Центральный замок

Izvek

Редкий гость
19 Март 2008
7
0
0
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Езжу на ...
Suzuki Baleno wagon 1998 1.6 мкпп 16кл.
Проблема с центральным замком

Доброго времени суток всем!

Вот случилась такая вот неприятность с моей баленкой....Приехал тут давеча с работы домой, поставил машинку у дома, поставил её на сигналочку и....замки дверей остались в прежнем открытом положении..подумал что не сработала сигналка но когда открыл дверь, сигнализация сработала.Значит дело не в сигналке, подумал я... Так вот я попробовал закрыть машину на центральный замок но закрылась только одна дверь,моя водительская.( а раньше как и положено закрывались с ключа все замки.):(
Самое интересное что когда я закрываю все замки снутри вручную и ставлю машину на сигнализацию, то при открытии машины с ключа либо с сигналки замки открываются все....То бишь получается замки не закрываются но открываются..

Уважаемые сузуководы, подскажите мож кто сталкивался с такой проблемкой, можно ли вылечить это самостоятельно либо только сервис? Предполагаю что крякнул блок управления центральным замком..но не уверен. Может быть подскажите возможно ли найти центральные замки на баленку и где...ну и канешь сколько это может встать по деньгам?

заранее спасибо
 


NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Проблема с центральным замком

Там в принцепи простая система: от блока управления идет один провод на открытие, один на закрытие замков. Я когда ставил себе сигу то прицепился прям к ним возле блока управления (находится под рулевой колонкой где предохранители. Он кажись в самом переди блока предохранителей на 2-х болтах прикручен). Но у тебя мистика какаято: то закрываются, то нет. Из машины посмотри при постановке на сигналку кнопки дергаются или нет. Если дергаются но не закрываются, то скорей всего сами замки (могли просто напросто замерзнуть)! Если даже не дергаются, то надо смотреть эти провода, мож че отпало...
 

Izvek

Редкий гость
19 Март 2008
7
0
0
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Езжу на ...
Suzuki Baleno wagon 1998 1.6 мкпп 16кл.
Ответ: Проблема с центральным замком

При постановке на сигналку кнопки дергаются но не закрываются...если бробовать DOOR LOCK кнопочкой то тоже самое дергаються но не закрываются.....Касательно блока - то бишь сам ентот блок находиться под рулевой колонкой возле предохранителей...да? ( просто пытался найтить и никак немог))
Спасибо за совет обязательно проверю провода ..но вот заранее хотел бы спросить если не провода окажутся причиной то что это может быть?
 

Миха

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
35
1
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2000год, GLX, 4вд.
Ответ: Проблема с центральным замком

Вот случилась такая вот неприятность с моей баленкой....
Сигналку давно ставил, что за модель??? Я бы съездил к ребятам, которые ставили!
 

Izvek

Редкий гость
19 Март 2008
7
0
0
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Езжу на ...
Suzuki Baleno wagon 1998 1.6 мкпп 16кл.
Ответ: Проблема с центральным замком

Так вот покупал я баленку уже с сигналкой. А походу дела она старенького образца..Рэд Скорпио по моему называеца.И в сервисы ездил там грят еслиб мы ставили то сказали...а так грят можем разобрать посмотреть но не отвечаем что сможем помочь а денег за разборку возьмем...Но такого счастья мне каешь не надо..тем более что живу в подмосковье а Suzuki сервисов сами понимаете у нас нет ..так что решил обратиться на этот форум за помощью.
 


aov-68

Проходил мимо
30 Ноябрь 2007
4
0
0
55
Ижевск
Ответ: Проблема с центральным замком

Была точно такая-же бадяга - кнопки дёргаются, но не закрываются. Дело было в приводах замка. В магазин бегать стало влом, я просто вскрыл дверцы, промыл, прочистил и смазал их, произошло это год назад до сих пор работают без замечаний. Потом я видел точно такие же в магазине по 84 рубля (признаться китайский хлам), а вот более серьезные стоят 250 р. и выше.
 

