Тяга задней оси - так и должно быть???

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
135717527.gif


135717526.gif


135717528.gif


Подскажите тяга которая в грязи так и должна плотно прилягать к балке на которой крепится вискомуфта,или я её погнул??? Если погнул то можно-ли её выгнуть и поставить наместо или надо покупать новую ??Если надо покупать то сколько она стоит (хотябы примерно).Чешу репу.Чешу репу.
Более подробно(ближе) можно посмотреть здесь http://photofile.ru/users/guru80/135045114/135717526/
 


SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: ПОДСКАЖИТЕ,ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ???

А вискомуфта не на кардане стоит? :D Вроде в норме все
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: ПОДСКАЖИТЕ,ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ???

.............

Подскажите тяга которая в грязи так и должна плотно прилягать к балке на которой крепится вискомуфта,или я её погнул??? Если погнул то можно-ли её выгнуть и поставить наместо или надо покупать новую ??Если надо покупать то сколько она стоит (хотябы примерно).Чешу репу.Чешу репу.
Более подробно(ближе) можно посмотреть здесь http://photofile.ru/users/guru80/135045114/135717526/
А что, Коль, были предпосылки? Удар и т.п.????Чешу репу.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ПОДСКАЖИТЕ,ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ???

Езжай на сход-развал, если тяга погнута, то углы уйдут в разные стороны. Но по-моему все норма, хотя фотки не очень, не от оси машины.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: ПОДСКАЖИТЕ,ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ???

Езжай на сход-развал, если тяга погнута, то углы уйдут в разные стороны. Но по-моему все норма, хотя фотки не очень, не от оси машины.
Энто не тяга, это стабилизатор. Впринципе если машину по дороге не носит, и ничего не гремит, то можно и поездить. Но яб наверное поменял от греха подальше.
Не хило вы уважаемый приложились.
 


GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: ПОДСКАЖИТЕ,ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ???

А вискомуфта не на кардане стоит? :D Вроде в норме все
Ты прав просто незнал как вырозить мысль ,НО главно что все поняли что я хотел сказать.Завтро еду в СИМ на деогностику Если интересно могу отписаться...
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ.Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: ПОДСКАЖИТЕ,ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ???

Энто не тяга, это стабилизатор. Впринципе если машину по дороге не носит, и ничего не гремит, то можно и поездить. Но яб наверное поменял от греха подальше.
Не хило вы уважаемый приложились.
стабилизатор выше :D проще балку вырвать чем его погнуть ;)
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: ПОДСКАЖИТЕ,ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ???

стабилизатор выше :D проще балку вырвать чем его погнуть ;)
Не хочу голословно утверждать, но помоему Вы не правы.
http://app.autoxp.ru/pscomplex/cata...k=suzuki&codaxp=250017&grnum=3&pdgrnum=512R09
Деталь под №18, называется задний стабилизатор.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: ПОДСКАЖИТЕ,ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ???

Это стабилизатор поперечной устойчивости.Максимум какие неудобства можно испытывать-это задницу машины начнет штормить:D Особенно прикольно наблюдать за жигулями с убитыми задними стабилизаторами.Зрелище еще то:hilarious:
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: ПОДСКАЖИТЕ,ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ???

Это стабилизатор поперечной устойчивости.Максимум какие неудобства можно испытывать-это задницу машины начнет штормить:D Особенно прикольно наблюдать за жигулями с убитыми задними стабилизаторами.Зрелище еще то:hilarious:
Вот вот, в посте №5 я именно энто и хотел сказать. Надеюсь меня услышали и правильно поняли.:D
 




SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: ПОДСКАЖИТЕ,ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ???

Это стабилизатор поперечной устойчивости.Максимум какие неудобства можно испытывать-это задницу машины начнет штормить:D Особенно прикольно наблюдать за жигулями с убитыми задними стабилизаторами.Зрелище еще то:hilarious:
очень интересно на каком жигуле стоит задний стабилизатор поперечной устойчивости? :D а по поводу фото выше : снизу и в грязи это тяга. стабилизатор выше.

Добавлено через 7 минут
Не хочу голословно утверждать, но помоему Вы не правы.
http://app.autoxp.ru/pscomplex/cata...k=suzuki&codaxp=250017&grnum=3&pdgrnum=512R09
Деталь под №18, называется задний стабилизатор.
на ссылке Лиана 4х2 а на фото 4х4 :D
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: ПОДСКАЖИТЕ,ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ???

Реактивные тяги я и имел ввиду.малех ошибся:D
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: ПОДСКАЖИТЕ,ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ???

Ездил в сим крылатское.Сказали что это задняя балка ,или как то так,меняется в зборе поскольку это одна цельная деталь,а погнулась деталь детали(извините за бедность речи)Общая стоимость которой 25000+работа .Нечего страшного нет рекомендованно зделать заднии сход развал,кстати катана тоже рекоменбовала сходразвал.Общий вердикт в СИМе ходовая в полнлм порядке.
ВОТ ТАКОЙ МОЙ ОТЧЁТ!!!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: ПОДСКАЖИТЕ,ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ???

Ездил в сим крылатское.Сказали что это задняя балка ,или как то так,меняется в зборе поскольку это одна цельная деталь,а погнулась деталь детали(извините за бедность речи)Общая стоимость которой 25000+работа .Нечего страшного нет рекомендованно зделать заднии сход развал,кстати катана тоже рекоменбовала сходразвал.Общий вердикт в СИМе ходовая в полнлм порядке.
ВОТ ТАКОЙ МОЙ ОТЧЁТ!!!
Коль, а поподробнее можно? Она (деталь) все же погнулась от наезда или такой была изначально?
 



GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Коль, а поподробнее можно? Она (деталь) все же погнулась от наезда или такой была изначально?
Погнулась от удара .Тоесть изначально она неприслоняется к основной детали и служит как мне объеснили в роли уселения жесткости тяг.КАК-ТО ТАК.

Созвонился с катаной поеду к ним (зарплату получу) отпишусь что и как....
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Тяга задней оси - так и должно быть???

Погнулась от удара .Тоесть изначально она неприслоняется к основной детали и служит как мне объеснили в роли уселения жесткости тяг.КАК-ТО ТАК.

Созвонился с катаной поеду к ним (зарплату получу) отпишусь что и как....
Давай, удачи, ждем;) Я вот что-то задумался, возможно я свою тоже согнул давно, надо как нить глянуть....
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Тяга задней оси - так и должно быть???

Ездил в катану.Зделал диогностику вердикт ВСЁ в порядке.Ууууф блинУуууф блин
Подредоктировали сход-развал и сказали неочём небеспокоится и наслождаться ездой на своей ЛИАНКЕ.
КАТАНЕ спасибо за проделанную работу...:thumbsup:Браво! Ай