Вот и Я попал...

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Кароче дело было так...
Вчера на свой ДР заехал в магазинчик, пошел скупиться, выхожу...
Картина:(:
От правого поворотника на крыле, до середины пассажирской передней двери, хорошая такая царапина до металла, с вмятиной небольшой...
Вызывать никого не стал т.к. сами понимаете, ДР. Не хотел отменять ничего
Вот значит КАСКА у меня в РОсГосСтрах...
Что делать, как представить всё это, справки нет...
И кто знает в россгосЕ без справки че-нить будут делать или нет..
 


Dimochek

Осваивающийся
29 Октябрь 2007
22
0
0
Москва
Ответ: Вот и Я попал...

жесть( еще и на свой ДР, исцуки свалили.. наверняка какие-нить джанике на битой шестерке...
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Вот и Я попал...

да может быть...
А может и Газель какая нить.. похоже как будто этим причалом своим, что сзади висит у них...:(
БЛИН как в страховую то предъявить это все?
БЫВАЛЫЕ ПОДСКАЖИТЕ!!!!
Пока не звоню никуда, т.к. не знаю как ся вести правильно, что говорить...
 

santehnic

Наш человек
22 Июнь 2007
128
27
0
За г.Санкт-Петербург
Езжу на ...
КIA CEED, SWIFT NEW
Ответ: Вот и Я попал...

Поставь машину у дома. Позвони участковому, он придет составит справку о ДТП (от1000 руб, якобы все произошло во дворе), с этой справкой в страховую. Все должны сделать па страховке. Если без справки о ДТП, то это как правило ТОЛЬКО 1 ЭЛЕМЕНТ. У меня в РосгосСТРАХЕ так.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Вот и Я попал...

Поставь машину у дома. Позвони участковому, он придет составит справку о ДТП (от1000 руб, якобы все произошло во дворе), с этой справкой в страховую. Все должны сделать па страховке. Если без справки о ДТП, то это как правило ТОЛЬКО 1 ЭЛЕМЕНТ. У меня в РосгосСТРАХЕ так.
Ага понятно... Вообще такая мысль была;)
Спасибо огромноЕ!!!Браво! Ай
ТОлько где бы участкого найти своего, я его не разу не видел:hilarious:
 


Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Вот и Я попал...

Набираешь 02. Там его найдут!!!
ОЙ Блиииин ТОЧНЯК!!!!

Добавлено через 1 минуту
Кстати никто не знает, как в автомире с ремонтом-жестянкой дела обстоят? Скорей всего туда пошлют;)
 

santehnic

Наш человек
22 Июнь 2007
128
27
0
За г.Санкт-Петербург
Езжу на ...
КIA CEED, SWIFT NEW
Ответ: Вот и Я попал...

Добавлено через 1 минуту
Кстати никто не знает, как в автомире с ремонтом-жестянкой дела обстоят? Скорей всего туда пошлют;)

В Питере запись на 2 месяца!!!!:thumbsdown:
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Вот и Я попал...

НУ 2 так 2..
Главное чтоб КАСКА оплатила всё..
А я же машину могу не отдавать эти 2 месяца, апотом приехать когда моя очередь будет?
 

santehnic

Наш человек
22 Июнь 2007
128
27
0
За г.Санкт-Петербург
Езжу на ...
КIA CEED, SWIFT NEW
Ответ: Вот и Я попал...

НУ 2 так 2..

А я же машину могу не отдавать эти 2 месяца, апотом приехать когда моя очередь будет?


Тебя просто поставят в очередь, очередь подойдет - может позвонят )))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Ответ: Вот и Я попал...

А у нас в СК МАКС можно по КАСКО без справки обратится 1 раз в год ущерб до 500$.

Сочувствую Вам. Мою машинки тоже соседка чуть поцарапала, при открывании двери, правда деньги за ущёрб заплатила.
 

speedy duck

Продвинутый новичок
29 Февраль 2008
26
1
0
52
Белгород
Ответ: Вот и Я попал...

