Парковочный радар

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Увидел в интернет-магазин комплект для установки. Кто-нибудь ставил на машину? Какие впечатления от использования? И чем они отличаются при разнице в цене между моделями в 2 раза?
 


sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Ответ: Парковочный радар

У меня стоит сам поставил впечетление такое что мне уже не привычно без него, разница в цене из-за того что во первых смотря сколько датчиков от2 до 4 , во вторых компании и производитель и третье это пожалуй самое главное угол обхвата, ставил сам процедура занимает гдето 2 часа, только нужна дрель и рулетка:thumbsup:
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Ответ: Парковочный радар

Камрады, а зачем вам на эти машины (стоимостью, до 10 т уе) ставить радары?
Обзор назад нормальный, бампера не крошатся, машина страгивается с места холостыми оборотами, а не турбированным скачком...
Просто интересно.
 

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Парковочный радар

Камрады, а зачем вам на эти машины (стоимостью, до 10 т уе) ставить радары?
Обзор назад нормальный, бампера не крошатся, машина страгивается с места холостыми оборотами, а не турбированным скачком...
Просто интересно.
Так не ломается (3 тьфу), а чего-то поделать хочется :). Да и стоит комплект недорого.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Парковочный радар

Так не ломается (3 тьфу), а чего-то поделать хочется :).
Помой под капотом лучше. Пыли-грязи после зимы небось толстый слой... Заодно и сломаешь чего-нить. :D
 


ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Парковочный радар

Руками. Если не знаешь, подруливай ко мне - покажу. :whistling:
 

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Парковочный радар

У меня стоит сам поставил впечетление такое что мне уже не привычно без него, разница в цене из-за того что во первых смотря сколько датчиков от2 до 4 , во вторых компании и производитель и третье это пожалуй самое главное угол обхвата, ставил сам процедура занимает гдето 2 часа, только нужна дрель и рулетка:thumbsup:
Датчики ставил строго по инструкции, "мертвых" зон не получилось? Паребрики видит?
 

USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: Парковочный радар

Извините,а кто такие паребрики?
Просто интересно.
 

sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Ответ: Парковочный радар

Насчёт паребриков хороший вопрос, мёртвых зон до бампера точно нет бампер будет жить, а так его я поставил не из-за того что не умею парковаться, а для того чтобы больше быть увереным в том что никого не собью типо человека или собаки я очень рад приобретению и всем советую, но очень советую на технику надейся да и сам не плошай тоесть назад смотреть никто не отменял;)
 




sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Ответ: Парковочный радар

Если бардюр высокий то почуствует гдето высотой > 12 см
 

sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Ответ: Парковочный радар

А я напротив сторонник радара чем камеры так как камера чуть стекло заднее испачкал и всё забудь про подмогу электроники, и для камеры нужен ЖК дисплеё это ещё деньги которые греют кошелёк, хотя похорошему если они работают в паре то вобще клёва:thumbsup:
 

USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: Парковочный радар

Понял.
Бордюрный камень в Москве = Паребрик в Санкт-Петербурге.
Оригинально.
 



Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT

кока

Наш человек
23 Октябрь 2007
164
7
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1998 МКПП 1.6 G16B 2WD
Ответ: Парковочный радар

У меня стоит сам поставил впечетление такое что мне уже не привычно без него, разница в цене из-за того что во первых смотря сколько датчиков от2 до 4 , во вторых компании и производитель и третье это пожалуй самое главное угол обхвата, ставил сам процедура занимает гдето 2 часа, только нужна дрель и рулетка:thumbsup:
Напишите название парктроника ,который установили и цену (от чего отталкиваться ) . А на счёт , нужен он или нет,могу сказать следующее. Я с работы приезжаю после 9 часов вечера и мне достается место маленького размера .Когда я туда влезаю :( (между машин) ,то общее расстояние остаётся 25 сантиметров .Представьте мои мучения постоянно ,а каково зимой . А сегодня не вписался ,тюкнул жопой шевроле , но было темно - мой бампер на месте :thumbsup:
 

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Парковочный радар

Вот-вот, пока гром не грянет ...
СтОит ведь недорого, а комфорта добавляет.
Я кстати в инете видел 3 теста парковочных радаров, поищите.
Ставить лучше 4х датчиковый - они вертикальный столбик "увидят"
 

sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Ответ: Парковочный радар

У меня стоит4-х датчиковый видит практически всё кроме ямок :D, я брал его за 1900 руб. 1,5 года назад, а сейчас он стоит где то 1500, насчёт назвавния не подскажу уже вон сколько времени прошло
 

Веталь

Бывает здесь
31 Июль 2007
81
10
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 avtomat 2001
Ответ: Парковочный радар

Тоже ставил за 1500 четырёдатчиковый название SHO-ME (китай наверно) с экранчиком на котором высвечивается расстояние до объекта (от 1,5 до 0 метров)-проводку под экран провёл по стойке, а сам экранчик прилепил на внутрисалонное зеркало заднего вида (сверху)-получилось гармонично, да и при парковке смотря в зеркало непроизвольно бросаешь взгляд на него. (кстати, есть такие где вместо экранчика, интегрированно изображение в зеркало заднего вида)
 





ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Парковочный радар

Видел в инете встроенный в зеркало заднего вида - 1400 стоит (Сheetan вроде).
Но решил такой не покупать, поставлю лучше перед центральным стоп-сигналом.

Еще такой вопрос - есть смысл крайние датчики устанавливать чтобы они смотрели не строго назад, а вбок-назад (на то место бампера, где начинается боковой изгиб) ?
Видел такую установку штатных радаров на некоторых марках. Бампер один, экспериментировать не на чем.
 

Веталь

Бывает здесь
31 Июль 2007
81
10
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 avtomat 2001
Ответ: Парковочный радар

Там в инструкции сказано на каком расстоянии должны находиться датчики друг от друга. Как я понимаю если расстояние будет не больше допустимого, будет погрешность или теже "мертвые зоны", а если поставить совсем на угол, то будет срабатывать от боковых препятствий.
 

sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Ответ: Парковочный радар

от боковых припядствий и так будет срабатывать может градусов на 30, а насчёт установки по углам то это вобще дибилизм так как столбики не увидят, а на счёт растояния между датчиками там просто делиться весь бампер на три отрезка два средних датчика стоят поближе к друк другу а остальные на большем расстоянии
 

hlvl

Бывает здесь
6 Февраль 2007
66
9
0
45
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 16V, sedan, 2WD, MT, 1997.
Хочу поставить такой http://www.ebay.com/itm/270808548337.
Вопросы к тем кто уже ставил что-то подобное:
- через какое отверстие пропускать провода от датчиков к модулю?
- где лучше крепить модуль, в багажнике (сбоку на крыле или вверху) или где-то под приборкой?
 


hlvl

Бывает здесь
6 Февраль 2007
66
9
0
45
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 16V, sedan, 2WD, MT, 1997.
Хочу поставить такой http://www.ebay.com/itm/270808548337.
Вопросы к тем кто уже ставил что-то подобное:
- через какое отверстие пропускать провода от датчиков к модулю?
- где лучше крепить модуль, в багажнике (сбоку на крыле или вверху) или где-то под приборкой?
Провода проходят через вентиляционное отверстие под боковиной заднего бампера прямо в багажник. С той же стороны в багажнике за обшивкой удобно располагается модуль управления с проводами и пищалкой. Провода питания к лампе заднего хода тут же рядом. Все прекрасно работает.