Шоу с литыми дисками и болтами

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Решили мы на лето не перебортовываться, а купить отдельный комплект литых дисков под лето. Походили мы по Кунцевскому рынку - посмотрели что есть на Игнис - приглядели себе модель СКАД Афродита - отзывы хорошие и недорогие диски - по 2350 обошлись там где купили. Все параметры вроде бы как положено. На сайте производитея в списке рекомендованных по запросу на Игнис тоже находятся. Выбрали продавца где подешевше да шиномонтаж есть и поехали покупать. Приехали, сгрузили резину и ждем. НУ ребята резину на диски обули, накачали, сняли два передних наших колеса, помыли их уже и двай ставить новые колеса. И вот тут выясняется - посадочные места под болты рассчитаны на болты с плоской головкой и шайбой а не под наши конусные. И пошло веселье. Сначала нам предложили повесить колеса на наши конусные болты (сразу видно что товарисч, который предлагал такое дело к инженерным наукам мало отношения имеет) - мы конечно же отказались. Поискали они такие болты на рынке (а дело было на Мытищинском рынке) - нету ничего. В общем нарыли вариант только под заказ - очень редкие болты - говорят такие на новые Рено идут - три дня и по 150 рэ за болт - т.е. с учетом того что болтов надо 16 неплохо получается. Попробовали мы поискать такие в Кунцево - всё облазили - нету, а аналогичные но под другой шаг резьбы стОят всё те же 150 рэ. Полазил на форумах Реношных - типа может у оф. дилера заказать - но судя по всему Реношные дилеры в выставлении цен от Сузуковских не отстают. Теперь сидим и ждем болты под заказ. А ещё ведь секретки надо будет нарыть. Так что будьте внмательны при покупке - а то тов. продавцы видать не рубят ничего толком.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Шоу с литыми дисками и болтами

Правильно.Вы купили диски Скад заточенные пот Тойоту Короллу, а там идут гайки с плоскими шайбами. Самый простой выход-екупить шпильки и Тойотовские гайки, правда еще понадобятся конусные гайки на диски с зимней шиной...собственно те-же 150 р за две гайки+шпильку.
Но и цена дисков, знаете ли..все остально ебудет стоить в 15" от 2750 и выше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Ответ: Шоу с литыми дисками и болтами

Ничего особо правильного в том, что производитель на своем сайте не оговорил условия применимости своих дисков к нашей машине, я не вижу.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Шоу с литыми дисками и болтами

Производитель рассчитывал не на частных покупателей, а на специалистов. Скорее всего в артикле указано, что диски расточены под плоскую гайку. Вообще именно СКАД даже на коробках клеят лейбл, где подробно указано что это за колесо и даже помещают фотографию, чтоб уж без ошибок.
Собственно это косяк продавцов, лишь бы впарить. Потом потирали руки небось...ироды
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Ответ: Шоу с литыми дисками и болтами

Коробки я видел - диски были упакованы - честно говоря особо я их не изучал, но на беглый взгляд никакой такой информации не заметил. А продавцы - да - судя потому что нам далеко не в одном месте эти диски рекомендовали - особо и не изучают совместимость как таковую. Единственный "плюс" (в данной ситуации, конечно) - это то что они болты нарыли, потому что нам самостоятельно таких найти не удалось.
 


ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Шоу с литыми дисками и болтами

Коробки я видел - диски были упакованы - честно говоря особо я их не изучал, но на беглый взгляд никакой такой информации не заметил. А продавцы - да - судя потому что нам далеко не в одном месте эти диски рекомендовали - особо и не изучают совместимость как таковую. Единственный "плюс" (в данной ситуации, конечно) - это то что они болты нарыли, потому что нам самостоятельно таких найти не удалось.
а почему СОБСТВЕННОЙ вины во всем этом никто не усмотрел? если как жеенщины покупать (на эмоциях - ой какие лапоньки эти розовые колечсики) - впарят и нечего орать, если ДУМАЛКА есть и УМЕЕШЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ - задаешь несколько ПРАВИЛЬНЫХ вопросов продавцу и оговариваешь мани бак если что в течение часа например... Да со стороны НЕСОЛИДНО выглядит - типа крутой перец на таком пепелаце ездит и привык пальцами щелкнуть и ему ДОЛЖНЫ все прибежать и все сделать... Да у нас на Кайене мужик затрахал вопросами на шиномонтаже спецов... Типа нудный он... Зато на кайене ездит...

