динамический и статический радиус колеса) и они реально нужны - шина с поврежденным бортом по определению к эксплуатации не допускается, с камерой она или без. Но в городе или в деревне на скорости до 60кмч это абсолютно все равно. Но в любом случае ставить такое колесо можно только на заднюю ось.

Если мне не верите, напишите запрос в любое шинное преставительсво, получите отказ. Инженер на станции увидев такое обязан будет написать "Эксплуатацию машины запретить" Печать, подпис (с мягким знаком :D)
Представительство пишется с буквой Д. А так же Т.
Суровые сибирские мужики предпочитают все делать сами, не обращаясь к умным дядям с высоким образованием. И гарантийным сервисом не пользуются ибо им влом кому-то что-то доказывать.

Интересно как инженер на станции может увидеть камеру в колесе?
И что за станция такая? Если техосмотра - то он может за поврежденную боковину наехать, и будет в общем-то прав. И камера тут ни при чем. А если техобслуживания - то просто не верю что им будет до этого дело.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Одноклубники выручайте! Нужна шина

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=323525

Дальнейший оф топик прошу вот там

Как увидеть? К примеру по нипелю неправиьлному


Если машина гарантийная то станция обязана это сделать


Я погляжу на вас когда на 60 кмч взорветься шина. с поврежденной боковиной этого не будет, сейчас технологии есть такие которые позволяют все заделать! Другое дело когда она от перегрева рванет. Машину резко бросит в сторону, я уверен, вы не будете готовы к такому повороту событий
 



FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Одноклубники выручайте! Нужна шина

Целая дискуссия :) добавлю еще :)
1) вентильное отверстие в безкамерном диске не предусмотрено для того что бы в него вталкивать сосок. Его просто может срезать.
2) безкамерные шины прилепают к ободу. Если туда впихнуть камеру, то образуется воздушный пузырь, так как воздуху просто некуда выйти. И этот пузырь будет бродить между камерой и шиной (нагревая и мешая теплопередачи).
3) Трение между шиной и камерой.
4) Отсутствие теплопередачи от шины на обод.
Т.е. это грыжи и перегрев.

Поставить конечно можно, но как можно быстрее убрать все это. Эксплуатировать длительное время так нельзя.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Одноклубники выручайте! Нужна шина

1) вентильное отверстие в безкамерном диске не предусмотрено для того что бы в него вталкивать сосок. Его просто может срезать.
На счет срезать - это бред. А вот что не подходит - это точно. Прийдется рассверлить (что я тогда и сделал) и диск станет пожизни только под камеры :)

2) безкамерные шины прилепают к ободу. Если туда впихнуть камеру, то образуется воздушный пузырь, так как воздуху просто некуда выйти. И этот пузырь будет бродить между камерой и шиной (нагревая и мешая теплопередачи).
Ну пузырь может и образуется но вот почему он будет бродить и как это связано с теплом - непонятно.

3) Трение между шиной и камерой.
А куда это трение в камерных шинах девается??

4) Отсутствие теплопередачи от шины на обод.
А с чего это теплопередача от шины к диску изменится? Контакт между ними какой был такой и остался. Кроме того зачем передавать на диск если можно передавать в окружающий воздух и на дорогу. Диск зачастую более горячий от тормозов и ступицы чем от резины. Пощупайте после поездки передний диск - он в центре самый горячий и по направлению к шине остывает. На задних колесах этот эффект скорее всего незаметен.

Поставить конечно можно, но как можно быстрее убрать все это. Эксплуатировать длительное время так нельзя.
А вот с этим никто и не спорит.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Одноклубники выручайте! Нужна шина

Как увидеть? К примеру по нипелю неправиьлному
Ну разве что... А на станции (любой ) до этого комуто есть дело? Если машина не его лично?

Если машина гарантийная то станция обязана это сделать
Может конечно вам виднее, я в гарантиях не силен но думал что резина ни под какие гарантии не подходит. Особенно когда явные механические повреждения. Как правило проблемы с резиной - из-за водителя.

Я погляжу на вас когда на 60 кмч взорветься шина.
Уже можете смотреть. Взрывалось переднее левое колесо на КАМАЗе. На скорости 70кмч в то время как я вышел на обгон и поравнялся с обгоняемой машиной. Как ни странно управление не потерял. Ушел на встречную обочину, хорошо что встречек не было. После остановки обнаружил ленту протектора надетую на мост. Никаких следов от обоих боковин резины. Диск не пострадал. Стопорные кольца на месте. Резина была камерная :) родная.
Причин взрыва не знаю.

На легковушке конечно такой финт так гладко бы не прошел.

Добавлено через 3 минуты
PS. Конечно, можно и в магазине новую взять, они не такой уж дефицит... но, честно признаюсь, очень хочется сэкономить. :)
Скажу честно. Не экономь на резине, тем более что всем остальным месяц всего. Купи новую.

Я сам не так давно (года 3-4 назад) покупал японскую б/у резину. Потом купил новую зимнюю. Больше про б/у даже не подумываю. Разница есть, и разница в цене стоит того.