JazZz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
64
2
0
123
Москва
Езжу на ...
JazZz, Suzuki Baleno, 1.6, 1999 г.в., МКПП, серебристая
Ответ: Проблема с центральным замком

У меня похожая проблема.
Немного по-другому, правда.
Машина открывается с сигналки (то есть снимается с сигналки и открывается центральный замок), но не закрывается (то есть ставится на сигналку, но ЦЗ не закрывается) - приходится ключем каждый раз закрывать, а уж потом нажимать на кнопку сигналки - заманался уже - бред, вообще)
думаю, нафиг старую снять (ее ставил сто лет назад) и новую поставить когда деньги будут лишние.
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: Проблема с центральным замком

Если при нажатии на закрытие кнопки дёргаються и не закрываються, где то контакт на закрытие перетёрся с контактом на открытие, когда повторно открываешь ну или в салоне нежимаешь открытие дверейй кнопки так же дёргаються
у меня было что после смены сигналки в одно время перестал а открываться а только дёргались кнопки
оказалось изоляция рассохлась в месте соединения проводов старых и новых и законтачила
 

Izvek

Редкий гость
19 Март 2008
7
0
0
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Езжу на ...
Suzuki Baleno wagon 1998 1.6 мкпп 16кл.
Ответ: Проблема с центральным замком

У меня похожая проблема.Немного по-другому, правда.

Вот у меня как раз такая проблема ( извиняйте мож не точно объяснил) тока с ключа закрывается один лишь замок водительской двери, а открываюся с ключа все замки так что и проходиться сначала снутри двери вручную закрыть а потом водительскую с ключа а потом уже ставить на сигналку
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Проблема с центральным замком

А какая шас у вас погода??? У меня такое было после слякоти в мороз! Тока не открывались они! А так скорей всего замкам хана, либо чистить-смазывать, либо менять!
 




Izvek

Редкий гость
19 Март 2008
7
0
0
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Езжу на ...
Suzuki Baleno wagon 1998 1.6 мкпп 16кл.
Ответ: Проблема с центральным замком

У меня такое было после слякоти в мороз! Тока не открывались они! А так скорей всего замкам хана, либо чистить-смазывать, либо менять!
Случилось это где то недели 2-3 назад но наскока я помню был дождь, в гараже оставлял на пару дней думал мож отсырело что , но до сих пор ничего не изменилось, скажите почему так долго ничего сделать немог?да пробовал блок найти но ненашел да просто не знал где он.... а всервисе сказали что надо разбирать и искать.

А может быть подскажете где можно купить замки и вообще во сколько может встать работа?
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: Проблема с центральным замком

Не спеши менять замки разбери вод дверь проверь проводку
у водительской двери на пороге *со стороны салона* снять пластиковый кожух если необходимо и проверить так контакт на закрытие открытие дверей (контакты необязательно будут соеденены именно здесь может быть выше по косе)
 

MARZVV

Редкий гость
30 Ноябрь 2007
14
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Проблема с центральным замком

Еще можно посмотреть кнопку и провода от нее центрального замка, расположенные в водительской двери. У меня был глюк (не совсем такой правда) именно там. Во время осадков даже не сильно приоткрытое водительское окно обеспечивает попадание воды имненно на этот блок. Как результат - окисление и появление различнвх глюков... Дверь разбирать не надо - просто раскрыть панельку с кнопками управления стеклоподъемниками и осмотреть там все.
 

Izvek

Редкий гость
19 Март 2008
7
0
0
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Езжу на ...
Suzuki Baleno wagon 1998 1.6 мкпп 16кл.
Ответ: Проблема с центральным замком

у водительской двери на пороге *со стороны салона* снять пластиковый кожух если необходимо и проверить так контакт на закрытие открытие дверей
Спасибо за совет обязательно посмотрю даже не терпиться уже но вот тока на выходных, работа не позволяет на буднях..
 

ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Проблема с центральным замком

... но не закрывается (то есть ставится на сигналку, но ЦЗ не закрывается) - приходится ключем каждый раз закрывать, а уж потом нажимать на кнопку сигналки
Скорее всего не в этом дело, но ...
Некоторые сигналки можно перепрограммировать, чтоб они работали именно так.

Добавлено через 5 минут
...так что и проходиться сначала снутри двери вручную закрыть а потом водительскую с ключа а потом уже ставить на сигналку
Конечно, может не у всех так можно закрывать, но ...
Может и водительскую тоже можно изнутри? А чтоб при захлопывании замок не открылся, захлопывая, оттянуть ее ручку.

Добавлено через 9 минут
А может быть подскажете где можно купить замки и вообще во сколько может встать работа?
Думаю, что не в замках дело. Сразу все замки перестанут работать - это маловероятно.
Работает ли замок или нет можно в крайнем случае, отсоединив его от машины, подать 12V :) куда надо, чтоб открыть и еще раз куда надо, чтоб закрыть.