Приходит вчера жена и выкладывает - там порог поцарапан сильно, короче это не я!!!! Это ты, когда месяц назад машину на пол-часа брал:hilarious:
Ну я особо разбираться не стал. а пошёл посмотреть: тема такая - весь нижний порог от переднего до заднего крыла как бы стёсан, понятно что бордюр, но если бы бордюр был так вмятина бы была, а тут нет - сильно стёсано и такое впечатление что порог не металлический а стеклопластиковый и вмятин вроде совсем нет и борозд до грунта тоже нет, просто широкий такой стёс от колеса до колеса... Ничего особенного но неприятно:thumbsdown:
Кстати, а по Каске такие мелочи платят???
У меня товаришь досужий, так ему даже за сколы на лобовом платили....
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Вот и Я попал...

А у нас в СК МАКС можно по КАСКО без справки обратится 1 раз в год ущерб до 500$.
Либо у Вас и у меня разный МАКС, либо разные условия страховки. У меня на Нексию МАКС-классика, там в течение года без справки один раз можно обратиться по стеклу (я так два раза за три года менял лобовое, поймав камень), и один раз по одному кузовному элементу, причем металлическому, так что с пластиковым бампером это не прокатит. Уточнял конце марта, когда оформлял лобовое стекло.
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Ответ: Вот и Я попал...

Либо у Вас и у меня разный МАКС, либо разные условия страховки. У меня на Нексию МАКС-классика, там в течение года без справки один раз можно обратиться по стеклу (я так два раза за три года менял лобовое, поймав камень), и один раз по одному кузовному элементу, причем металлическому, так что с пластиковым бампером это не прокатит. Уточнял конце марта, когда оформлял лобовое стекло.
Нет, нет, всё точно. У меня по КАСКО на Матиз было тоже, что я написала: КАСКО МАКС 1 раз год без справки стёкла, фары, двери -до 500 долл. без справки, кроме бамперов.

Знаю точно, 5-й год я-клиент МАКСА.:thumbsup:
 

сержик

Продвинутый новичок
9 Август 2006
27
10
0
43
Москва
Ответ: Вот и Я попал...

Поставь машину у дома. Позвони участковому, он придет составит справку о ДТП (от1000 руб, якобы все произошло во дворе), с этой справкой в страховую. Все должны сделать па страховке. Если без справки о ДТП, то это как правило ТОЛЬКО 1 ЭЛЕМЕНТ. У меня в РосгосСТРАХЕ так.
Какой на фиг участковый!!!!!!! Он только действия третих лиц оформить может, а там наверняка видно что другой машиной задело!!!!!!

делается очень просто едешь на ту же стоянку на чистой машине!!!!! и вызываешь гибдд мол типа вышел вот. пошли нафиг оформляйте!!!!! За 1000р они тебе еще справки для страховой выпишут, а иначе получишь их только через месяц!!! Вот!!!!! и ни каких участковых!!!!
 



Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Вот и Я попал...

Набираешь 02. Там его найдут!!!
:( у меня маленького какая то "сука" тоже в выходные поцарапала, ездили на ТО -1, спросили скока будет стоить (царапина 0,5мм на 0,3 мм, передний бампер, практически не видно) :(сказали 8 тыс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЗВОНИЛА в страховую, сказали вызвать участкового... а если у меня машина находилась не по месту жительсва?или пофигу?:(:(
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Вот и Я попал...

Поставь машину у дома. Позвони участковому, он придет составит справку о ДТП (от1000 руб, якобы все произошло во дворе), с этой справкой в страховую. Все должны сделать па страховке. Если без справки о ДТП, то это как правило ТОЛЬКО 1 ЭЛЕМЕНТ. У меня в РосгосСТРАХЕ так.
Не обязательно участковому... В 02 сообщаешь о ДТП и ждёшь. Участкового вызывают лишь в случае порчи автомобиля не автомобилем, а людьми(хулиганьё, дети...) без участия авто.
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Вот и Я попал...

Я позвонил ща в автомир. Сказали приехать к ним, там сами всё посмотрят, оценят и направят на ремонт;)
РосГос-две детали без справки, 1 раз в годБаксы-бакс
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Вот и Я попал...

ну и хорошо, что так... А вообще конечно, мне ОЧЕНЬ жаль:(
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Вот и Я попал...

