Поставил стклоочистители 48см и 48см.

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Чистят хорошо, ничего не задевают. По мануалу у пассажира спереди 45 см ,а 48 стали очень даже "легко" и чистят свободно и обзор стал лучьше.
 


kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

наверное 51 и 48 вообще классно было бы
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

у меня родные стояли 50 и 45 см
такие же и поставил
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

У меня сейчас стоят зимние Чемпион 55 и 45 - самое "то". Собираюсь и летние себе такого же размера брать.
 

Барбариска

Бывает здесь
13 Ноябрь 2006
91
4
0
43
Нижний Новгород
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

А я замучалась покупать правый стеклоочиститель, не чистит и все. Левый чистит, а правый нет. Мож у меня стекло кривое, а? Чешу репу.
 


Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

А я замучалась покупать правый стеклоочиститель, не чистит и все. Левый чистит, а правый нет. Мож у меня стекло кривое, а? Чешу репу.
А может справа поводок дворника к стеклу плохо пружина прижимает, типа ослабла или просто из за грязи - поднять поводок вверх, wdшкой ось и прочее смазать, там ведь сухо и грязно после зимы, а потом руками покачать пару раз.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Барбариска

Бывает здесь
13 Ноябрь 2006
91
4
0
43
Нижний Новгород
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

А может справа поводок дворника к стеклу плохо пружина прижимает, типа ослабла или просто из за грязи - поднять поводок вверх, wdшкой ось и прочее смазать, там ведь сухо и грязно после зимы, а потом руками покачать пару раз.
Попробую, а то реально замучалась. Вчера посмотрела сбоку работающие дворники: бока лежат на стекле, середина не прижимается, просвет. Потеплеет немного, прочищу поводок, сейчс на улице даже минуту находиться не хочется Не-не-не
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

Да и сами щетки , в суровых условиях российской действительности, очень полезно иногда снять с поводков, отнести домой и промыть теплой водичкой - грязь из шарниров вымыть. А саму резинку протереть потом хотя бы тряпочкой с бензином или другим обезжиривателем- чтобы убрать с нее все, что приросло.
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

А я замучалась покупать правый стеклоочиститель, не чистит и все. Левый чистит, а правый нет. Мож у меня стекло кривое, а? Чешу репу.
Вот что интересно: у меня и на Лиане, и на Игнисе с правым стеклоочистителем (со стороны пассажира который) - ну просто беда.... левый - точно как у вас - работает как часы.... попробую на выходных почистить - может быть поможет....

но все равно странно, что на обеих машинах одинаковая проблема... :(
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

Тоже этой зимой на "мыльной" трассе (температура +-0.0:)) ночью хватил проблем с дворниками. Как будто тонкий слой масла на стекле. Все мутное, фары встречных бликуют, одним слово напряг.
У меня стоят 48 и 45 обычные резиновые с каркасом. Вот, надумал на бескаркасный Бош поменять. Так нет в списке нашего Игната. Может кто уже попробовал и нашел хорошие дворники, поделитесь артикулом...
 




Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

Вот, надумал на бескаркасный Бош поменять. Так нет в списке нашего Игната.
Каталог Бош - бескаркасный Аэротвин для Сузуки Игнис, Субару Джасти III
Штатные: водительская AR19U 475 мм, пассажирская AR18U 450мм.
Если хочется подлиннее, то подбираете желаемую длину.
 

Romik36

Продвинутый новичок
22 Август 2009
43
2
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki ignis 2005г 1,3 механика
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

Поставил месяц назад Бош бескаркасные 53 и 48 см. Чистят не очень, до этого были ALCA стоили дешевле, а чистили лучше (год отходили)
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

Каталог Бош - бескаркасный Аэротвин для Сузуки Игнис, Субару Джасти III
Штатные: водительская AR19U 475 мм, пассажирская AR18U 450мм.
Если хочется подлиннее, то подбираете желаемую длину.
Для поиска в Экзисте: артикул 3397008533 и 3397008532 362 и 459 руб всего. Спасибо.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

Я ездил с бескаркасными щетками Хорс Ballistik.
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

