Странный звук – Тормоза & АКПП

old spice

Редкий гость
5 Сентябрь 2007
11
0
0
там где много солнца
Появился у меня какой то странный звук и даже не знаю что это может быть такое. Уменя Балено 1999г двигатель 1.6, АКПП. Пробег 115тыс

При включенном двигателе, когда коробка находится в положении “Parking” когда я нажимаю тормоз для переключения в режим “Drive” появляется отчетливый металический щелчок в коробке передач. Звук не очень громкий и похож на срабатывание электрического реле и такое ощушение что он находится он где то сверху сразу под пластмассовой крышкой АКПП в салоне??? На холостом ходу, при вождении и при выключенном двигателе звука нет. Машина ездит отлично..... Звук появился внезапно.. я уже думаю может там действительно какое нибудь реле разболталось?? Или что то открутилось???

Спасибо за высказаное мнение...
 


old spice

Редкий гость
5 Сентябрь 2007
11
0
0
там где много солнца
Ответ: Странный звук – Тормоза & АКПП

я нашел место происхождние странного звука :) - им оказалось электрическое реле shift lock solenoid. внизу со стороны водителя на коробке есть маленькое окошко - если его открыть то как раз попадаешь на это реле. почему оно стало сильнее стучать непонятно.... может после зимы, а может что то внутри реле... но пока все работает трогать не буду ;)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Странный звук – Тормоза & АКПП

Спроси про него у спецов в соседней ветке KATANA-SUZUKI.RU (Москва). Может знают?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FlyDragon

Наш человек
3 Октябрь 2007
127
9
0
47
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Cultis 2001 1,6 16v 4wd Sedan
Ответ: Странный звук – Тормоза & АКПП

я нашел место происхождние странного звука :) - им оказалось электрическое реле shift lock solenoid. внизу со стороны водителя на коробке есть маленькое окошко - если его открыть то как раз попадаешь на это реле. почему оно стало сильнее стучать непонятно.... может после зимы, а может что то внутри реле... но пока все работает трогать не буду ;)
У меня так же щелкает. пробег 83000 км. Забей! Щелкает - значит работает!
 


v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Странный звук – Тормоза & АКПП

у меня тоже слышно как щелкает когда на тормоз нажимаешь ... я думаю так и должно быть. думаю стоит эл.механическая блокировка, т.е. пока на тормоз не нажмешь рычаг из положения P не переключишь...