ну и хорошо, что так... А вообще конечно, мне ОЧЕНЬ жаль:(
А мне то как!Рыдаю!
Такая тупость, сам так летаю, и ни кого не ципляю, а тут на ровном месте:thumbsdown:
 





Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
Ответ: Вот и Я попал...

Не расстраивайся, бывает! В моего свифтёныша месяц назад нетрезвый мужик из соседнего дома припарковался, а я машинку грела. Стукнул и дальше маневрирует. Вышла, стучусь ему в стекло, ты зачем, говорю, это сделал! А он - это не я, я не мог, у меня парктроники!:hilarious: Вот и разбирались потом в каком конкретно месте у него парктроники:thumbsdown:. Ободрал мне бампер, гад!
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Вот и Я попал...

Продолжение эППОПеи:D

Приехал в автомир, по стеклу-В СК:thumbsdown:
По царапине-грят ну вот у вас тута замена поворотника, ну вот его ждать 40!дней!!! Как придет, мы вам позвоним и запишем на ремонт:hilarious:

Я сказал:ээээ нет, давайте ка ремонт, а потм уж за поворотником подъеду, я переживу царапинку на нынешнем..
Ну вот 6 мая вечером повезу сдавать;)
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Вот и Я попал...

Блин, жалко-то как машинку:((
нам када на крышу Свифтика бутылку сбросили, мы вообще поехали в другой округ Мск ко мне домой, позвонили в ОВД, чтобы вызвать участкового, нам сказали, что раз машина на ходу, приезжайте к нам сами. Приехали, написали заявление, осмотрели, еще чего-то кучу всего понаписали...в общем, на всё про всё ушло всего около часа.. потом с бамажкой из ОВД поехали в СК, те тоже дали какую-то бамажку, её обратно в ОВД. Направление на ремонт готово, надо в сервис теперь отвезти.
Бабосов не платили никому. нам даже в повреждениях написали то, что к данному случаю не относилось. Повезло:)
И, кстати, уголовное дело не возбуждали, т.к. поскольку машина застрахована по АвтоКаско, ущерб для нас незначительный (что и указали в заявлении)...если б уголовное, то это скорее умрешь, чем дождешься окончания разборок...

Не тот случай, но всё же:)
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Вот и Я попал...

Блин, жалко-то как машинку:((
нам када на крышу Свифтика бутылку сбросили, мы вообще поехали в другой округ Мск ко мне домой, позвонили в ОВД, чтобы вызвать участкового, нам сказали, что раз машина на ходу, приезжайте к нам сами. Приехали, написали заявление, осмотрели, еще чего-то кучу всего понаписали...в общем, на всё про всё ушло всего около часа.. потом с бамажкой из ОВД поехали в СК, те тоже дали какую-то бамажку, её обратно в ОВД. Направление на ремонт готово, надо в сервис теперь отвезти.
Бабосов не платили никому. нам даже в повреждениях написали то, что к данному случаю не относилось. Повезло:)
И, кстати, уголовное дело не возбуждали, т.к. поскольку машина застрахована по АвтоКаско, ущерб для нас незначительный (что и указали в заявлении)...если б уголовное, то это скорее умрешь, чем дождешься окончания разборок...

Не тот случай, но всё же:)
Не помню на каком форуме читал, может и тут, но смысл там был таков, что если человек пишет о том, что для него "Ущерб не значительный", то он препятсвует нахождению злоумышленника и возврату денег, тем самым нарушает како-то пункт договора и страховая на этом основании отказывает в выплате, так что вот.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Вот и Я попал...

Не помню на каком форуме читал, может и тут, но смысл там был таков, что если человек пишет о том, что для него "Ущерб не значительный", то он препятсвует нахождению злоумышленника и возврату денег, тем самым нарушает како-то пункт договора и страховая на этом основании отказывает в выплате, так что вот.
Значит, нам повезло со страховой:)
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вот и Я попал...

Ну вот и мы открыли щет :( в субботу жена притерлась к мазде, поцарапан бампер, замята слегка арка крыла :(
каска рулит... но все равно неприятно
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Вот и Я попал...

эх... ну как же так... очень жаль... :(
этот год... уже сколько наших...( и не только)