Аналог Ч.Г.К?

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1
М

Маэстро

Guest
Есть предложение не знаю получится ли, но попробовать можно. Суть давайте попробуем сделать аналог популярной теле-игры только в клубе, можно будет попробовать командам или регионами. Ну например начнем с разминки так сказать Блиц, поехали!

1 Вопрос - Вы участвуете в соревнованиях и обогнали бегуна, занимавшего вторую позицию. Какую позицию вы теперь занимаете?
2 Вопрос - Вы обогнали последнего бегуна, на какой позиции вы теперь находитесь?
3 Вопрос - У отца Мэри есть пять дочерей: 1. Чача 2. Чече 3. Чичи 4 Чочо.
Вопрос: Как зовут пятую дочь?


Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


М

Маэстро

Guest
Ответ: Аналог Ч.Г.К?

Из трех один только один правильный.

Ответы:
1-Вы обогнали второго бегуна и заняли его место, так что вы теперь на второй позиции.
2-Подумайте. Как можно обогнать бегуна, идущего последним? Если вы бежите за ним, значит он не последний. Ответ - это невозможно.
3-Ее зовут Мэри. Прочтите еще раз вопрос.

Ну что ж продолжим? Какие станции Московского метрополитена построены в годы Великой Отечественной войны?

Удачи!
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Аналог Ч.Г.К?

...Ну что ж продолжим? Какие станции Московского метрополитена построены в годы Великой Отечественной войны? ..
Если все правильно понял, то было открыто семь станций: (по-нынешнему) Третьяковская, Павелецкая, Автозаводская, Бауманская, Электрозаводская, Семеновская, Партизанская.

Ч.Г.К. - это "Что?Где?Когда?" ?. Если да, то сомневаюсь в ее "качестве", например: вчера по TVшнику показывали игру, и в ней вынесли рисунок-схему набросанную чуть ли не от руки. В это время ведущий несколько раз называл данное творчество "чертежом". Любой человек с техническим образованием, совсем не "знаток", сможет понять что это, по меньшей мере, не корректно, тем более для показа на центральном канале. То ли дело было раньше, когда играли еще без денег...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Аналог Ч.Г.К?

Из трех один только один правильный.

Ответы:
1-Вы обогнали второго бегуна и заняли его место, так что вы теперь на второй позиции.
2-Подумайте. Как можно обогнать бегуна, идущего последним? Если вы бежите за ним, значит он не последний. Ответ - это невозможно.
3-Ее зовут Мэри. Прочтите еще раз вопрос.

Ну что ж продолжим? Какие станции Московского метрополитена построены в годы Великой Отечественной войны?

Удачи!
а я вопрос неправильно прочла))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


М

Маэстро

Guest
Ответ: Аналог Ч.Г.К?

Если все правильно понял, то было открыто семь станций: (по-нынешнему) Третьяковская, Павелецкая, Автозаводская, Бауманская, Электрозаводская, Семеновская, Партизанская.
Зачет! (Новокузнецкая – Третьяковская ?);). ответ

а я вопрос неправильно прочла))))
Да нет просто поспешила,

Ну давайте попробуем еще раз: Как-то раз в XIX в. из Германии в Америку отправился корабль. В его трюмах находился некий груз. За время плавания груз порядком подпортился, но непривередливые американцы потребили его и так. Эта порча быстро распространилась, захватила всю Америку, а потом и Европу, куда её – случайно ли, намеренно ли – завёз сам принц Уэльский. Сейчас ей поражён весь цивилизованный мир. Что это такое?


p/s. может еще кто то, задавайте вопросы?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Аналог Ч.Г.К?

Как-то раз в XIX в. из Германии в Америку отправился корабль. В его трюмах находился некий груз. За время плавания груз порядком подпортился, но непривередливые американцы потребили его и так. Эта порча быстро распространилась, захватила всю Америку, а потом и Европу, куда её – случайно ли, намеренно ли – завёз сам принц Уэльский. Сейчас ей поражён весь цивилизованный мир. Что это такое?
Груз - Брюки. Слежались, на них образовалась "стрелка". Теперь мучаемся, выглаживая стрелки на брюках :)))
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Аналог Ч.Г.К?

Есть предложение не знаю получится ли, но попробовать можно. Суть давайте попробуем сделать аналог популярной теле-игры только в клубе, можно будет попробовать командам или регионами. Ну например начнем с разминки так сказать Блиц, поехали!

1 Вопрос - Вы участвуете в соревнованиях и обогнали бегуна, занимавшего вторую позицию. Какую позицию вы теперь занимаете?
2 Вопрос - Вы обогнали последнего бегуна, на какой позиции вы теперь находитесь?
3 Вопрос - У отца Мэри есть пять дочерей: 1. Чача 2. Чече 3. Чичи 4 Чочо.
Вопрос: Как зовут пятую дочь?


Удачи!
читать ответы лень)
1. Если обогнала занимающего вторую позицию-то вторуб
2. Последнего обогнать невозможно.
3. Пятую зовут Мэри естественно

Добавлено через 2 минуты
Ну давайте попробуем еще раз: Как-то раз в XIX в. из Германии в Америку отправился корабль. В его трюмах находился некий груз. За время плавания груз порядком подпортился, но непривередливые американцы потребили его и так. Эта порча быстро распространилась, захватила всю Америку, а потом и Европу, куда её – случайно ли, намеренно ли – завёз сам принц Уэльский. Сейчас ей поражён весь цивилизованный мир. Что это такое?


p/s. может еще кто то, задавайте вопросы?
Думаю, груз - это чай. На чае лежала смола бергамота, она просочилась в чай - с тех пор все пьют чай с бергамотом. Правда, кажется чай все таки везли в Америку из Китая а не из Германии.
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Аналог Ч.Г.К?

Иногда бегают по кругу :) и если обогнали последнего, то вы бежите на том же месте, как и до обгона.
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Аналог Ч.Г.К?

Груз - Брюки. Слежались, на них образовалась "стрелка". Теперь мучаемся, выглаживая стрелки на брюках :)))
Браво! Ай Вот ведь подкинули окаянные работку! (Наука и жизнь, 10/73, с.89)

Иногда бегают по кругу :) и если обогнали последнего, то вы бежите на том же месте, как и до обгона.
Тогда совсем плохо, первого тоже не определить. :hilarious:

А вот задачка на сообразительность как?
Осенью 2006 года российский портал по трудоустройству устроил конкурс объяснительных записок, авторы которых рассказывали, почему они опаздывают на работу. Среди победителей оказалось романтическое объяснение некой женщины, рассказавшей, что по утрам она гуляет со своей собакой и ДЕЛАЕТ ЭТО. В заключение женщина обещала через некоторое время начать исправляться и перестать опаздывать. Что же она каждый раз делала вместе с собакой?

Удачи!
 




Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Аналог Ч.Г.К?

может они отдыхали после прогулки лёжа на диване или по очереди мыли лапы)))
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Аналог Ч.Г.К?

Осенью 2006 года российский портал по трудоустройству устроил конкурс объяснительных записок, авторы которых рассказывали, почему они опаздывают на работу. Среди победителей оказалось романтическое объяснение некой женщины, рассказавшей, что по утрам она гуляет со своей собакой и ДЕЛАЕТ ЭТО. В заключение женщина обещала через некоторое время начать исправляться и перестать опаздывать. Что же она каждый раз делала вместе с собакой?
Ответ знаю, публиковать не буду ;-)
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Аналог Ч.Г.К?

Может она кормит птиц? Или у неё свидание с другим собачником?
 



М

Маэстро

Guest
Ответ: Аналог Ч.Г.К?

Это смотря как мыть)))))
Ну в общем то действительно смотря как их мыть :hilarious:, а она вместо этого Встречала рассвет. По мере прихода зимы солнце восходит позднее, и ей приходилось задерживаться. С декабря участница конкурса обещала начать "исправляться".

Ответ знаю, публиковать не буду ;-)
Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его ;).

Ну что ж попробуем зайти со стороны детского вопроса:
Корова - 2
Овца - 2
Свинья - 3
Собака - 3
Кошка - 3
Утка - 3
Кукушка - 4
Петух - 8

Ослик - ?

Удачи! :thumbsup:
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Аналог Ч.Г.К?

Ну в общем то действительно смотря как их мыть :hilarious:, а она вместо этого Встречала рассвет. По мере прихода зимы солнце восходит позднее, и ей приходилось задерживаться. С декабря участница конкурса обещала начать "исправляться".



Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его ;).

Ну что ж попробуем зайти со стороны детского вопроса:
Корова - 2
Овца - 2
Свинья - 3
Собака - 3
Кошка - 3
Утка - 3
Кукушка - 4
Петух - 8

Ослик - ?

Удачи! :thumbsup:
Ослик - 2 (потому, что И-А):D

А имя, наверное, Любовь? (русское оно хоть?)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Аналог Ч.Г.К?

Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его
Ага, ага :) Только надо учесть, что ИСКОННО-русских имен в нынешнем обиходе практически совсем нет. Любовь - перевод древнегреческого Агапе.
Анна: Древнееврейского происхождения, означает: благодать.
Мария: Древнееврейского происхождения. По одной версии горькая, по другой любимая, по третьей упрямая.
Ольга: Заимствованное из скандинавских языков, происходи от древнескандинавского Хельга: святая. Женская форма мужского имени Олег.