ГТО

P_a_v_e_l

Бывает здесь
29 Март 2006
63
14
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2004 г.в хэтч и Сплеш 2010 г.в
27 числа прошел техосмотр Лиана хетч 2004 г.в.
Теперь по порядку: приехал в 11.30 в МРЭО ЮЗАО на Ак. Глушко,13 ,заранее купил новый огнетушитель и аптечку. Через 15 мин. получил диагностическую карту. Думал, что завернут
(машина по рукописке, а паспорт жены-хозяйки афты забыл дома), но обошлось. На площадке
собственно осмотра потерял еще 15 мин. Всетаки завернули, на машине отсутствовали задние
брызговики. При постановке на учет два года назад на это внимания не обратили. По дороге
домой заехал в КЕМП на Вильнюсской улице, купил универсальные брызговики для иномарок за
360 руб.(мягкие, короткие). Установил сам, время около 50 мин. Вечером в 19.30 приехал снова
в МРЭО, народу никого, через 20 мин. получил лобовичок ТО.(5 мин. инспектор глянул на афто,
пошутил, подписал диагностическую карту, 15 мин. оформление окончательное всех бумаг и
ламинирование талона). Да, забыл перед площадкой осмотра потерял еще ок.20 мин в кассе(прямо
в здании МРЭО) при оплате квитанций.
 


Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
А что, брызговики - обязательны? Это где такой закон?
Я думал, что если нет крепления, нет брызговиков - то и не нужны. Когда я проходил ТО (в апреле 2006 г на новой Лиане) - никто и не смотрел на наличие брызговиков. Только фарами поморгал, да работу ручника на горке продемонстрировал - и всё. Ну аптечку посмотрели и огнетушитель...
 

P_a_v_e_l

Бывает здесь
29 Март 2006
63
14
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2004 г.в хэтч и Сплеш 2010 г.в
Брызговики обязательны. В ПДД есть требования к авто. Вместе со мною на ТО завернули еще
2 машины. Инспектор сказал что брызговики должны быть хотябы короткие и маленькие. Я предложил их нарисовать черным маркером-так тоже можно-был ответ.
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
А можно где-то своими глазами такой документ увидеть про брызговики? Сам что-то никак найти не могу. Нашёл в "Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (с изменениями от 14 декабря 2005 г.)" только пункт 7.5 - "Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики". Но это к делу не относится, так как брызговики не предусмотрены конструкцией автомобиля, а являются доп.оборудованием...
http://www.gostehosmotr.ru/technics/perech.php
 

P_a_v_e_l

Бывает здесь
29 Март 2006
63
14
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2004 г.в хэтч и Сплеш 2010 г.в
На ГТО , на вопрос инспектора где, собссна , брызговики? Я ответил машина так продавалась и
брызговики щтатно не предусмотрены, на что было сказано: принесите папирус от дилера с официальным отказом и их установке.
 


Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Ты смотри что творят... Оборотни.....
По-любому Гаец денег хотел.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
А вот на Logan брызговики ставятся на заводе.
Так самое смешное знаете что?
Они там по каким-то размерам не соотв. госту :hilarious:
То-ли слишком короткие, то-ли что-то типа того.
Гайцы знают, но "поприкалываться" могут (известны реальные случаи препирательств).
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ткните меня рожей где написано что низя ездить без брызговиков. Могу если кому надо на почту кинут официальный текст приложения и перечня неисправностей, при которых запрещаеться экспл. тр. средства.
Менты сами не знаю ничего, и нас пытаються лечить.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
И правильно , что запрещают эксплуатацию таких машин ! Кода пронесется машина без брызговиков и осыпет градом камней , все срезу вспомнят того гаишника .
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Павел(prapor) написал(а):
И правильно , что запрещают эксплуатацию таких машин ! Кода пронесется машина без брызговиков и осыпет градом камней , все срезу вспомнят того гаишника .
Наверное правильно, тогда почему они не идут по умолчанию в Лиане, как это автомобиль тогда сертефицировали в России. Мне вот это не понятно:(
Это типа я покупаю авто, а оказывается, на проверку оно без тормозов, хочешь тормоза, а это опция. Я думаю, что если сертифицирован, то на ТО таких вопросов не должно быть.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Alexandre написал(а):
Наверное правильно, тогда почему они не идут по умолчанию в Лиане, как это автомобиль тогда сертефецировали в России. Мне вот это не понятно:(
Это типа я покупаю авто, а оказывается, на проверку оно без тормозов, хочешь тормоза, а это опция. Я думаю, что если сертифицирован, то на ТО таких вопросов не должно быть.
Вы ей богу , как не в России живете :D . Дали денег - получили сертефикат , они и на Витаре не идут , и на других машинах тоже нет . Продают их дилеры отдельно . За бабки и без тормозов машину пропустят , у меня при постановки на учет тормоза тоже не проверяли , только кто ее купит :D .