а продажники единственно в чем виноваты - не сразу предложили болты (двойной навр надо отрабатывать - вы ведь болты покупать не собирались, так?)
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Ответ: Шоу с литыми дисками и болтами

а почему СОБСТВЕННОЙ вины во всем этом никто не усмотрел? если как жеенщины покупать (на эмоциях - ой какие лапоньки эти розовые колечсики) - впарят и нечего орать, если ДУМАЛКА есть и УМЕЕШЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ - задаешь несколько ПРАВИЛЬНЫХ вопросов продавцу и оговариваешь мани бак если что в течение часа например... Да со стороны НЕСОЛИДНО выглядит - типа крутой перец на таком пепелаце ездит и привык пальцами щелкнуть и ему ДОЛЖНЫ все прибежать и все сделать... Да у нас на Кайене мужик затрахал вопросами на шиномонтаже спецов... Типа нудный он... Зато на кайене ездит...

а продажники единственно в чем виноваты - не сразу предложили болты (двойной навр надо отрабатывать - вы ведь болты покупать не собирались, так?)
ТоликС - я далеко не специалист по автотехнике и (как собственно и в других областях, в которых не разбираюсь) обычно полагаюсь на квалификацию продавцов, которые, если они являются оф. дилерами производителя, вообще-то должны знать подобные тонкости. С учетом полученного в данном случае опыта, конечно, буду впредь осторожнее, ибо опыт - он, как известно, "сын ошибок трудных" :).
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Шоу с литыми дисками и болтами

ибо опыт - он, как известно, "сын ошибок трудных" :).
именно... А доверять НЕЛЬЗЯ ни одному продавцу по определению - у тебя и ПРОДАВЦА разные цели... Они часто не совпадают увы...

кстати, не надо бояться ВЫГЛЯДЕТЬ ГЛУПО если что вас не устраивает - возвращать ОБРАТНО продавцу-неумехе... Я так даже невозвращаемые товары всегда меняю если мне сильно нужно - настырнее надо быть... Иногда стоит часа времени и пройтись по всей цепочке от манагера идиота до дира...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Шоу с литыми дисками и болтами

у меня тоже шоу с гайками...
от родных дисков не встают на новые диски (слишком маленькие и конусной поверхности незватает чтобы держать диск)
а новые диски идут в комплекте с болтами
кто где искал - признавайтесь
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Шоу с литыми дисками и болтами

awerest, в магазинах сети "Русь" полно разных гаек, не пробовал там смотреть?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Шоу с литыми дисками и болтами

я еще нигде не пробовал только затвра время появится
принимаются любые варианты
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Ответ: Шоу с литыми дисками и болтами

На Кунцевском рынке можно - там есть пара магазинчиков где практически одни только болты да гайки и средства для их закручивания/откручивания
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Шоу с литыми дисками и болтами

а почему СОБСТВЕННОЙ вины во всем этом никто не усмотрел? если как жеенщины покупать (на эмоциях - ой какие лапоньки эти розовые колечсики) - впарят и нечего орать,
А у меня на Кунцевском рынке продавцы спрашивали - диски для тайоты или нет?
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Шоу с литыми дисками и болтами

у меня тоже шоу с гайками...
от родных дисков не встают на новые диски (слишком маленькие и конусной поверхности незватает чтобы держать диск)
а новые диски идут в комплекте с болтами
кто где искал - признавайтесь
На рынке :) Так называемые "внутренние" гайки - она выглядит почти как болт, такая - же длинная, но гайка. Стоят на Украине 2 бакса штука. Купили в магазинчике, где литыми дисками торгуют - у них все варианты крепежа были. Есть наших размеров :) Толлько сегодня себе поставили - так что вперед на рынок!