Ключ с иммобилайзером

Kuman

Бывает здесь
14 Февраль 2008
68
1
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2002, Japan
Привет всем! Собственно вопрос такой: мой Игнис(японец 2002г.) пригнали из Германии и вместе с машиной был только один ключ, второй типа хозяин потерял. Хотелось бы узнать как сделать второй ключ, ведь насколько я понимаю процедура очень непростая из-за штатного иммобилайзера? Может кто делал ключи, поделитесь опытом. Спасибо!
 


donm

Продвинутый новичок
8 Январь 2008
41
1
0
74
Езжу на ...
2007, Ignis M15A, Серебро
Ответ: Ключ с иммобилайзером

никак не сделаешь

зная ПАРОЛЬ ключа - его номер (он на бирке с ключами висит когда покупаешь, потом в мануал вписываешь)

так вот в салоне тебе запрограммят сколь хошь ключей под Сукузуку.

Но я боюсь соврать.. 1 ключ вроде 40 долл...


в общем в салон позвони сузуки
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kuman

Бывает здесь
14 Февраль 2008
68
1
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2002, Japan
Ответ: Ключ с иммобилайзером

никак не сделаешь

зная ПАРОЛЬ ключа - его номер (он на бирке с ключами висит когда покупаешь, потом в мануал вписываешь)

так вот в салоне тебе запрограммят сколь хошь ключей под Сукузуку.

Но я боюсь соврать.. 1 ключ вроде 40 долл...


в общем в салон позвони сузуки
Спасибо за быстрый ответ, так и сделаю:thumbsup:
 

Kuman

Бывает здесь
14 Февраль 2008
68
1
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2002, Japan
Ответ: Ключ с иммобилайзером

Позвонил в сузуки, сказали что сделать можно, но цена 400 долларов не очень понравилась. Есть ли другие варианты, или придется не терять ключи))
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Ключ с иммобилайзером

за эти деньги можно сигнализацию с автозапуском поставить и заводить с брелков- их много можно в сигналку прописать, а ключи делать просто у слесаря и они нужны будут только чтобы разблокировать руль перед началом движения.
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Ключ с иммобилайзером

за эти деньги можно сигнализацию с автозапуском поставить и заводить с брелков- их много можно в сигналку прописать, а ключи делать просто у слесаря и они нужны будут только чтобы разблокировать руль перед началом движения.
Этот совет приводит к тому, что имобилайзера не станет, останется только защита сигнализацией. Завтра у спеца уточню и сообщу суть другого решения - с паралельным "нулевым" имобилайзером

Виноват, не так понял разговор со спецом - этот вариант был им реализован на российской АПС-6. Для наших машин вариантов подобных нет (за исключением средств профессиональных угонщиков, уводящих дорогие машины от здания ГАИ РФ...)
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Ключ с иммобилайзером

Этот совет приводит к тому, что имобилайзера не станет, останется только защита сигнализацией. Завтра у спеца уточню и сообщу суть другого решения - с паралельным "нулевым" имобилайзером
Не совсем так. Иммоби остается активным, но его раскодировщикдостается из ключа и прячется под панелью в устанавливаемом вместе с сигналкой блоке обхода иммобилайзера. Без брелка, просто ключом не заведешь- иммоби остается активирован и не позволит. Заводиться будет только с брелка- по сигналам управления от сигнализации в блок обхода иммоби и, далее, в сам иммоби
 

Kuman

Бывает здесь
14 Февраль 2008
68
1
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2002, Japan
Ответ: Ключ с иммобилайзером

Не совсем так. Иммоби остается активным, но его раскодировщикдостается из ключа и прячется под панелью в устанавливаемом вместе с сигналкой блоке обхода иммобилайзера. Без брелка, просто ключом не заведешь- иммоби остается активирован и не позволит. Заводиться будет только с брелка- по сигналам управления от сигнализации в блок обхода иммоби и, далее, в сам иммоби
Вариант установки сигнализации с автозапуском интересный, но я только недавно поставил обычную двустороннюю, мне вполне хватает. Подождем решение от Вобла.
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Ключ с иммобилайзером

Вариант установки сигнализации с автозапуском интересный, но я только недавно поставил обычную двустороннюю, мне вполне хватает. Подождем решение от Вобла.
Единственный момент- это что очень удобно пользоваться при автоматической коробке. Если механика- неудобно каждый раз выполнять процедуру подготовки к авто запуску
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Ключ с иммобилайзером

так так так...
а если у меня заводится и с брелка и родным ключом и выточенным ключом из заготовки, это что у значит штатный иммобилайзер при установке тупо отключили?
 




Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Ключ с иммобилайзером

так так так...
а если у меня заводится и с брелка и родным ключом и выточенным ключом из заготовки, это что у значит штатный иммобилайзер при установке тупо отключили?
Если заводится с заготовки, то точно иммо отключен...
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Ключ с иммобилайзером

а с чего вообще взяли, что у японских свифтов иммобилайзер на ключе? По моему на ключе только центральный замок, да и все.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Ключ с иммобилайзером

так так так...
а если у меня заводится и с брелка и родным ключом и выточенным ключом из заготовки, это что у значит штатный иммобилайзер при установке тупо отключили?
Если ставили сигналку с реализацией дистанционного запуска и забирали у Вас один чип то:
1. если ставили с блоком обхода иммо, то накосячили и сделали прямое подключение
2. если делали только дистанционный запуск- все правильно- иммо отключен Вашим чипом всегда.

Вспомните , что было заказано и что ставили...
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Ключ с иммобилайзером

не понял, какой один чип у меня должны были забрать?

что вспоминать, я тупо купил сигналку с пейджером и запуском starline и поставили ее в сервисе от этого же магазина

отдал машину с ключом на 3 часа потом забрал уже с установленной сигнализацией
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Ключ с иммобилайзером

В машинках, оборудованных иммо в ключе встраивается радиочип. А в замок зажигания- петля-антена для считывания кода в иммо.
Если при установке автозапуска используется блок обхода иммо- ключ разбирают (разрезают), достают чип и вставляют его в блок обхода иммо- там тоже есть своя петля с антенкой. Вот етот чип и должны были установщики вытащить из ключа, если использовался юлок обхода иммо. И если ваша машинка вообще оборудована иммо.
 



Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Ключ с иммобилайзером

на ключе следов разрезания не обнаружено
вывод: у машинки не было штатного имобилайзера?
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Ключ с иммобилайзером

на ключе следов разрезания не обнаружено
вывод: у машинки не было штатного имобилайзера?
Могли и очень аккуратно сделать- у меня тоже не видно, хотя точно знаю, что чип доставали, т.к. у друзей в сервисе делал- обманывать бы не стали.
Есть или нет иммо легко обнаружить сняв кожух рулевой колонки. Если есть петля вокруг замка зажигания (у меня она прижата к замку пластмассовым упором, который стоит за круглой резинкой вокруг замочной скважины), значит иммо есть
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Ключ с иммобилайзером

Ясно, что ключ не чипованый и его не трогали. Иначе забирать машину пришлось бы со вторым штатным ключем, что бы завести.
Значит иммо отсутствует.
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Ключ с иммобилайзером

Ясно, что ключ не чипованый и его не трогали. Иначе забирать машину пришлось бы со вторым штатным ключем, что бы завести.
Значит иммо отсутствует.
Логично:thumbsup:
 

Kuman

Бывает здесь
14 Февраль 2008
68
1
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2002, Japan
Ответ: Ключ с иммобилайзером

Из всего вышесказанного понятно что обойти иммобилайзер не получится, только установка сигналки с автозапуском (хотя именно проблему ключа это не решает). Есть один безумный вариант: вынуть чип из ключа и прицепить куда-нибудь к зажиганию, чтобы он всегда там был и тогда можно заводить с обычного ключа, но как-то это все коряво, и не уверен что это будет работать))
 





Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Ключ с иммобилайзером

Из всего вышесказанного понятно что обойти иммобилайзер не получится, только установка сигналки с автозапуском (хотя именно проблему ключа это не решает). Есть один безумный вариант: вынуть чип из ключа и прицепить куда-нибудь к зажиганию, чтобы он всегда там был и тогда можно заводить с обычного ключа, но как-то это все коряво, и не уверен что это будет работать))
Так это уже обсуждалось - имобилайзер постоянно разблокирован будет = (равно) - его НЕТ.