Я ездил с бескаркасными щетками Хорс Ballistik.
bobsor рекомендует Sandolly,
"ВСЕСЕЗОННЫЕ, БЕСКАРКАСНЫЕ ЩЁТКИ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЕЙ СО СПОЙЛЕРОМ
SDL-680-22 - водительская
SDL-680-20 - пассажирская
SDL-680-13 - задняя
В сумме, если поискать, можно уложиться в 1200р".
Я обычно при появлении проблем менял вкладыш на селикон и все. Но сосед по парковке на свой Соларис на зиму поставил бескаркасный Вosch, посмотрел как вылизывает, проникся немецким качеством:D. Поэтому и остановился на нем.
 



cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

Сожалею что выкинул штатные дворники, с тех пор ничего немогу подобрать. Почемуто родные размеры всёравно гдето не трут... особенно правый.. в нижнем правом углу тока смазывает... какие тока не пробовал.. даже по оригинальным кодам и по 1000 р....езжу уже пол года со свистом дворников по стеклу... тока музыка спасает...

дайте стопроцентные размеры и коды дворников плиз))
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

...езжу уже пол года со свистом дворников по стеклу... тока музыка спасает...
Тоже появился свист, но только на пассажирской стороне. Появился через некое время после пользования бескаркасных Валео (размеры были 48-45, куплены не на рынке). Сменил на Хорс силикон - свист, поставил какие-то старые, аналогично. Сейчас стоят зимние не помню чьи, свист справа. На чистом стекле явно выделяется сектор щеток справа. Т.е. получается Валео что-то учудили со стеклом, но только с одной стороны. И что теперь, менять стекло? Чешу репу.
 

Joltuy

Продвинутый новичок
26 Июнь 2011
40
3
0
Москва-Путивль
Езжу на ...
Игнис 2004 желтый 1.3 передний привод, рестайл
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

У меня стеклоочистители после кратковременного нажатия на омыватель проходят цикл в четыре раза. Считаю что и двух достаточно, даже раздражает немного. Подскажите, как можно уменьшить количество "хождений" щеток по стеклу? Если это реле, то где оно находится?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

это реле... но както странно! у меня 3 раза как всегда !
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

Сожалею что выкинул штатные дворники, с тех пор ничего немогу подобрать. Почемуто родные размеры всёравно гдето не трут... особенно правый.. в нижнем правом углу тока смазывает... какие тока не пробовал.. даже по оригинальным кодам и по 1000 р....езжу уже пол года со свистом дворников по стеклу... тока музыка спасает...
дайте стопроцентные размеры и коды дворников плиз))
Я вот родные не собираюсь выкидывать, хотя они (особенно водительская) оставляют полосы, есть свист и стекло мутное. Осматривал их, по краям резина лохматая. Однако летом никаких проблем они мне не доставляют.
Коллега на работе мне сказал, что всему виной состав, которым зимой посыпают проезжую часть. Образуется кисель, который народ окрестил "Сопли Лужкова":) Типа его со стекла ничем толком не убрать...
Кстати мне в Экзисте Бош обошелся в 820 руб. Правда вынесли мозг с короткой щеткой. Три раза перезаказывали. На днях получу, отпишусь о впечатлениях.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





bobsor

Бывает здесь
17 Февраль 2010
65
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 1,3 VVT
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

Забрал в exist.
BOSH AeroTwin, 3 397 118 905 (550мм. + 500мм.) 760,00 р.
BOSH AeroTwin, AR 13U, 3 397 008 638 (задняя 340мм.) 339,00 р.

Через недельку попробую.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

У меня стеклоочистители после кратковременного нажатия на омыватель проходят цикл в четыре раза. Считаю что и двух достаточно, даже раздражает немного. Подскажите, как можно уменьшить количество "хождений" щеток по стеклу? Если это реле, то где оно находится?
Реле висит на поперечине за ящиком бардачка. Количество ходов уменьшают обычно заменой сопротивления на меньший номинал в соответствующей задающей цепочке релюхи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Joltuy

Продвинутый новичок
26 Июнь 2011
40
3
0
Москва-Путивль
Езжу на ...
Игнис 2004 желтый 1.3 передний привод, рестайл
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

Спасибо реле нашел! Буду менять один резистор с 100кОМ на 60 кОМ.
 

bobsor

Бывает здесь
17 Февраль 2010
65
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 1,3 VVT
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

