Хитрости Лианы - наивный вопрос?

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 8
М

Маэстро

Guest
Друзья извините!, осознаю, что вопрос сам по себе у Вас вызовет улыбку, но все же: сегодня, будучи зараженным вирусом «Потапыча», пока стоял в очереди на авто-мойку, вдруг на глаза попался замок на крышке перчаточного ящика. Нет в салоне при покупке я его видел, но как то проскочило, а сейчас задумался, а ключ то от него где? Чешу репу., в авто-салоне ни каких дополнительных ключей не выдавали!

Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Наивный вопрос?

Мда...Вы не первый...А ключ от зажигания не пробывали? У меня закрывает...
Да это еще что!Вот на синем форуме один товарищ в Лиане х/б домкрат найти не смог!Не понимаю,почему люди инструкцию не читают?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Наивный вопрос?

Да это еще что!Вот на синем форуме один товарищ в Лиане х/б домкрат найти не смог!Не понимаю,почему люди инструкцию не читают?
А вы нашли ящик под сиденьем?:D;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Наивный вопрос?

А вы нашли ящик под сиденьем?:D;)
Обижаете!!! Это было моей мечтой-иметь ящик под седением.Я его нашел еще при первичном знакомстве с Лианой в шоуруме автосалона.Там у меня лежат инструкция,сервисная,салфетки.А вот выключатель освещения багажгика я нашел не сразу.Но про него в инструкции ни слова не написано!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Наивный вопрос?

Гы, гы, гы, ребята, а ящик для заначки все нашли???:DПод магнитолой внизу ребристая панель для вставки компакт дисков снимается предварительным сдвигом "на себя" и съемом, тем самым высвобождая реальную полость....;)
Ща Дракоша придет и все тайнички выложит на суд масс))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Наивный вопрос?

Гы, гы, гы, ребята, а ящик для заначки все нашли???:DПод магнитолой внизу ребристая панель для вставки компакт дисков снимается предварительным сдвигом "на себя" и съемом, тем самым высвобождая реальную полость....;)
Ща Дракоша придет и все тайнички выложит на суд масс))))
Ну Вы совсем обижаете!!!А Вы знаете,что эту ребристую панель можно установить ребрами вниз?И тогда у Вас там будет столик?У меня там запасные предохранители лежат.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Наивный вопрос?

Ну Вы совсем обижаете!!!А Вы знаете,что эту ребристую панель можно установить ребрами вниз?И тогда у Вас там будет столик?У меня там запасные предохранители лежат.
Молодцом, респект:thumbsup:Знаем конечно, но никому не говорим;)
а у меня - заначка))))):hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Наивный вопрос?

Молодцом, респект:thumbsup:Знаем конечно, но никому не говорим;)
а у меня - заначка))))):hilarious:
Вообще-то в Лиане очень мало всяких ниш и бардачков.Вернее,кроме названных,их больше нет.Жалко....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




М

Маэстро

Guest
Ответ: Наивный вопрос?

Спасибо друзья! Ключ действительно подходит сегодня попробовал, просто в данном случае, когда как говорится «не верь глазам своим». В заблуждение ввело то, что крышка то тонкая, а ключ длинный.

Гы, гы, гы, ребята, а ящик для заначки все нашли???:DПод магнитолой внизу ребристая панель для вставки компакт дисков снимается предварительным сдвигом "на себя" и съемом, тем самым высвобождая реальную полость....;)
Ну вот Maz все тайны выдал, когда инструкцию прочитал первая мысль кстати была абсолютно такая же, один в один. Кстати у всех кто имел честь покататься на моей «Лианке» (география владельцев по принадлежности к маркам обширная) могу сказать абсолютно уверенно, что полка под диски вызывает не поддельный восторг. Вопрос один и тоже «У тебя есть полка под диски?».

Вообще-то в Лиане очень мало всяких ниш и бардачков.Вернее,кроме названных,их больше нет.Жалко....
Ну не знаю может быть от того что я консерватор, обожаю когда все без излишеств. Потому думаю что в Лианке как раз все в меру, боковые ниши в дверях для ширинки, перчаточный ящик для салфеток по пластику и шнурков для различных мобильных приблуд и солнечных очков, в очечнике слева, почему прижился блокнот и шариковая ручка, ящик под сиденьем для различных полезных и нужных мелочей фонарик краска для закраски сколов, рулетка не знаю зачем? шапка с зимы ну и т.д. А вот ниши между сиденьями очень устраивают в круглое углубление отлично помешается ароматизатор (не люблю те которые на рассекатели крепятся), а прямоугольное под вторую мобилку (хотя больше частью на штурманском сиденье валяется). Ну в общем хочу сказать мне кажется кармашков в Лианке в меру более и не надо. Зато кстати ну-ка на вскидку назовите мне модель и марку где так обеспечено освещение салона? (пробовал кататься ночью с включенным освещением между солнцезащитными козырьками, абсолютно спокойно, нисколько не мешает).


Извините за занудство, Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Наивный вопрос?

