МКПП у 3-дверки

Iggi

Продвинутый новичок
17 Апрель 2008
37
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 3Д 1,6 МКПП 2007
Здравствуйте, коллеги!

Купил месяц назад СГВ 3д. С самого первого дня - когда машина прогрета, начинается сильная вибрация рукоятки КПП. Подскажите, есть у кого-нибудь такой же феномен? Бояться или не очень? Дилер говорит, что все хорошо... ну да они всегда так говорят))) Спасибо!!!
 


Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Ответ: МКПП у 3-дверки

Сегодня, когда регистрировали, караулил машину и иногда грелся, чтобы не замёрзнуть. Тоже заметил такую же ерунду. Машине два дня. Но это 5д. Решил, что это нормальное явление и забил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
Ответ: МКПП у 3-дверки

Здравствуйте, коллеги!

Купил месяц назад СГВ 3д. С самого первого дня - когда машина прогрета, начинается сильная вибрация рукоятки КПП. Подскажите, есть у кого-нибудь такой же феномен? Бояться или не очень? Дилер говорит, что все хорошо... ну да они всегда так говорят))) Спасибо!!!
15000, 3Д, вибрация небольшая и не напрягает.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: МКПП у 3-дверки

НОРМАЛЬНО ВСЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ТАКОЙ КОНСТРУКТИВ !!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Клаус

Редкий гость
6 Март 2008
7
0
0
Москва
Ответ: МКПП у 3-дверки

Здравствуйте, коллеги!

Купил месяц назад СГВ 3д. С самого первого дня - когда машина прогрета, начинается сильная вибрация рукоятки КПП. Подскажите, есть у кого-нибудь такой же феномен? Бояться или не очень? Дилер говорит, что все хорошо... ну да они всегда так говорят))) Спасибо!!!
Та же хрень, пробег 3000 км, думаю это в норме, т.к. раздатку колбасит как в Ниве:D
 


Iggi

Продвинутый новичок
17 Апрель 2008
37
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 3Д 1,6 МКПП 2007
Ответ: МКПП у 3-дверки

Та же хрень, пробег 3000 км, думаю это в норме, т.к. раздатку колбасит как в Ниве:D
а это, вообще, нормально? я ни на одной своей машине такого не наблюдал...
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: МКПП у 3-дверки

а это, вообще, нормально? я ни на одной своей машине такого не наблюдал...
Это нормально но только в положении нейтраль. А если вибрирует при включенной передаче - ненормально. А вообще даже круто, показывает серьезность внедорожного арсенала, наоборот уважение вызывает :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Аня

Бывает здесь
28 Январь 2008
90
28
0
Москва
Езжу на ...
SGVN,2007 г., 3D, 1,6. RED
Ответ: МКПП у 3-дверки

Да, колбасит ее не по детски. Но мне кажется с пробегом все таки вибрация уменьшается. У меня сейчас 3700.И кстати на включенной передаче небольшая, но ощутимая рукой , вибрация есть. Зато я отделалась от привычки держать руку на МКП
 

Lumi

Бывает здесь
6 Март 2008
59
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 5Д МТ ESP 2008/Шеви-Нива
Ответ: МКПП у 3-дверки

Да, колбасит ее не по детски. Но мне кажется с пробегом все таки вибрация уменьшается. У меня сейчас 3700.И кстати на включенной передаче небольшая, но ощутимая рукой , вибрация есть. Зато я отделалась от привычки держать руку на МКП
это точно! Я тоже таким путем отучилась от этой пагубной привычки! уж больно неприятно ручка бьет в ладонь!:D Видимо еще и конструкцию самог о набалдашника сделал и такой,что у нег о отдача неприятная, ибо на Шниве меня эта вибрация нисколько не напрягала.:D
 

Iggi

Продвинутый новичок
17 Апрель 2008
37
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 3Д 1,6 МКПП 2007
Ответ: МКПП у 3-дверки

Да, колбасит ее не по детски. Но мне кажется с пробегом все таки вибрация уменьшается. У меня сейчас 3700.И кстати на включенной передаче небольшая, но ощутимая рукой , вибрация есть. Зато я отделалась от привычки держать руку на МКП
у меня пробег к 4000. нифига не лучше... тоже придется от этой привычки отучаться ))) и еще раздатку жалко.
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: МКПП у 3-дверки

у меня пробег к 4000. нифига не лучше... тоже придется от этой привычки отучаться ))) и еще раздатку жалко.
А раздатка каким боком здесь. И почему ее жалко?
 

Iggi

Продвинутый новичок
17 Апрель 2008
37
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 3Д 1,6 МКПП 2007
Ответ: МКПП у 3-дверки

А раздатка каким боком здесь. И почему ее жалко?
посмотрели на подъемнике - раздатка ходуном ходит... не накрылось бы что-нибудь. (тьфу через левое плечо 3 раза)))
 

Клаус

Редкий гость
6 Март 2008
7
0
0
Москва
Ответ: МКПП у 3-дверки

посмотрели на подъемнике - раздатка ходуном ходит... не накрылось бы что-нибудь. (тьфу через левое плечо 3 раза)))
Да не парьтесь вы, все в норме, это конструктивная особенность трешек.;)
 

Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
Ответ: МКПП у 3-дверки

Кажется и на 5д МКПП тоже колбасит....Чешу репу.
 



Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
Ответ: МКПП у 3-дверки

это только начало, самый безобидный косячок - вибрация рукоятки. потом скрипы, сверчки и куча посторонних звуков. я уже забыл про вибрацию рукоятки пробег 32000
 

Iggi

Продвинутый новичок
17 Апрель 2008
37
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 3Д 1,6 МКПП 2007
Ответ: МКПП у 3-дверки

это только начало, самый безобидный косячок - вибрация рукоятки. потом скрипы, сверчки и куча посторонних звуков. я уже забыл про вибрацию рукоятки пробег 32000
Ну спасибо, утешил!!! :D

Наверное, все-таки съезжу на сервис, напишу кляузу... Глядишь, потом пригодится...
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: МКПП у 3-дверки

Подтверждаю колбасит !!! :D
Аккупунктурный вибромассажер :hilarious: :hilarious: :hilarious:
И у меня, но не все время, а один раз. Выключил, плюнул три раза через левое плечо, перекрестился, обежал машинко против часовой стрелки, завел - перестало!
Вот что крест животворящий делает!