Сайлентблоки на Лиане... запутали...

samuelsmirnov

Бывает здесь
14 Апрель 2008
96
6
0
Н.Новгород
Нужно поменять сайлентблоки продольных рычагов задней подвески. В одном магазине назвали цену, но сколько их комплект типа не знают. В другом сказали, что они отдельно не меняются, а нужно с рычагами в сборе :(. Кто менял/сталкивался? Лиана, хэтч, полный привод...
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Сайлентблоки на Лиане... запутали...

Насколько я понял,речь идет о продольных задних тягах.Сайлентблоки в них меняются только вместе с самими тягами,причем неоригинала вроде нет,придется раскошелится на родные.Цена на них не самая гуманная.
 

samuelsmirnov

Бывает здесь
14 Апрель 2008
96
6
0
Н.Новгород
Ответ: Сайлентблоки на Лиане... запутали...

Фиговастенько... когда покупал, диагностировал и мне указали на сайлентблоки... ну и скидывал за счет них, в том числе, выходит продешевил :(
 

samuelsmirnov

Бывает здесь
14 Апрель 2008
96
6
0
Н.Новгород
Ответ: Сайлентблоки на Лиане... запутали...

Блин... нашел в каталогах и рычаг и тягу... цена одинакова, на рисунке через дефис написано :(. В чем отличие то?
 


nikandr81

Бывает здесь
10 Декабрь 2007
53
2
0
42
Томск
Ответ: Сайлентблоки на Лиане... запутали...

Блин... нашел в каталогах и рычаг и тягу... цена одинакова, на рисунке через дефис написано :(. В чем отличие то?
у меня такая же проблема, наверное.
нужно менять задние сайлентблоки, конкретно неи уточнили, просто ткнули пальцем. тоже почему то не могу найти их в каталоге. сам этот рачаг есть а вот этого сайлент блока нет, если я туда смотрю.
выложи рисунок пож-та, где ты их нашел.
на передних рычагах есть отдельно обозначенные сайленты.
а вот менять задние рычаги никак не улыбается Баксы-бакс
 

nikandr81

Бывает здесь
10 Декабрь 2007
53
2
0
42
Томск
Ответ: Сайлентблоки на Лиане... запутали...

Блин... нашел в каталогах и рычаг и тягу... цена одинакова, на рисунке через дефис написано :(. В чем отличие то?
Ты про это ???
46200-54G10 ROD ASSY, REAR TRAILING RH
46200-54G20 ROD ASSY, REAR TRAILING LH

это ж левый и правый или что ты имел в виду?
 

samuelsmirnov

Бывает здесь
14 Апрель 2008
96
6
0
Н.Новгород
Ответ: Сайлентблоки на Лиане... запутали...

Ага, это и имел в виду... левый-правый... хм, а разница есть? при поиске по коду на экзисте (к примеру) выдает тяга и рычаг.... в принципе, готов заказать и поменять... только все атки определиться бы, что заказывать то... цены в одном диапазоне, но все таки разные :) Рисунок на джапанкатс... 13-14 млин... не понятно :(
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Сайлентблоки на Лиане... запутали...

Какая стоимость агрегата и каков Ваш пробег,после чего замена?
 

nikandr81

Бывает здесь
10 Декабрь 2007
53
2
0
42
Томск
Ответ: Сайлентблоки на Лиане... запутали...

да , наверное и то и то название подходит. деталь то в каталоге одна указана.
просто как обычно по каталогам идет 10 правй, а 20 - левая деталь.
но нужно еще уточнить у манагеров экзиста, да и весь вопрос.

мне вот тоже сказали менять задние сайлент блоки. я все репу чесал и не мог найти их ни в одном каталоге.
т.е. нарисованы то они да, а по номеру не числятся. значит только в сборе.

181030m.jpg

а у тебя есть какие нибудь симптомы, как они себя проявляют, что их надо менять ?
 




samuelsmirnov

Бывает здесь
14 Апрель 2008
96
6
0
Н.Новгород
Ответ: Сайлентблоки на Лиане... запутали...

машинку недавно купил, 115000 пробег, смотрели в сервисе - трясли, там люфт явно видный в сайлентблоках. должно проявляться в поворотах - хуже держит дорогу, в принципе ничего страшного, но сход-развал надо после замены делать (а на полном приводе и задний делается). Буду заказывать где найду дешевле и менять.
 

wszxde

Редкий гость
12 Февраль 2008
10
2
0
М.О.
Езжу на ...
Liana 2005г. 2WD АКПП
Ответ: Сайлентблоки на Лиане... запутали...

Заказывал себе такие на Витара.ру,привезли в тот же день,вот ссылка http://www.vitara.ru/picture.php?id=172659 ,развал делать не надо,там ничего не регулируется,а нужен он при замене поперечных рычагов,там есть шайба с эксцентриком,ей и регулируется развал задних колес,если все выставит по старым меткам,то можно ездить,но желательно провериться.А вообще-то если нет явного люфта и стука в сайлентблоке,забейте,разницы после замены не ощутите,проверено.Еще,правая и левая продольные тяги разные,изгиб в разные стороны,номера 46200-54G10 и 46200-54G20.Работа ерунда,любой дядя Вася заменит на под`емнике за 20 минут.
 

samuelsmirnov

Бывает здесь
14 Апрель 2008
96
6
0
Н.Новгород
Ответ: Сайлентблоки на Лиане... запутали...

Огромное спасибо за ссылку :). Я, возможно, не правильно расставил акценты...
Продавец сказал, что давно не делал сход/развал, что лучше бы мне сделать его...
При диагностике на "трясучке" выявились люфты в сайлентблоках этих самых тяг... на правой хороший такой люфтец... ну, типа учли при торге :(, но я то не занал, что тяги сами надо менять...
Позже, стал разбираться с вопросом, мне сказали, что сход/развал делать до замены этих тяг бессмысла... проехал 500км, вроде ничего никуда не ведет ттт... но сделать сход/развал все таки собираюсь, только тяги сначала поменяю... стуков не замечал пока...
пожалуй, сначала подъеду еще к "дядевасе" :) знакомому, что он скажет... возможно пока сделает сход/развал с такими люятами, а позже, к зиме и тяги что ль поменяю... в опчем буду думать...