Потому думаю что в Лианке как раз все в меру, боковые ниши в дверях для ширинки, перчаточный ящик для салфеток по пластику и шнурков для различных мобильных приблуд и солнечных очков, в очечнике слева, почему прижился блокнот и шариковая ручка, ящик под сиденьем для различных полезных и нужных мелочей фонарик краска для закраски сколов, рулетка не знаю зачем? шапка с зимы ну и т.д. А вот ниши между сиденьями очень устраивают в круглое углубление отлично помешается ароматизатор (не люблю те которые на рассекатели крепятся), а прямоугольное под вторую мобилку (хотя больше частью на штурманском сиденье валяется). Ну в общем хочу сказать мне кажется кармашков в Лианке в меру более и не надо. Зато кстати ну-ка на вскидку назовите мне модель и марку где так обеспечено освещение салона? (пробовал кататься ночью с включенным освещением между солнцезащитными козырьками, абсолютно спокойно, нисколько не мешает).


Извините за занудство, Удачи!
Для чего, для чего боковые ниши?:D
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Наивный вопрос?

а вот когда ребристую панель перевернуть в верх у меня почему то никакие диски туда не в лазят может у японцев стандарты другие или ее как то с усилием надо запихнуть?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Наивный вопрос?

а вот когда ребристую панель перевернуть в верх у меня почему то никакие диски туда не в лазят может у японцев стандарты другие или ее как то с усилием надо запихнуть?
:DДа все там влезает, надо чтобы диск без перекоса входил относительно горизонтальных полок и вертикальных перемычек, сам помница пихал пока не сообразил;)
 



AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

информация о ключе в мануале
Из дверных ниш при закрытых дверях ничего не достанешь
Радует наличие места по водительским сиденьем, туда кстати все брошенное на пол закатывается :)
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Наивный вопрос?

Да это еще что!Вот на синем форуме один товарищ в Лиане х/б домкрат найти не смог!Не понимаю,почему люди инструкцию не читают?
Там проще-это была...дэвущка! А про замок бардачка и я не задумывался. Только сейчас дошло.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

Было дело на чужой "бэхе" пришлось бардачек с корнем вырвать,по запарке схватил не тот комплект ключей,а тут как назло гайцы тормознули.Документы лежали в бардачке,а ключ оказался сервисным и его не открывал.Вот и пришлось ломать.Гаишник дара речи лишился:D
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

А у меня на опеле бардачек тоже ключем зажигания открывался.
А еще, я приподнял коврик в багажнике и в пенопластовых вставках вокруг колеса ( для европы в лиану кладут полноценную запаску вместо докатки и для компенсации высоты вставляют эти самые проставки) вырезал специальные ниши для ключей (гаечных), огнетушителя, буксировочного троса и знака аварийного.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

А у меня на опеле бардачек тоже ключем зажигания открывался.
А еще, я приподнял коврик в багажнике и в пенопластовых вставках вокруг колеса ( для европы в лиану кладут полноценную запаску вместо докатки и для компенсации высоты вставляют эти самые проставки) вырезал специальные ниши для ключей (гаечных), огнетушителя, буксировочного троса и знака аварийного.
Сложил весь этот скарб внутрь ниши запаски. Туда ещё пуд героина влезет.
 





VladGM

Продвинутый новичок
11 Январь 2008
29
7
0
48
Киев
Езжу на ...
Liana Sedan 1.6 4x4 АКПП
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

Да, багажник в Лиане очень порадовал(интересно есть машины этого класса с такой темой), выкинул пенопласт и запаску, и багажник на треть увеличился(седан). Я думаю если с семьей куданить далеко рвану то без запаски, брошу камеру, монтировку, баллончик для удаления проколов, электронасос и пару шурупов с шайбой и буду спокоен. Блин двенадцать лет без толку таскается запаска в машине, ну пригодилась несколько раз, и то потому что было проще её поставить чем с пробитым колесом возится, ну был один раз тяжелый случай, порезал насмерть два колеса, и чем запаска поможет? Делают же серийные машины вообще без запаски.
Огорчают петли крышки багажника, иногда напакуеш багажник а крышка не закрывается, не оставил свободного места для петель, обидно.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

Да, багажник в Лиане очень порадовал(интересно есть машины этого класса с такой темой), выкинул пенопласт и запаску, и багажник на треть увеличился(седан). Я думаю если с семьей куданить далеко рвану то без запаски, брошу камеру, монтировку, баллончик для удаления проколов, электронасос и пару шурупов с шайбой и буду спокоен. Блин двенадцать лет без толку таскается запаска в машине, ну пригодилась несколько раз, и то потому что было проще её поставить чем с пробитым колесом возится, ну был один раз тяжелый случай, порезал насмерть два колеса, и чем запаска поможет? Делают же серийные машины вообще без запаски.
Огорчают петли крышки багажника, иногда напакуеш багажник а крышка не закрывается, не оставил свободного места для петель, обидно.
Знаешь, старик, запаска НЕ ПРИГОЖДАЕТСЯ, КОГДА ОНА У ТЕБЯ ЕСТЬ! Зато, если ты ее вынешь, то практически сразу тебе встретится саморез или еще что-нить...
Какой-то писатель сказал про оружие так: пистолет может спасти тебе жизнь, но для этого нужно всю жизнь его носить с собой!
 

