Штатный домкрат

alexsannn

Наш человек
1 Апрель 2008
101
5
0
42
Пятигорск
есть ли ли ему замена? недавно проколол колесо попытался его заменить, домкрат держит машину очень неустойчиво как кажется, открутив все гайки заметил что колесо снять неудается и нужно по нему постучать, при этом такое ощушение что сейчас машина упадет(один раз такое было на предыдущем авто ооочень неприятно), так что оставил все попытки позвонил другу он привез насос, накачал колесо и добрался до шиномонтажа. Но может же быть что накачать не удасться,и я бы на этот домкрат не полагался...
 


4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Штатный домкрат

есть ли ли ему замена? недавно проколол колесо попытался его заменить, домкрат держит машину очень неустойчиво как кажется, открутив все гайки заметил что колесо снять неудается и нужно по нему постучать, при этом такое ощушение что сейчас машина упадет(один раз такое было на предыдущем авто ооочень неприятно), так что оставил все попытки позвонил другу он привез насос, накачал колесо и добрался до шиномонтажа. Но может же быть что накачать не удасться,и я бы на этот домкрат не полагался...
лучше вначале купить насос
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Штатный домкрат

лучше вначале купить насос
А потом к нему воздушный домкрат?:D

Добавлено через 1 минуту
есть ли ли ему замена? недавно проколол колесо попытался его заменить, домкрат держит машину очень неустойчиво как кажется, открутив все гайки заметил что колесо снять неудается и нужно по нему постучать, при этом такое ощушение что сейчас машина упадет(один раз такое было на предыдущем авто ооочень неприятно), так что оставил все попытки позвонил другу он привез насос, накачал колесо и добрался до шиномонтажа. Но может же быть что накачать не удасться,и я бы на этот домкрат не полагался...
Для гражданских целей(раз в год по выходным) нормальный домкрат, как у всех !!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

thekogt

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2007
48
9
0
55
Санкт-петербург
Езжу на ...
Bandit400'95
CR-V'99, думаю о SGV'08 или Pajero3
Ответ: Штатный домкрат

есть ли ли ему замена? недавно проколол колесо попытался его заменить, домкрат держит машину очень неустойчиво как кажется, открутив все гайки заметил что колесо снять неудается и нужно по нему постучать, при этом такое ощушение что сейчас машина упадет(один раз такое было на предыдущем авто ооочень неприятно), так что оставил все попытки позвонил другу он привез насос, накачал колесо и добрался до шиномонтажа. Но может же быть что накачать не удасться,и я бы на этот домкрат не полагался...
Менял резину на летнюю... Сам... Все 4 колеса... проблем не было! шТАТНЫЙ ДЕВАЙС ДАЖЕ СМАЗАН БЫЛ!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


AlexanderV

Бывает здесь
14 Июль 2007
97
6
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2006
Ответ: Штатный домкрат

ИМХО, штатный домкрат лучше пусть аккуратно лежит на своем штатном месте, лучше им не пользоваться, особенно если у вас установлены пороги.
 

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: Штатный домкрат

А я положил в отсек с домкратом кусок доски милиметров 50 - 60 или даже боле. Подкладываю при нужде. Меньше подъем и как следствие ромб полностью не складывается... получается усточивее намного.
А вобще от старой фронтеры остался класный винтовой домкрат с ручкой - удлинителем. Все руки не дойдут с полки достать и приложить в наше штатное место...
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Штатный домкрат

Вчера пришлось испытать домкрат в деле-к сожалению-пропорол на новой Риге-на трассе на 90 км боковину одного переднего Бриджа.Откуда взялась эта куча -изрядня хери на 2-х полосах -непонятно.Спасибо Витаре не улетел -токо застрекотала и на обочину-плавно порулил.Домкрат -НОРМАЛЬНЫЙ-все четко устанавливается и домкратится.Коллеги возите только обрезок с собой -толстой доски -под пятку домкрата и не путайте выемки крепления пластиковой защиты и точки -рядом -поддомкрачивания.Для этого надо заглянуть а не на ощупь.Запаска снимается нормально-без проблем это потому -что не было маленького замка на ней.Женщинам -все ж это проделывать -тяжеловато-если конкретно не занимаются -тяжелой атлетикой.На память остался шрам -черта по низу правой пластиковой защиты -а внешне козалось что это изрядный обломок бампера.Перед этим полазил по грязи вдоволь возле строящегося поселка хаусов на Княжьиих Озерах.Поведение Витары в этих условиях-великолепное .Грязи по уши было -только Камазы Мазы с грунтом и NSGV.
 

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: Штатный домкрат

...........Коллеги возите только обрезок с собой -толстой доски -под пятку домкрата и не путайте выемки крепления пластиковой защиты и точки -рядом -поддомкрачивания........
Вот и я о том же... про досточку.... и опора надежнее (в грязи особенно) и поднимать меньше......:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Штатный домкрат

Не, домкратец хилый - менял на летнюю ( это когда на след.день снег пошел :)), доску положил 50ку, ручник - всеравно как-то неустойчиво.Машина большая, тяжелая - качается. Под 3 колеса клал клинья - вот тогда гораздо лучше.
Off Top :Насчет новой Риги-езжу по ней 2 раза в день. Около месяца - полутора назад утром насчитал на обочинах на полосе в Москву около 20! машин с запасками и домкратами. Что это было - до сих пор не знаю
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
А я положил в отсек с домкратом кусок доски милиметров 50 - 60 или даже боле.
аналогично, лежит в нишке багажника у двери, вложен в полиэтиленовый пакет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

спич

Осваивающийся
26 Декабрь 2013
23
13
0
45
Езжу на ...
NSGV 2008 2,0 МКПП белый
Штатный домкрат на вид хлипковат. Но не стал им пользоваться по другой причине. Поднимать машину он должен за сварной шов порога, как на многих легковых авто, повреждая при этом лакокрасочное покрытие в этом месте, особо подверженном коррозии.
Подобрал по высоте бутылочный гидравлический домкрат. Ставлю его спереди под площадку за передним брызговиком, сзади под крепление к кузову заднего продольного рычага. Через деревянный брусочек. Места под которые можно домкратить указаны в мануале на машину.
Недостаток моего бутылочного домкрата - малая высота подъема. Ее хватает на пределе чтобы выбрать весь ход подвески. На асфальте проблем нет. На мягком грунте может не хватать высоты подъема, т.к. домкрат немного проваливается в землю. Поэтому ставлю домкрат на лист металла 200х200мм толщиной 5мм.
 
Последнее редактирование модератором:

Даниил1

Проходил мимо
19 Ноябрь 2015
3
1
0
42
Езжу на ...
Vitara 2001г.в.
Использую домкрат ромб вроде от длинной нивы с подьемчиком посередине.все гуд.