Как Вам новые цены на запчасти Сузуки и пр.

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ахринеть, от 80 до 130% за пичендалы накрутили цены с 12 апреля. Кто что думает с чего это?
А главное как теперь быть... натежной ролик с подшипником раемня кондея и гидроча теперь аж 238 баксов, это как...
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Как Вам новые цены на запчасти Сузуки и пр.

Ахринеть, от 80 до 130% за пичендалы накрутили цены с 12 апреля. Кто что думает с чего это?
А главное как теперь быть... натежной ролик с подшипником раемня кондея и гидроча теперь аж 238 баксов, это как...
кстати да. мне тож нужен.
может подшипники в ролик подобрать?
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Как Вам новые цены на запчасти Сузуки и пр.

Ахринеть, от 80 до 130% за пичендалы накрутили цены с 12 апреля. Кто что думает с чего это?
А главное как теперь быть... натежной ролик с подшипником раемня кондея и гидроча теперь аж 238 баксов, это как...
Дык Обще мировая ифляция дает о себе знать.
Давно ли вы в магазины продуктов заглядывали там цены подросли этак на 20 %
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Как Вам новые цены на запчасти Сузуки и пр.

кстати да. мне тож нужен.
может подшипники в ролик подобрать?
В витара ру 3500 в наличии. Только что свой сдал, жаль, интернет пока на GPRS, редко проверяю, да и дел сегодня дохрена. Подшипник сейчас смотрят по каталогу на вагонзаводе.

Дело было не в подшипнике. Коновалы из одного официального сервиса так подтянули мне ремни, чторемень генератора был без ручейков совсем, а кондея - полопался и издавал свист. Ролик был в порядке. Для снятия и натяжки ролика нужны ключ на 12 с удлинителем и шестигранник на 10 для подтяжки ремня.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Как Вам новые цены на запчасти Сузуки и пр.

В витара ру 3500 в наличии. Только что свой сдал, жаль, интернет пока на GPRS, редко проверяю, да и дел сегодня дохрена. Подшипник сейчас смотрят по каталогу на вагонзаводе.

Дело было не в подшипнике. Коновалы из одного официального сервиса так подтянули мне ремни, чторемень генератора был без ручейков совсем, а кондея - полопался и издавал свист. Ролик был в порядке. Для снятия и натяжки ролика нужны ключ на 12 с удлинителем и шестигранник на 10 для подтяжки ремня.
так его закусывает и он не крутится.
ремень стачивается.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Как Вам новые цены на запчасти Сузуки и пр.

так его закусывает и он не крутится.
ремень стачивается.
Не, ролик в порядке, 3-тьфу! Я его вскрыл, набил смазкой на всякий случай. Может это у меня ремень генератора без ручейков свистел. Никогда не видел такого состояния ремня, как со штанов, гладкий с 2 сторон.
 

beguster

Редкий гость
12 Апрель 2008
6
1
0
47
TOLCHOK
Ответ: Как Вам новые цены на запчасти Сузуки и пр.

Ахринеть, от 80 до 130% за пичендалы накрутили цены с 12 апреля. Кто что думает с чего это?
А главное как теперь быть... натежной ролик с подшипником раемня кондея и гидроча теперь аж 238 баксов, это как...
Здравствуйте. У меня нет жимми, но хочу брать. Пока что ещё не вник во все тонкости, так что извините за глупые вопросы.

//Ахринеть, от 80 до 130% за пичендалы накрутили цены с 12 апреля.

Кто накрутил? Все магазины? И как это скажется на цене ремонта авто(во время, и после окончания гарантии) и на цену тюнинга авто? Стоимость человекачасов тоже подорожала? И подорожали детали только для jimny, или для всех авто сузуки? Я уже решился покупать jimny, коплю деньги, но, если удорожание обслуживания в 2 раза правда, то, это ппц..
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Как Вам новые цены на запчасти Сузуки и пр.

Цены на оригинал поднялись в Японии, где-то на 10% :(