VladGM

Продвинутый новичок
11 Январь 2008
29
7
0
48
Киев
Езжу на ...
Liana Sedan 1.6 4x4 АКПП
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

Знаешь, старик, запаска НЕ ПРИГОЖДАЕТСЯ, КОГДА ОНА У ТЕБЯ ЕСТЬ! Зато, если ты ее вынешь, то практически сразу тебе встретится саморез или еще что-нить...
Какой-то писатель сказал про оружие так: пистолет может спасти тебе жизнь, но для этого нужно всю жизнь его носить с собой!
Да ну, это из серии "волков бояться - в лес не ходить", а отсутствие запаски, в случае необходимости, это не критическая ситуация а мелкие неприятности тем более если к этому подготовлен. В отличии от ограниченного пространства в машине, отсутствие которого может поставить под вопрос всю поездку.
 

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

А еще, я приподнял коврик в багажнике и в пенопластовых вставках вокруг колеса вырезал специальные ниши для ключей (гаечных), огнетушителя, буксировочного троса и знака аварийного.
а-а-а-а-а, тоже хочу, фото в студию, плиз:whistling:
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Наивный вопрос?

Там проще-это была...дэвущка! А про замок бардачка и я не задумывался. Только сейчас дошло.
В том-то и дело,что это не девушка.В вопросе было написано,что домкрат найти "НЕ СМОГ".
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

кончайте флудить :)

Лучше ответьте на вопрос на засыпку (по теме ветки):
Куда еще по инструкции можно\нужно засовывать ключ зажигания,
кроме замка зажигания, дверных замков и замка бардачка?

Кто ответит - молодец :) Кто не читал инструкцию - сильно удивится :)))
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

кончайте флудить :)

Лучше ответьте на вопрос на засыпку (по теме ветки):
Куда еще по инструкции можно\нужно засовывать ключ зажигания,
кроме замка зажигания, дверных замков и замка бардачка?

Кто ответит - молодец :) Кто не читал инструкцию - сильно удивится :)))
Средний ремень на заднем сиденье, чтоб его отцепить!!!!:thumbsup:;)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

кончайте флудить :)

Лучше ответьте на вопрос на засыпку (по теме ветки):
Куда еще по инструкции можно\нужно засовывать ключ зажигания,
кроме замка зажигания, дверных замков и замка бардачка?

Кто ответит - молодец :) Кто не читал инструкцию - сильно удивится :)))
Дарофф, Дракоша! Рады видеть самого знающего чела клуба по лучшим машинкам марки Сузуки - Лианам! А вот интересно ниссаны (котрые пасаты с углами) содравшие Лиану кроме задних дисковых тормозов, мп3 магнитолы и дурацкого отсека багажника смогли что нить вынести из идеального автомобиля в своем сегменте? Очень интересно услышать твоего мнения, как ГУРУ;)
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

Средний ремень на заднем сиденье, чтоб его отцепить!!!!:thumbsup:;)
Эх не удалось похвастаться, что тоже вспомнил!
Дракон, а Вы нас чаще экзаменуйте....мы может мануал начнем читать на досуге!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

Дарофф, Дракоша! Рады видеть самого знающего чела клуба по лучшим машинкам марки Сузуки - Лианам! А вот интересно ниссаны (котрые пасаты с углами) содравшие Лиану кроме задних дисковых тормозов, мп3 магнитолы и дурацкого отсека багажника смогли что нить вынести из идеального автомобиля в своем сегменте? Очень интересно услышать твоего мнения, как ГУРУ;)
Пасиб за комплимент :)
Мне Tiida не нравится. (пока не нравится)
Процитирую себя же из разговора с коллегами:
"... Tiida еще страшнее, чем Liana ... " (с)
(мне нравится упоминать, что Liana в одной десятке уродливых автомобилей вместе с Cayen'ом) :)
Внутри не сидел - не знаю. Liana я выбрал после того, как попал внутрь. До этого она мне не нравилась и к дилеру я пришел знакомиться с Ignis, но их не было на стенде, а Liana была...
Передо мной ес-но так же стоит вопрос о "жизни после Liana".
Поскольку выбираю "сердцем" (мне пофиг секунды разгона, литры расхода, сантиметры базы и прочие цифры), то сейчас предсказать невозможно, какой будет мой следующий автомобиль.
Взяв Liana, я поступился с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ своими же требованиями - большой просвет, большой багажник.
Если нужно идти покупать прямо завтра ...
- еще раз бы посмотрел SX4 (оба кузова), SGVN. Это из так же обсуждаемой темы "лояльность марке"
- потом посмотрел бы Qashqai
- потом заставил бы себя залезть в Caliber
- потом праздное шатание в АТЦ "Москва" по 6-ти этажам разных автомарок.
Рзультат неизвестен.
В Tiida наверное и не полез бы внутрь.
4х4 вызывает отторжение.
AT - теперь обязательное требование. 2 года назад было обязательно MT. Старею наверное :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек