Принимайте новенького!:)

Dvojnoj

Бывает здесь
7 Апрель 2008
67
3
0
40
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 06.2004; 1.3; МКПП.
Доброго времени суток всем игнисоводам! ;)

Принимайте в свои ряды новенького, две недели назад купил Игниса ярко-голубого цвета выпуска лета 2004 года с пробегом 40к, двиг 1.3 л. Машину купил в автосалоне Сузуки, где она была куплена первым владельцем и куда им же, после, и была сдана по трейд-ину. По ощущениям, машина как новая, краска сохранилась на ура, запаска ни разу не одеванная, салон был бы как новый, если бы предыдущий владелец не продавил обивку пола в районе педали тормоза, возможно, управляла дамочка на каблуках, зато получил фирменные коврики Сузуки. :D
При продаже сделали ТО на 45000, на сколько позволяет судить мой небольшой опыт, проблем по машине нет.:thumbsup:
За две недели накатал более 1300 км, ощущения только положительные, и вытягивает на 4 передаче продолжительную горку с тремя немаленькими пассажирами в салоне и с дороги позваляет съехать. :thumbsup:
Правда комплектация машины немного странная и недохай и перестандарт, очечник есть, информационный дисплей тоже, зато нет ни релингов, ни расширителей арок, да и колеса на 14 дюймов.

Вопросы тоже, конечно, успели появиться. Заметил такую особенность, что когда бенза в баке (по датчику) больше половины, стрелка медленно ползет вниз, но чем ниже (чем меньше топлива в баке), тем скорость ее перемещения увеличивается. Это мое такое субъетивное ощущение или так оно и есть? Сколько литров остается в баке, когда загорается значок низкого уровня топлива? А то я в первый же день покупки попал в неприятную историю, когда на автостраде очень быстро загорелся значок, а ближайшая заправка была в более 30 км, пришлось тащиться со скоростью около 80, что бы сохранять расход минимальным, а там если встал, никто не поможет, а вызвать помощь очень дорого. :(
Еще вопрос, который здесь уже озвучивался, а что делать, когда нет релингов, в смысле, кто как выходил из ситуации с верхним багажником? Что-то я глянул, не заметил там никаких пазов или мест под крепления для багажника. :(

В ближайших планах машину ждет большое путешествие на мою Родину, в любимый Красноярск, дорога предстоит длинная, более 7000 км, будем надеяться, что он меня не подведет. :)
В общем, принимаю поздравления! :D
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Принимайте новенького!:)

Поздравляем, конечно!
Ярко-голубой - очень здоровский цвет, мне тоже очень нра. :thumbsup: Рейлинги и расширители только максималку уменьшают и расход увеличивают, так что не расстраивайтесь! А когда лампочка загорелась, Вы всё правильно сделали, я тоже так делаю (сбрасываю скорость) и не обращаю внимания на стрелку, самое главное - если в нижней половинке шкалы, значит надо на ближайшей бензоколонке заправиться и обнулить ежедневный счётчик, тогда примерно понятно по километражу.;)
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Принимайте новенького!:)

Поздравляю с приобретением!!!
У меня после загорания лампочки и проехав на ней ещё примерно 20км влезло 33 литра до выливания аж))
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Принимайте новенького!:)

Поздравляю с приобретением!!!
У меня после загорания лампочки и проехав на ней ещё примерно 20км влезло 33 литра до выливания аж))
У меня с лампочкой и заливаемым кол-вом бензина аналогично.
Мои поздравления с приобретением. Уверен что не пожалеете о машинке.
Удачи на дорогах.
 


Dvojnoj

Бывает здесь
7 Апрель 2008
67
3
0
40
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 06.2004; 1.3; МКПП.
Ответ: Принимайте новенького!:)

Вот-то то и смущает, заехали на заправку, когда стрелка, считай в ноле, залил 31 литр, вытаскиваю пистолет, а бенз в самой горловине, завелся, стрелка зашкаливает, показывает больше полного бака, только километров через 10 стала показывать что бак полный. Не-не-не
То есть, можно считать, что в баке остается порядка 7-8 литров топлива?
Ладно, будем курить мануалы, а то мой на французском, а тот что лежит в инете, в очень поганом качестве, считай, не читаем.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Принимайте новенького!:)