Правда может быть проблемой купить именно одно колесо. У нас например их продают обычно комплектами по 4шт.
 

crush.04

Бывает здесь
3 Март 2008
52
17
0
47
Ярославль
Езжу на ...
Toyota Corolla 2004 1400 16V МКПП седан
Suzuki Grand Vitara 2007 1600 16V МКПП 3 door
2 fraks, в первую очередь:

вы сильно заблуждаетесь в том, что касается перегрева, трения и т.д. за инфой - вэлкам в тырнет, я здесь писАть реферат не намерен. узнаете много нового, особенно в части преимуществ бескамерных шин перед камерными, в частности от чего у вторых ресурс существенно меньше. это раз. два - замечено давно, что когда человеку не хватает аргументов, он начинает указывать на грамматические и орфорграфические ошибки оппонента. меня лично это бесит. за грамотой - на грамота.ру, что называется. кстати, fraks, в ваших постах ошибок достаточно. так что совсем уж некрасиво...
зы на форуме таёта.ру если например написал предложение с маленькой буквы - предупреждение, при рецидиве - бан. пипец. я тока вот по этой причине там и нисижу, гы))) а уж если напишешь чонить по-падонски, так с этава айпи вапще на таёта.ру нипопадешь, я думаю. ну не бред?
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

EvilRuFF

Продвинутый новичок
2 Апрель 2008
44
9
0
47
St-Petersburg
Ответ: Одноклубники выручайте! Нужна шина

Ничего не будет страшного от установки камеры... проверено на ралли )) поставьте заплатку и камеру, если много ездите по говну, попросите собрать колесо "на сухую", те не смазывая диск герметиком, это уменьшает шансы на "проворот" и срез соска - так собирают "боевые" колеса... разница в массе не почуствуется абсолютно, про перегрев бред сивой кобылы..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Одноклубники выручайте! Нужна шина

Извините за офтоп. Растолкуйте плиз, почему "запаска" у нас т.н. "докатка"? Вроде бы размер такой же как и у обычных колёс ( R17 ). И почему скорость на ней не больше 80км/ч. ? Чешу репу.
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Одноклубники выручайте! Нужна шина

Извините за офтоп. Растолкуйте плиз, почему "запаска" у нас т.н. "докатка"? Вроде бы размер такой же как и у обычных колёс ( R17 ). И почему скорость на ней не больше 80км/ч. ? Чешу репу.
Запаска как раз R16
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Одноклубники выручайте! Нужна шина

Но в минимальной комплектации машина на штампованых 16-х колёсах. Запаска там , что другая?
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Одноклубники выручайте! Нужна шина

если штатная резина R16, то тогда полноценная запаска. Это в мануале написано кстати.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: 2 fraks, в первую очередь:

вы сильно заблуждаетесь в том, что касается перегрева, трения и т.д. за инфой - вэлкам в тырнет, я здесь писАть реферат не намерен.
Я ориентируюсь на свой личный опыт. Теоретизирование оставьте для других.

узнаете много нового, особенно в части преимуществ бескамерных шин перед камерными, в частности от чего у вторых ресурс существенно меньше.
Про преимущества бескамерок я в курсе. Но вот не пойму про какой ресурс вы тут толкуете когда речь идет про колесо с поврежденной боковиной которое по определению идет в утиль, но можно какое-то время на нем еще протянуть для надеги засунув в него камеру.
Но конечно если учесть что родной сосок на диске прийдется ликвидировать а потом восстанавливать да и еще искать камеру с тонким соском ибо рассверливать диск на новой машине - совершенно бессмысленно.

кстати, fraks, в ваших постах ошибок достаточно. так что совсем уж некрасиво...
Ничего не имею против если мне на них укажут. Я их исправлю. Неприятно читать безграмотный текст.
 

crush.04

Бывает здесь
3 Март 2008
52
17
0
47
Ярославль
Езжу на ...
Toyota Corolla 2004 1400 16V МКПП седан
Suzuki Grand Vitara 2007 1600 16V МКПП 3 door
Ответ: 2 fraks, в первую очередь:

Я ориентируюсь на свой личный опыт. Теоретизирование оставьте для других.
дык и я работал на шинном рынке, тоже опираюсь на собственный опыт. а вообще - как скажете, оставить так оставить...
Но вот не пойму про какой ресурс вы тут толкуете когда речь идет про колесо с поврежденной боковиной которое по определению идет в утиль, но можно какое-то время на нем еще протянуть для надеги засунув в него камеру.
я извиняюсь если что-то неправильно понял, но где выше сказано, что нужно какое-то время протянуть? а про перегрев я упомянул тоже в свете вышенаписанного... каждый, конечно, решает сам для себя, но лично я в бескамерную шину камеру не поставлю никогда. однозначно.
Ничего не имею против если мне на них укажут. Я их исправлю. Неприятно читать безграмотный текст.
ну как только я это сделаю, перестану уважать сам себя. так что за этим, извините, не ко мне...
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Одноклубники выручайте! Нужна шина

ребята вы уже всех выручили !!!! Спасибо тему можно закрыть
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек