Приемка машины из ремонта

Чистый

Продвинутый новичок
16 Апрель 2008
26
2
0
Москва
Ну вот и на моей улице случился праздник. После 5 месяцев ожидания пришли запчасти на кузовной ремонт.

В связи с чем возник вопрос, кто-нибудь уже делал кузовной ремонт по страховке, и как правильно принимать машину, чтобы чего-нибудь не проглядеть.

И что делать, если например через 2-3 дня после приемки машины, обнаружатся какие-либо дефекты? Можно будет что-нибудь предъявить техцентру?
 


Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Приемка машины из ремонта

Недавно сдавал авто в ремонт.
авто была грязная т.к. было набольшое дтп и приволок на эвакуаторе.
через неделю авто сделали и при передаче обнаружил небольшую вмятину с потертостью.
естественно мне заявили что это было и увидели когда помыли авто. но я ставлю авто в гараже и на работе под охраной и камерой.
короче забил, не стал спорить. нервы дороже.
 

Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
Ответ: Приемка машины из ремонта

Не подписывайте акт приёмки, пусть переделывают.
В последний раз три раза переделывали, правда это автомир
 

Чистый

Продвинутый новичок
16 Апрель 2008
26
2
0
Москва
Ответ: Приемка машины из ремонта

Не подписывайте акт приёмки, пусть переделывают.
В последний раз три раза переделывали, правда это автомир
Ну если на месте что-то заметить, это понятно, что неподписывать и пусть исправляют. Как быть если например увидишь на следующий день дефект, который не увидел во время приемки а акт уже подписал? Ведь по идее должна же быть какая то гарантия на выполненные работы.

И еще сразу родился вопрос, как правильно сдавать машину в ремонт, чтобы салон техцентр был заинтересован, выполнить ремонт в определенные сроки, а не затягивать его и где нибудь вообще сроки ремонта фиксируются?