Да,на Игнисе лампочка загорается при остатке топлива порядка 8-9 литров.
Разница между полным "по крышку" и полным "по шкале" указателя- порядка 4-5 литров.
В принципе, лампочка сигнализации низкого уровня топлива на современных а/м - это не остаток на
котором можно дотянуть до заправки, а индикатор для нормальной работы электробензонасоса,
для которого бензин и смазка и охлаждение + уровень разряжения в баке (особенно если клапаны
топливной системы не новые, барахлят).
Так что не увлекайтесь ездой с менее 10 литров в баке, а лучше держите 1/2-4/4, тогда и работа
насоса будет стабильнее и проживет он в разы дольше.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Принимайте новенького!:)

Вэлкам -)
на датчик забей -)
в том смысле - что через некотое время для себя выведешь формулу - когда загарется лампа - скока осталось топлива.
обычно литров 10 если токо что.
мы еще км 50 проезжаем и заливаем 32-35

ожин раз токо оч долго горела. залилось 37.8 (почти как высокая температура)))))))
но так доводить не стоит. все ж мало ли что на дне бензобака.-)
 




Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Ответ: Принимайте новенького!:)

Добро пожаловацца... ;)
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Принимайте новенького!:)

приветствую!

Багажник можно поискать такой, что крепится за боковины крыши над дверьми. У Thule такие есть точно.
 

Dvojnoj

Бывает здесь
7 Апрель 2008
67
3
0
40
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 06.2004; 1.3; МКПП.
Ответ: Принимайте новенького!:)

Спасибо, значит будем искать здесь Thule, или думать где можно поставить заводские релинги.
Посмотрел вчера на масло, как никак более 1300 км прошло с ТО, уровень и цвет, как и в день ТО, с одной стороны очень обрадовался, значит двиг работает как часы, с другой стороны, представил что ему прийдется пережить на нашем бензине. :(
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Принимайте новенького!:)

Да нормально он работает на нашем бензине, не парьтесь. Лейте главное 92-й, и на хороших заправках
 

Мурлыка

Местный
21 Март 2008
274
75
0
39
Подольск
Езжу на ...
Bandit 650S ABS, 2007, Black
SX4, 2006, 1,6л, МКПП, Red
BMW 323, 2002, 2,5л, МКПП, Cosmik Вlack
BMW X3, 2008, 2лD, АКПП, Cosmik Grey
Ответ: Принимайте новенького!:)

Добро пожаловать в большую дружную семью ;)
 



esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Принимайте новенького!:)

Да нормально он работает на нашем бензине, не парьтесь. Лейте главное 92-й, и на хороших заправках
насчет 92го - машинка то 2004 года. там рекомендации 95ый -)

хотя нынешнее подорожание бензина повергае в тоску
23.60-80
95 алтимейт на бипи 25 р
:(

так чта лучше рапсовое масло-)
 

Dvojnoj

Бывает здесь
7 Апрель 2008
67
3
0
40
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 06.2004; 1.3; МКПП.
Ответ: Принимайте новенького!:)

Да вот где найти еще нормальный 95? :thumbsdown: Особенно у нас, в Сибири. Хотя, может с введением новых норм на топливо, ситуация изменится в лучшую сторону.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Принимайте новенького!:)

Да нормально он работает на нашем бензине, не парьтесь. Лейте главное 92-й, и на хороших заправках
По бензину: из форума я вывод сделал свой -тут кому как. Кому 92 а кому 95. Лично я лью 95. И не потому, что грошей много, а потому, что лучше Ингат едет. Пробовал и 92 около месяца эксплуатировать, ну не то. Расход сразу увеличился и динамика резко ухудшилась.
Мое мнение: ищите в своем регионе заправку/заправки, пробуйте и 92 и 95. Делайте выводы сами.
Кстати, на 95 сейчас свечи имеют совершенно чистый изолятор. Даже намека нет на рыжий цвет налета - признак железосодержащих присадок.
Удачи.
 

