Состояние кузова

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Доброго времени суток всем.
Подскажите кто-нибудь занимался кузовными работами на вагончике? Меня интересует оцинкованый ли кузов и есть ли необходимость антикорозийку ему регулярно делать?
В общем интересует какое качество кузова у наших вагончиков? И есть ли разница в качестве венгерских и японских кузовов?
По своему скажу: 6,5 лет- из них 6 ходил в Германии- кроме заводского антикор не делался. По днищу есть открытые очаги- немного но есть, буду летом заниматься. Плюс все окрашеные детали , которые видны с ямы (особенно место с фонариками освещения номера)- ржа идет сквозь краску. По боковым и верхним частям кузова- даже намека нет.
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Состояние кузова

Доброго времени суток всем.
Подскажите кто-нибудь занимался кузовными работами на вагончике? Меня интересует оцинкованый ли кузов и есть ли необходимость антикорозийку ему регулярно делать...
На сгибе под отлетевшей краской металл желтеет на крыше и на передних стойках. Внизу на рамке двери у порога - не желтеет уже полгода. Антикоррозионную делаю раз в 3 года.
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Состояние кузова

Желтеет т.е. корродирует?
Получается пороги оцинкованные, а все что выше-нет?
 

DoctorZlo

Бывает здесь
9 Апрель 2007
87
7
0
Барнаул
Ответ: Состояние кузова

У меня сильно корродируют отбортовки задних арок. Прямо беда...:( И по сколам краски по кузову видны пятнышки ржавчины. (Уже поставил на подкраску с антикором)
_______________
Wagon R+ 1999, 4WD, 1л, 100ph, XT
 

DIMASA

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
59
7
0
МУРМАНСК
Езжу на ...
wagon r+ 2000г.в. 1.3 76л.с.
Ответ: Состояние кузова

Доброго времени суток всем.
Подскажите кто-нибудь занимался кузовными работами на вагончике? Меня интересует оцинкованый ли кузов и есть ли необходимость антикорозийку ему регулярно делать?
В общем интересует какое качество кузова у наших вагончиков? И есть ли разница в качестве венгерских и японских кузовов?
По своему скажу: 6,5 лет- из них 6 ходил в Германии- кроме заводского антикор не делался. По днищу есть открытые очаги- немного но есть, буду летом заниматься. Плюс все окрашеные детали , которые видны с ямы (особенно место с фонариками освещения номера)- ржа идет сквозь краску. По боковым и верхним частям кузова- даже намека нет.

Советую еще под бампер задний заглянуть,с фонариком,посвети в то место где он крепиться,
если нет толковых брызговиков,то будет тебе сюрприз.
У мня вот не было брызговиков,так весь песок туды и летел,не только краски-грунта след простыл,а в остальном не точки,тьфу три раза :D
Себе поставил брызговики купленные не рынке с надписью под цвет мафынки,широкие,закрывают все отлично и под фонари задние теперь не летит гоуано,порог впереди не пескоструит.Передние стали отлично под родные пистоны.
Мафынка грязная, плохо на фотке видно.:D















с
 

Вложения



Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Состояние кузова

Советую еще под бампер задний заглянуть,с фонариком,посвети в то место где он крепиться,
если нет толковых брызговиков,то будет тебе сюрприз.
У мня вот не было брызговиков,так весь песок туды и летел,не только краски-грунта след простыл,а в остальном не точки,тьфу три раза :D
Себе поставил брызговики купленные не рынке с надписью под цвет мафынки,широкие,закрывают все отлично и под фонари задние теперь не летит гоуано,порог впереди не пескоструит.Передние стали отлично под родные пистоны.
Мафынка грязная, плохо на фотке видно.:D
диски класные...только они что? 5-ю болтами крепятся?
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Состояние кузова

это колпаки))) гыгык))) Присмотрись повнимательнее,там черную штамповку видно)
:hilarious::hilarious::hilarious:....но все равно смотрятся офигенно:thumbsup:
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Состояние кузова

В общем, получается не такая уж и крепкая наша машинка к корозии!!!
Значит однозначно надо ухаживать и обрабатывать... Особенно по нашим зимам:(
А кто знает сколько лет дает гарантию от сквозной корозии фирма?
А то в разных местах натыкался на сроки 6 и 12 лет. Где же правда?
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Состояние кузова

А то в разных местах натыкался на сроки 6 и 12 лет. Где же правда?
ну этож не мерс600 и не бмв750...машинка вообще-то начального уровня...расчитывать на то, что производитель будет давать большую гарантию не стоит...думаю что 6 лет от СКВОЗНОЙ корозии вполне реальная цифра...
 




DIMASA

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
59
7
0
МУРМАНСК
Езжу на ...
wagon r+ 2000г.в. 1.3 76л.с.
Ответ: Состояние кузова

Когда летом мовилил скрытые полости,то не каких бяк не было внутри,только ровный слой грунта,что в дверях,что в порогах.
Даже пол в салоне на отлично,если считать,что предыдущий хозяин мудя как пригнал так и катался без резиновых ковриков,ведра два воды натаскал в салон ногами.
Пришлось вытаскивать весь ковер и сушить.
Так что не соглашусь,что слабая машинка.
Моей почти восемь лет а железо на 5.