надо врать)

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Женщинам нельзя говорить, что мужчины водят автомобиль лучше! Это доказали психологи из Квинслендского университета, что в Австралии, передает Newsru.com.

В эксперименте девушек разделили на две группы. Одним сказали, что ученые будут изучать, почему же мужчины водят машины лучше женщин. Второй группе этого не говорили. И оказалось, что как только женщинам напоминали про мужчин, то они тут же начинали совершать ошибки на дороге, становились невнимательными и нервничали за рулем. Кроме того, число девушек, которые сбивали «неожиданно» появившегося на дороге пешехода, в первой группе было заметно выше, чем во второй.
http://auto.mail.ru/text.html?id=25764

во как!
 


Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: надо врать)

Потому, что женщинам противопоказано думать за рулем! У женщин другой механизм для принятия решений функционирует эффективнее. (Ничуть не менее эффективно, чем мужской механизм мышления, замечу).
Женщины в первой группе напрягались, старались думать над своими действиями. А во второй группе привычно полагались на свой способ принятия решений.

Пример из жизни, рассказан другом довольно почтенного возраста. Однажды (это случается ОЧЕНЬ редко) они ехали супругой в автомобиле, который вела супруга. При этом она совершала часто ошибки и неадекватные действия, но супруг при это не подавал никакого вида. Когда они приехали, друг спросил: "Что с тобой, почему ты такие ошибки делала?". Супруга ответила: "Потому, что ты рядом был"
- "Так я ж молча сидел, не мешал"
- "А когда ты рядом, я думать начинаю".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: надо врать)

Вывод:
Дорогие женщины! Как можно меньше садитесь за руль, у нас и так хватает ухарей, создающих аварийные ситуации!
Домашний очаг, воспитание детей, ужин и всё прочее. С этим женщина справляется куда лучше и без проведения всяких исследований.
Говорю, конечно это на нервах, что-то достали последнее время "исполнения" на дорогах блондинками пируэтов, не поддающихся никакой логике. Понимаю, как обидно это прочесть тем немногим дамам, вождение автомобиля которыми не вызывает опасений.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: надо врать)

Давно мы не ругались...Даешь по -дцатому кругу дискриминацию по половому признаку...Делать что ли нечего? Поговорить не о чем? Ну так идите и работайте!!!:D

А Мурка, думаю, не для этого тему создала...Кстати, результат очень интересный...Стала анализировать свое поведение. Во-первых, мысли о том, кто лучше водит, никогда не посещают. Извините, но козлов обоих полов везде хватает, а вот когда я за рулем, а пассажиром лицо мужеского пола сидит, начинаю нервничать...не знаю почему...может, потому что подсознательно жду от мужчины комментария по поводу "бабы за рулем"? не знаю...и разбираться в этом нет желания.
Мой вывод: мужчины, не лезьте к нам в машины!!!Свою иметь надо!!! И не комментируйте наши умения...на себя лучше чаще обращайте внимание... :D
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: надо врать)

Давно мы не ругались...Даешь по -дцатому кругу дискриминацию по половому признаку...Делать что ли нечего? Поговорить не о чем? Ну так идите и работайте!!!:D

А Мурка, думаю, не для этого тему создала...Кстати, результат очень интересный...Стала анализировать свое поведение. Во-первых, мысли о том, кто лучше водит, никогда не посещают. Извините, но козлов обоих полов везде хватает, а вот когда я за рулем, а пассажиром лицо мужеского пола сидит, начинаю нервничать...не знаю почему...может, потому что подсознательно жду от мужчины комментария по поводу "бабы за рулем"? не знаю...и разбираться в этом нет желания.
Мой вывод: мужчины, не лезьте к нам в машины!!!Свою иметь надо!!! И не комментируйте наши умения...на себя лучше чаще обращайте внимание... :D
Думал ответ будет более гневным.
Кстати совет поработать, точнее команда- очень кстати, тем более время ещё рабочее, а мы на форуме ерундой занимаемся, восхваляя чужую продукцию. Все на работу! А то впечатление, что в России люди напродававши нефти на форумах сидят от безделья, а японцы работой обеспечены и конца и края не видно, как бы нам угодить, чтоб не скрипели и не рычали их машины.
Кстати там было и про то, что обидно читать послание немногим умеющим водить дамам, но они судя по всему ещё не читали это.
А про дискриминацию- тут поспорю, ведь никто же не запрещает. Лишь бы всё нормально складывалось. Бывают вон и сварщицы женщины.
А на себя за рулём внимание обращаю постоянно, но не скрываю того факта, что зачастую на дороге бываю и идиотом и мерзавцем, сознаюсь!
Но я стараюсь...;)
 


ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: надо врать)

А меня вообще любой пассажир отвлекает, когда я за рулем. Пол не имеет значения:(
 

Vicky

Кендеренок
11 Март 2008
41
25
0
Москва
Ответ: надо врать)

На самом деле не страдаю я комплексом неполноценности за рулем. Езжу так как умею, по правилам, спокойно. Стараюсь никого не подрезать, народ пропускать. Но многие мужчины сидя в машине начинают орать. Типа давай быстрее... чего ты ждешь, почему ты поехала так, а не иначе и тп.
Да блин, Мальчики. Раздражает!!! Теперь когда молодые люди в машине смотрят как я еду, я всегда начинаю их подозревать в подготовки обвинительной речи (типа "как ты можешь ездить так"). Сажать кого то рядом просто нет никакого желания. Зато как только садиться, сразу напрягаешь и ждешь... от этого только хуже получается.
 

thekogt

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2007
48
9
0
55
Санкт-петербург
Езжу на ...
Bandit400'95
CR-V'99, думаю о SGV'08 или Pajero3
Ответ: надо врать)

Давно мы не ругались...Даешь по -дцатому кругу дискриминацию по половому признаку...Делать что ли нечего? Поговорить не о чем? Ну так идите и работайте!!!:D

А Мурка, думаю, не для этого тему создала...Кстати, результат очень интересный...Стала анализировать свое поведение. Во-первых, мысли о том, кто лучше водит, никогда не посещают. Извините, но козлов обоих полов везде хватает, а вот когда я за рулем, а пассажиром лицо мужеского пола сидит, начинаю нервничать...не знаю почему...может, потому что подсознательно жду от мужчины комментария по поводу "бабы за рулем"? не знаю...и разбираться в этом нет желания.
Мой вывод: мужчины, не лезьте к нам в машины!!!Свою иметь надо!!! И не комментируйте наши умения...на себя лучше чаще обращайте внимание... :D
Интересно: вопрос "а чем я хуже... вожу... пишу...владею молотом" уже есть выражение неуверенности. У женщин огромное количество преимуществ кроме вождения машины, которые выгодно отличают ее от мужчины и привлекают... Но есть же и предел - почему женщины не идут в токаря, слесаря, сантехники, кузнецы, профессиональные водители... Фуру водить они просто не могут! Трамвай или троллейбус - да, а танк нет! Редкие исключения не в счет. Так и пусть каждый пол делает то, что может и хочет. И пусть отношения между полами определяет природа, а не способность лучше играть в шахматы, в т.ч. на дороге. А какой пол лучше - это смотря для чего!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: надо врать)

А какой пол лучше - это смотря для чего!
Мне больше с подогревом по душе :thumbsup:

Добавлено через 1 минуту
А меня вообще любой пассажир отвлекает, когда я за рулем. Пол не имеет значения:(
Эт у тя исчо опыт маааленький. Вот как пройдёшь тренинг мастерства обгона в глухих пропках в течении года-двух, тогда те будит даже пофигу, скока народу сидит у тебя в багажнике :whistling:
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: надо врать)

Ха Мурка молодец! А вообще от пола не зависит мне почему то думается если женщина находящаяся рядом в машине скажет мужику за рулем, что: «Я вожу машину лучше чем ты» мужик с психу столько ошибок на делает, уууууу!

Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: надо врать)

1.Лично знаю женщину телевизионного редактора,которая в пору недостатка зарплаты подрабатывала фрезеровщиком и ей доверяли самые тонкие операции - обтачивание шаров для кранов,с которыми мужики-фрезеровщики вечно неопохмеленные не могли справиться.
2.Мой муж спокойно относится к моему вождению и даже любит ездить со мной пассажиром.Только переживает,что бы какой- нибудь "козел" мне не попался на дороге,когда я одна за рулем.Грешна - могу иногда не отказать себе в удовольствии проучить "козла".
3.Мужчины сами отдали нам исконно свои атрибуты(брюки,галстуки,работу бетонщиков,трактористов,таксистов и прочее-прочее),а мы не можем ни в чем им отказать.

"А кони все скачут и скачут,а избы горят и горят!!!"
Рыдаю!