Цитата:
Если на венгро-Игнисе не устраивает прерывистый режим дворников - пауза 6-7 секунд и подача жидкости одновременно с ходом щеток, покупаем реле дворников 2108 евротип 411.3777, производства "Астро" г. Пенза такое http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=18681.
Снимаем ящичек бардачка, за ним на поперечине, со стороны капота, висит родное еврореле дворников производства GM. Снимаем его с крепежа (отогнутый металлический язычок, на который реле с колодкой одето с помощью крепежной резинки) потянув вверх. Выдергиваем реле GM из колодки с проводами и втыкаем в эту колодку реле 411.3777. Далее можно обустраивать по вкусу, но самое простое - родное реле GM вместе с крепежной резинкой вешаем на родное место (не потеряется), а колодку-разъем с установленным реле вешаем так же (как на вешалку) на такой же отогнутый язычок , который находится рядом, чуть левее и идеально подходит по ширине к пазу колодки-разъема. Ставим обратно бардачек-можно заодно подложить под его защелку пару шайбочек-если не очень плотно закрывается и побрякивает.
Выглядит регулировка следующим образом:
Включить обычный прерывистый режим, затем вернуть рычажок в положение «выключено», выдержать необходимую паузу (нужное кол-во секунд (от 3 до 90)), вновь переместить его в рабочее (прерывистый режим) положение.
ВАЖНО:
Щетки будут двигаться с тем интервалом, который был задан таким образом.
Интервал можно в любой момент изменить, повторив всю последовательность действий.
С выключением зажигания значение паузы возвращается к штатному . У «хитрого» реле есть и другие полезные функции.
К примеру, ход щеток при включении омывателя начинается с задержкой в 0,5 с. По мнению разработчиков, это позволяет накопить достаточное количество жидкости на ветровом стекле и обеспечить более качественную его очистку. К тому же сами щетки делают теперь не четыре, а три взмаха. Замечено, что в большинстве случаев четвертый приходится уже на сухой сектор стекла (при хорошем состоянии его резиновой ленты).
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

На реле с микроконтроллером, что описано тут http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=21079&page=2 в посте #28 и его аналогах от других производителей, количество ходов щеток обычно раньше задавалось программно, поэтому получить желаемые Joltuy два взмаха гораздо проще перепайкой родного реле от GM или аналогичного реле от 2108, если не хочется залезать в родное.
 


Joltuy

Продвинутый новичок
26 Июнь 2011
40
3
0
Москва-Путивль
Езжу на ...
Игнис 2004 желтый 1.3 передний привод, рестайл
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

Сегодня купил новые "без каркасные" щетки 55см и 48см, и обратил внимание, что 55й хуже трет по середине чем 48й. Покрутив так и сяк, пришел к выводу, что слабая пружина на кронштейне! Для этих щеток нужна более сильная пружина! Как усилить пружину?

Добавлено через 3 минуты
На счет реле - временно поставил с 2108, но своё сделаю все равно!
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

Сегодня купил новые "без каркасные" щетки 55см и 48см... Покрутив так и сяк, пришел к выводу, что слабая пружина на кронштейне.Как усилить пружину?
Пружина нормальная - это щетки больше штатных на 3". Потом ещё будете спрашивать почему мотор стеклоочистителя или трапеция так быстро накрылись при повышенных нагрузках...
- почистить и смазать поворотный узел крепления поводков, чтобы уменьшить паразитное
трение
- изогнуть поводок
- укоротить пружину
- поставить другую пружину
- использовать нормальные каркасные щетки с восьмью точками крепления резинки
- использовать щетки рекомендуемого размера
 

Joltuy

Продвинутый новичок
26 Июнь 2011
40
3
0
Москва-Путивль
Езжу на ...
Игнис 2004 желтый 1.3 передний привод, рестайл
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

Смазано, поводок изогнут. Понравилось про укоротить пружину, и нормальные каркасные щетки!
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

А что такого?
Каркасные щетки, особенно с восьмиточечным креплением резинки, гораздо лучше повторяют профиль стекла, чем бескаркасники - признанный факт.
Укоротить пружину - не проблема, если владелец или его знакомые имеют соответствующее понятие или образование.
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Поставил стклоочистители 48см и 48см.

Получил и поставил рекомендованный от Резон бескаркасный Бош. Щетки подобрал в Экзисте штатного размера, хотя пассажирскую долuj не могли привезти.
Чистит просто отлично. Единственное - со стороны пассажира крайние 10мм плохо трет - неплотное прилегание.