Dvojnoj

Бывает здесь
7 Апрель 2008
67
3
0
40
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 06.2004; 1.3; МКПП.
Ответ: Принимайте новенького!:)

Итак, на выходных была первая длительная поездка на Игнисе, съездили к другу в Германию, 1400 км в обе стороны. Общие впечатления приятные, расход составил порядка 7.2 литра, с учетом того что часть дороги лежала по немецким автобанам. Максимальная скорость 160 по спидометру, дальше не разгонялся, смущает то что приходится крутить двигатель до 5000 оборотов, да и ощущения уже не приятные, все таки не хватает ему устойчивости. По автобанам маршевая скорость была 130-135 км, двигатель крутил около 4000, расход 8-8,5 литров. Кстати, кто-то писал про введенные ограничения по скорости на автобанах. Ехал по А6, ограничения есть не везде, и до 130, а не до 120, при этом, по крайне левой полосе машины спокойно шли и 180 и 200, хотя само качество дорог меня расстроило, ожидал большего.:(

Теперь вопрос, это норма, что при 2500 оборотов на 5 передаче скорость 80-85? Что-то меня эта цифра смущает.:(
Есть какая-нибудь инфа как переживает этот двигатель работу на оборотах свыше 3500?
За одно узнал, что и в Европе бенз сильно разниться по качеству, понял это когда заправился в небольшом городке (выбора не было), а у меня расход сразу на литр поднялся, да еще и двиг зашумел.:thumbsdown:
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Принимайте новенького!:)

Двигатели высокооборотистые отлично живут и работают и выше 5000
а в диапазаоне 4500-5500 выдают наибольшую мощность только (поправьте мнея но кажется так)
 





Dvojnoj

Бывает здесь
7 Апрель 2008
67
3
0
40
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 06.2004; 1.3; МКПП.
Ответ: Принимайте новенького!:)

Просто как-то смущает шум двигателя, уж очень громкий.:(
Хотя про звукоизоляцию читал.
Понятное дело, по территории России я не рискну на нем ехать со скоростью выше 130, хотя в Хакасии дороги хорошие и многие едут и за 150, но и на 130 обороты уже великоваты.
Мощность, то она, мощность, но одно дело ехать с 5000 оборотов 5-10 минут для обгонов, другое дело 4000 оборотов час или больше.
 

Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: Принимайте новенького!:)

Не едет этот двигатель при оборотах менее 4000 тык !
Так что либо шашечки либо ехать ...

И еще: у него жёсткая отсечка сверху, те "рубит" сразу все форсунки, а не "душит" как к примеру на опеле.
 

Dvojnoj

Бывает здесь
7 Апрель 2008
67
3
0
40
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 06.2004; 1.3; МКПП.
Ответ: Принимайте новенького!:)

Ладно, попробуем покурить иностранные форумы на тему этого двигателя и его эксплуатации.
 

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: Принимайте новенького!:)

Dvojnoj, очень интересная тема (обороты движка)!
судя по сообщениям на форуме, крутить выше 4 - нормально. но лично мне страшновато слышать рев мотора выше 4 тыщ. а рвет в диапазоне 3500-5000 как зверь :)
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Принимайте новенького!:)

Просто не надо жадничать, а надо сразу - покупать с 1,5 литровым.. :D
 


Dvojnoj

Бывает здесь
7 Апрель 2008
67
3
0
40
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 06.2004; 1.3; МКПП.
Ответ: Принимайте новенького!:)

Вот не поверите, еще не видел здесь ниодного полуторалитрового!:D
Здесь бензиновый очень большая редкость! :thumbsdown:
У меня реально была большая проблемы выхватить машину с бензиновым двигателем, а когда нашел этого Игниса в таком состоянии, был рад до опупения!!!!Ох ёёё, не
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Принимайте новенького!:)

Вот не поверите, еще не видел здесь ниодного полуторалитрового!:D
Здесь бензиновый очень большая редкость! :thumbsdown:
У меня реально была большая проблемы выхватить машину с бензиновым двигателем, а когда нашел этого Игниса в таком состоянии, был рад до опупения!!!!Ох ёёё, не
Во народ живет!!! В России неубитый дизель фиг найдешь, а они там привередничают.... :D
 

Dvojnoj

Бывает здесь
7 Апрель 2008
67
3
0
40
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 06.2004; 1.3; МКПП.
Ответ: Принимайте новенького!:)

Так поэтому и искал бензовый, что на нашей солярке только машину убивать, хотя некоторые говорят, что все не так плохо.
 

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
Ответ: Принимайте новенького!:)

Крутите и не бойтесь. Движку значительно хуже будет от езды внатяг.

Шум не пугает, ибо мотоцикл... :)