Базовая комплектация

ivanIзз

Редкий гость
19 Апрель 2008
13
0
0
36
Москва
Привет
Помогите пожалуйста...
Надумал покупать новый джимник, во всех салонах разная информация, может кто поможет...
Есть ли заводская оцинковка?
Есть ли регулеровка руля?

Что нужно в нем делать дополнительно? Например, некоторые утверждают, что нельзя выезжать без защиты картера, а некотрые, что - она вообще не ставиться.
 


Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Базовая комплектация

Защита картера не ставится, там мост передний, руль в нормальном положении, но не регулируется по наклону, насчет оцинковки не знаю:))) Дополнительно в Джим ничего устанавливать не нужно, тем более у официального дилера!!!!! Купил и уехал и не слушай их, им лишь бы навязать дополнительное оборудование по космическим ценам:))) Купи брюзгавики и коврики в магазине Автозапчастей и ездий:))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Базовая комплектация

Можешь сделать антикор и все;) Подкрылок на Джима нету:( Если хочешь ездить по бездорожью, есть разные защиты днища у Sprinterа (собственного производства-www.sprinter-jimny.ru) обращайся к нему:)) А так если по городу, они ненужны:))
 

ivanIзз

Редкий гость
19 Апрель 2008
13
0
0
36
Москва
Ответ: Базовая комплектация

Вообще, товарищи джимниводы раскажите что стоит заказывать дополнительно (ну там подкрылки и прочее),чтобы он не развалился.
 


Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: Базовая комплектация

Вообще, товарищи джимниводы раскажите что стоит заказывать дополнительно (ну там подкрылки и прочее),чтобы он не развалился.
Ничего не надо заказывать особенно у официальных диллеров. Для себя купил и сам поставил брызговики ( до передних пока руки не дошли) и дефлекторы на окна. Коврики на рынке за 600 руб. Планирую в ближайшее время поставить у Sprinera защиту раздатки и бензобака, в грязи не лезу просто перестраховаться. При огромном желании можно сделать шумоизоляцию задних арок, антикор нужен если планируешь ездить на одной машине больше 3 - 5 лет.
очень полезно: читать с поста № 8: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=25056
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Базовая комплектация

Привет
Помогите пожалуйста...
Надумал покупать новый джимник, во всех салонах разная информация, может кто поможет...
Есть ли заводская оцинковка?
Есть ли регулеровка руля?
Оцинковки нет
Регулировки руля нет
ИМХО Джиму, это не сильно нужно

Что нужно в нем делать дополнительно? Например, некоторые утверждают, что нельзя выезжать без защиты картера, а некотрые, что - она вообще не ставиться.
Кто конкретно говорит про защиту картера? Прошу озвучить, народ должен знать своих "героев" :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ivanIзз

Редкий гость
19 Апрель 2008
13
0
0
36
Москва
Ответ: Базовая комплектация

Оцинковки нет
Кто конкретно говорит про защиту картера? Прошу озвучить, народ должен знать своих "героев" :hilarious:
Да это продавцы говорят -им веры нет.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Базовая комплектация

Нужна защта раздатки
Только покупать не у дилеров, видели мы их "ковш от бульдозера" :hilarious: Не-не-неНе-не-неНе-не-не:thumbsdown:
 




Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Базовая комплектация

Только покупать не у дилеров, видели мы их "ковш от бульдозера" :hilarious: Не-не-неНе-не-неНе-не-не:thumbsdown:
Серега, я покупал в Автомире, просто потом заставил их малость подколхозить защиту и вроде бы нормально.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Базовая комплектация

Вместо оцинковки кузова есть сульфатирование (вроде так называется). Суть та же, что оцинковка, только метод покрытия другой. Однако, содранные до этого покрытия поверхности ржой покрываются моментально.
 

ivanIзз

Редкий гость
19 Апрель 2008
13
0
0
36
Москва
Ответ: Базовая комплектация

Всем спасибо за ответы!
В объщем почитав форум я понял так:
1.нужно делать антикорозийную обработку днища ибо грязь забьется и сгниет.
2. подкрылки по той же причине
3. оцинковка не нужна
если не так поправьте меня
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Базовая комплектация

Всем спасибо за ответы!
В объщем почитав форум я понял так:
1.нужно делать антикорозийную обработку днища ибо грязь забьется и сгниет.
2. подкрылки по той же причине
3. оцинковка не нужна
если не так поправьте меня
Сульфатирование, которое есть на Джимни - это некий аналог оцинковки. И то и другое выполняется только в заводских условиях.
Так что пункт 3 не рассматривай:D
Остальное верно:thumbsup:
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Базовая комплектация

Насчет антикора - когда я разглядывал днище своего Джимника, то увидел, что весь металл покрыт каким-то резиновым составом светлого цвета. Может это и есть заводской антикор? задние брызговики поставил сам за 30 мин, с передними проблема... Так заклепочный автомат нужен...
 



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Базовая комплектация

с передними проблема... Так заклепочный автомат нужен...
Это еще зачем? Все ставится на саморезах, внизу посередине - длинный болт с пластиковой проставкой.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Базовая комплектация

Это еще зачем? Все ставится на саморезах, внизу посередине - длинный болт с пластиковой проставкой.
Чтобы поставить передние брызговики, надо снять четыре пистона, насколько я помню, и пару саморезов. а в самом низу, у порога, находится заклепка - такой гвоздь сантиметров 5 со шляпкой. В комплекте с брызговиками идет новый "гвоздь". Так он нужен или вместо него вкручивать саморез. Брызговики оригинальные.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Базовая комплектация

Чтобы поставить передние брызговики, надо снять четыре пистона, насколько я помню, и пару саморезов. а в самом низу, у порога, находится заклепка - такой гвоздь сантиметров 5 со шляпкой. В комплекте с брызговиками идет новый "гвоздь". Так он нужен или вместо него вкручивать саморез. Брызговики оригинальные.
У меня тоже сузуковские брызговики, поставлены были сразу в салоне, поэтому изначально не знаю что там и как было. Но т.к. уже не раз приходилось снимать ставить брызговик - могу описать как это сделано у меня...;)
Передний брызговик имеет 4 точки крепления. 3 - по арке крыла и 1 - к порогу. Те что по крылу:
- самый верхний - болт, вкручивается в съемную скобку(возможно изначально там и "пистон" стоял;
- средний - саморез, вкручивается в специальную пластиковую вставку в крыле. Думаю, была изначально.
- нижний - обычный саморез, вкручен через накладку в черную пластмассовую вставку на уровне порога. Изначально там никакого крепления не было. Нужно просто просверлить дырочку и вкрутить саморез.
Крепеж к порогу, а точнее к той самой черной пластиковой вставке(она, кстати вынимается и крепится сама одним "пистоном" вверху, и вроде еще одним сбоку) выполнен при помощи болта с гайкой(длина около 5 см и диаметром 3-4мм) через эту вставку. Сам болт дополнительно продевается в пластиковую втулку(трубку) диной чуть короче болта и диаметром примерно 20мм. Она нужна для того, чтобы брызговик висел ровно(видел у некоторых и без втулок).
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Базовая комплектация

... Сам болт дополнительно продевается в пластиковую втулку(трубку) диной чуть короче болта и диаметром примерно 20мм. Она нужна для того, чтобы брызговик висел ровно(видел у некоторых и без втулок).
У Спайдера сделано так же, что мешает установке бОльшего по размеру колеса.
Мне в Автомире изначально прикрутили вааще без втулки.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Базовая комплектация

У Спайдера сделано так же, что мешает установке бОльшего по размеру колеса.
Мне в Автомире изначально прикрутили вааще без втулки.
Нет, Спайдер просто немного перестарался с размером...;) Даже со снятыми брызговиками чиркает.
У меня ничего не мешает для 215*75*75 BFG/AT
Этой втулкой внутренняя сторона брызговика удерживается на одном уровне со внешней.
 





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Базовая комплектация

Нет, Спайдер просто немного перестарался с размером...;) Даже со снятыми брызговиками чиркает.
У меня ничего не мешает для 215*75*75 BFG/AT
Этой втулкой внутренняя сторона брызговика удерживается на одном уровне со внешней.
Вить, я присутствовал при примерке Спайдером различных колес. Так вот одному из типоразмеров втулка мешала в повороте.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Базовая комплектация

У Спайдера сделано так же, что мешает установке бОльшего по размеру колеса.
Мне в Автомире изначально прикрутили вааще без втулки.
1. Было через втулку
2. Сейчас передних брызговиков нет совсем!
3. Установке бОльшего по размеру колеса мешает стоковый Джим, хоть с брызговиками, хоть нет.Показываю
Колеса как у меня ты себе не впихнешь в принципе! Так что начинать надо не с брызговиков.;)
Нет, Спайдер просто немного перестарался с размером...;)
Я так не считаю, для меня самое то :thumbsup: ИМХО, для полугражданской машины - это максимальный размер, далее уже пойдут минусы
Даже со снятыми брызговиками чиркает
Чиркает не сильно, в городе не чиркает. В общем, издержки производства, не расстраиваюсь.
Во-первых, потерпим, во-вторых, лечится, вопрос времени.

У меня ничего не мешает для 215*75*75 BFG/AT
Не понял у тебя диск 75 дюймов?:hilarious:

Помню ты спрашивал про клиренс, вот посмотрел в теории
215*75*15 = 20,8 см
225*70*16 = 21,7 см
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Базовая комплектация

Не понял у тебя диск 75 дюймов?:hilarious:
Ну описАлся я...:))

Помню ты спрашивал про клиренс, вот посмотрел в теории
215*75*15 = 20,8 см
225*70*16 = 21,7 см
Теоретический клиренс я и сам тебе считал...;) Нужно реальные размеры мерять, плюс ширина у тебя на 10мм больше, что не может не сказываться в поворотах...;)