Реечный дмкрат.

птица

Редкий гость
6 Январь 2008
11
2
0
Москва
Всем привет!
Ктонибудь пользуется реечным домкратом?
Какой посоветуйте купить, размер.

120 или 150( кажется в багажник не влезет)
120 влезает в багажник?

Наличие крючков, чтобы цеплять за колесо обязательно, т.к. за пороги не подцепишь, повредить можно. Так ли это.

Где можно по нормальной цене достать?

И последний вопрос, поделитесь опытом по использованию, в каких случаях помогает и как?
В багажник надобы еще наверное доску возить, под колесо подкладывать.
Спасибо.
 


Lumi

Бывает здесь
6 Март 2008
59
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 5Д МТ ESP 2008/Шеви-Нива
Ответ: Реечный дмкрат.

у ниверов надо спрашивать, они многие юзают подобные девайсы.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Реечный дмкрат.

Не пойму, Сузуководы не используют Хай-Лифты, что ли.
Тогда, буду первым.
Ты не торопись. Используют и еще как, только не владельцы Новых Гранд Витар.
им хайджек без надобности, и тему новую создавать необязательно.
Про домкраты читай в разделе Джимни.
 


птица

Редкий гость
6 Январь 2008
11
2
0
Москва
Ответ: Реечный дмкрат.

Ты не торопись. Используют и еще как, только не владельцы Новых Гранд Витар.
им хайджек без надобности, и тему новую создавать необязательно.
Про домкраты читай в разделе Джимни.
Почему, у меня новая.
Застрять можно в ручную трудно вытолкать. Не думал, что "заболею" офф роудом. Не так часто, но выезжаем на охоту, рыбалку, хочется по полям и лесам поездить.

Вот застрял недавно, под весенним снегом оказалось болотце оттаившие и машинка зарылась. Домкратом, которым был в комплекте подняли, не удобно было его подставлять и крутить ручку, машинка тяжелая. Подложили бревно и легко выехали. Если был бы хай джек было бы все просто.
Мне кажется, что с хайджеком одному застрят не страшно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мерзкий Гуру

Бывает здесь
21 Ноябрь 2007
64
7
0
57
Москва
Ответ: Реечный дмкрат.

Мне кажется, что с хайджеком одному застрят не страшно.
Застряв с хайджеком на СГВН тебя ждет офигенный сюрприз - мест для приложения хайджека на ней нет.

Легенда про офигенную пользу реечных домкратов уходит корнями в древние времна, когда автомобили Нива комплектовались РЕАЛЬНО ЖЕЛЕЗНЫМИ бамперами, за которые и можно было поднимать машину реечным домкратом. Современные штатные бампера на Нивах такого не выдерживают, нужно укреплять.

Еще можно поднимать за пороги, только пороги и их крепления тоже должны быть соответствующие.

Еще есть устройства для поднимания реечным домкратом за колеса - вот это ближе к теме, нужно пробовать, насколько выпуклые бока будут мешать. У настоящих внедорожников бока плоские, на моей бывшей Ниве заводские молдинги не позволяли штатным домкратом поднять машину...

Реечный домкрат имеется, могу предоставить для экспериментов... :)
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Реечный дмкрат.

120 см влазит нужно купить еще Лифт-Мэй и поднимать за диск или пороги поставить или фаркоп
 

птица

Редкий гость
6 Январь 2008
11
2
0
Москва
Ответ: Реечный дмкрат.

Еще есть устройства для поднимания реечным домкратом за колеса - вот это ближе к теме, нужно пробовать, насколько выпуклые бока будут мешать. У настоящих внедорожников бока плоские, на моей бывшей Ниве заводские молдинги не позволяли штатным домкратом поднять машину...

Реечный домкрат имеется, могу предоставить для экспериментов... :)[/QUO

ТОГДА ВОПРОС КТО НИБУДЬ ПОДНИМАЛ ВИТАРУ НЬЮ ЗА КОЛЕСО, ВЫПУКЛОЕ КРЫЛО НЕ МЕШАЛО?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек