Примите в Ваши стройные ряды.

RomarioNord

Продвинутый новичок
1 Апрель 2008
25
0
0
45
Норильск
Здраствуйте уважаемые форумчане !

Стал Сузуководом, правда Эскудоводом:). Купил в Японии аукционную Сузуку выпуска 05.2005 г.в., в комплектации XG (полная), с японским пробегом в 28.000, цвет Белая ночь, дв. 2.0, МКПП. Руль "неправильный" не напрягает, трасс в Норильске можно сказать нет:), самая дальняя Норильск-Дудинка около 120 км. и ВСЕ, дальше тундра:D, а для города думаю в самый раз. У нас здесь праворулек много.
Машину сам еще не щупал (а хочется до жути, сны сняться :), жена смеется ты говорит меня так не хотел, в первые дни дружбы, как Сузуку свою :))), так как в силу Северных условий пригнать ее смогу только в июне, как начнется навигация, а самолетом оч. дорого получается. Пока заплатил за стоянку в Японии (1 мес. 100 $, к слову у нас в Норильске стоянка в месяц стоит 4.000 р.:)) и с нетерпением жду свою малышку и читаю форум. Узнал много чего про машину, хочу заказать кое что, брызговики, коврики и др. мелоч:) Вообщем рад, что есть этот форум, где можно найти столько полезной информации, да и знакомство с новыми людьми всегда хорошо, тем более с автоединомышленниками :) Я думаю, что все же Eskudo, мало чем отличается от Гранд Витары и поэтому ваша ценная информация, будет применима и к моему железному коню:). Самое главное, что я прочитал, что машина теплая (естественно буду делать шумку), и это оч. важно для меня. На 11 апреля у нас минус 26 С., зимой как и у земляков с Ямала, Уренгоя и Нижневартовска до -50. Ну и полный привод конечно рулит, в этом году снега было непомерно много и легковушки курили в гаражах:). Спасибо за внимание и понимание.

С уважением,
Romario
 


Matisse

Продвинутый новичок
21 Февраль 2007
45
31
0
54
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью. 2007г.в.
Ответ: Примите в Ваши стройные ряды.

Поздравляю с машиной.
Да жесткие у вас условия погоды.Как вы там живёте?
Какая же Россия огромная страна.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Примите в Ваши стройные ряды.

Велкам!!!!!!!!!!!!!!;)

"Норильский никель форева!!!!!!" Браво! Ай
 

DimKom

Бывает здесь
16 Декабрь 2007
81
3
0
Москва ВАО
Ответ: Примите в Ваши стройные ряды.

Сначала посмотрел на время сообщения-5.54
думаю точно не спится без машинки,потом понял
что дело наверное в часовых поясах.
RomarioNord вливайся ,ну и конечно же поздравляю
с покупкой :thumbsup:
 


RomarioNord

Продвинутый новичок
1 Апрель 2008
25
0
0
45
Норильск
Ответ: Примите в Ваши стройные ряды.

Поздравляю с машиной.
Да жесткие у вас условия погоды.Как вы там живёте?
Какая же Россия огромная страна.
Спасибо !
Вот так и живем :)) Снег последний тает в июне, но мороз наверное полегче переносится чем у вас, потому что климат суше. Но если заряжает у нас минус 40, то это может длится 1,5 месяца каждый день:)). Так же и с метелями:) Хотя это дело привычки. Свои красоты и прелести тоже есть, но все коммандировочные, кто к нам приезжает, через неделю хотят дико домой.

У меня вопрос ? Не бывает ли глюков включения раздатки в сильные морозы от - 35 и выше ? Не замерзает ли ? Имеется ввиду не масло в редукторе, а именно механизм включения
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Примите в Ваши стройные ряды.

...У меня вопрос ? Не бывает ли глюков включения раздатки в сильные морозы от - 35 и выше ? Не замерзает ли ? Имеется ввиду не масло в редукторе, а именно механизм включения...
Для начала, поздравляю с приобретением!
А про морозы, ну, в Московском регионе таких не бывает:D Я этой зимой нашел самое низкое -32. Заводилась прям физически туго, но после прогрева все агрегаты работали в норме.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Примите в Ваши стройные ряды.

Поздравляю!!! ;)
Жидкости под климат поменять, и будет все оки...
Ну и лифтовать наверное ;) чтобы брюхом не собирать снег и лед...
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Примите в Ваши стройные ряды.

Поздравляю с машинкой и добро пожаловать! Уважаю "северных" людей, крепкий народ! Правильный! :thumbsup:
Не страшно ехать на другой "конец света", если что - помогут. Удачи!:D;)
 

TAG

Проходил мимо
26 Март 2008
4
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3d Красная
Ответ: Примите в Ваши стройные ряды.

Мои поздравления !!! :thumbsup:

Зальеш масло пожиже, антифриз покруче и все будет ОК !!! ПРАВильная машинка это ГУТ !!!


Всем дорог без ПаПаДоСоВ !!!
 




androl

Проходил мимо
10 Март 2008
3
0
0
52
Москва
Ответ: Примите в Ваши стройные ряды.

super.думаю авто с правильным рулем по любому лучше левого(качественнее).я сам пересел на sgvn с nissan-avenir.приятного владения.
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Примите в Ваши стройные ряды.

super.думаю авто с правильным рулем по любому лучше левого(качественнее).я сам пересел на sgvn с nissan-avenir.приятного владения.
Конечно, ведь леворукие авто японцы собирают в подвалах и сараях на старом ржавом обрудовании с помойки.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Примите в Ваши стройные ряды.

Нет, реально есть отличия.
Праворульные собираются для внутреннего рынка Японии. И японцы поимеют производителя по полной программе если что...

А Европа - это далеко...