Я бы попробовал найти проводочек, который закрывает замки. Посмотрел бы появляется ли на них рабочее напряжение. Если да, то сигналка работает, где-то замыкает или нет контакта. Если дело в окислившемся контакте, то может пока будете искать возможно уже все заработает.

Если Вы говорите что замок дергается, и кто-то здесь говорил, что может перетерлись проводки закрывания и открывания, то надо найти еще и открывающий проводок, отсоединить его от сигналки и попробовать закрыть.
 



JazZz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
64
2
0
123
Москва
Езжу на ...
JazZz, Suzuki Baleno, 1.6, 1999 г.в., МКПП, серебристая
Ответ: Проблема с центральным замком

Скорее всего не в этом дело, но ...
Некоторые сигналки можно перепрограммировать, чтоб они работали именно так.

Добавлено через 5 минут

Я умолчал об одном факте) инструкции к сигналке нет, модели тоже не помню. Сигналка Prestige. Там три кнопки, и велика вероятность того, что я ее непроизвольно перепрограммировал)) одновременно стала бесшумно ставится и сниматся с нее - но меня это устраивает)

Найти бы в инете инструкцию)
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Проблема с центральным замком

В принцепи модели сигналок одной марки програмятся одинаково! Найди какуюнибудь и попробуй. Может у тебя длительность импульса на закрытие маленькая вот и проблемма!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tip-top

Бывает здесь
6 Август 2007
65
7
0
47
С-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI KULTUS VAGON 1.8 АКПП 1999 г
Вопрос такой есть ли в наших авто функция закрытия замков дверей при движении? У меня при движении двери не закрываются на замок. На панели есть кнопка открыть закрыть. Если кто знает подскажите куда залезть
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Центральный замок

Вопрос такой есть ли в наших авто функция закрытия замков дверей при движении? У меня при движении двери не закрываются на замок...
В "наших" - это в каких? Хоть в подписи укажи, что за машина у тебя, мы тут не телепаты.
В моём Cultus-е нету. Когда ставил сигналку (у нее есть выход управляющий) - подключился на центральный замок.
...На панели есть кнопка открыть закрыть...
Про какую панель речь идёт? Про приборную или ту, что на двери?
...Если кто знает подскажите куда залезть
Сначала надо определиться, зачем... ;-)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Центральный замок

При движении нету, только ручками.
 





avgera

Бывает здесь
20 Май 2007
62
2
0
51
Нижний Новгород
Ответ: Центральный замок

Ничего пока не понял. Нужно чтобы двери АВТОМАТИЧЕСКИ запиралисьпри начале движения? Тогда нет. Если же Балена была с полным электропакетом, то на водительской двери есть кнопка, одним щелчком запирающая/отпирающая все двери - независимо от того, едет машина или стоит.
 

tip-top

Бывает здесь
6 Август 2007
65
7
0
47
С-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI KULTUS VAGON 1.8 АКПП 1999 г
Ответ: Центральный замок

По поводу подписи учту СПАСИБО.

А зачем? Привык я что на других бывших моих авто двери сами закрываются. Полный электро пакет есть вот и думал может какой умник и отключил эту функцию . А то жена закрой да закрой енту дверь да и самому поспакойней что двери закрыты некто ненароком не вломится
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Центральный замок

У меня сигналка управляла ц. замком, а в сигналке функция была "Блокировать двери при включении зажигания".
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва

tip-top

Бывает здесь
6 Август 2007
65
7
0
47
С-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI KULTUS VAGON 1.8 АКПП 1999 г
Ответ: Центральный замок

Про сигналку я как-то и не подумал надо будет узнать спасибо мысль хорошая.
А различие, думаю небольшое это не та марка авто. У тает и нисанов есть различие на внутреннем рынке и внешнем в одном и том же модельном ряду и то конструктивные различие не большие
 


nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Здравствуйте. Решил починить сигнализацию(она ставится на сигнализацию, но не запирает двери. Но снимается и открывает их). По логике:нужно найти 1\2 провода которые идут в центральный замок от сигнализации, и проверить контакт\наличие сигнала. При поиске по форуму, нашел, что ЦЗ стоит под рулем. Сегодня залез туда, там куча проводов, блок предохранителей и еще хрень всякая.
Возникли вопросы:
1)Где именно находится ЦЗ, как выглядит(может он цвета определенного)
2)Как найти его схему? я скачал гайд, но там черт ногу сломит, так и не нашел где описание цетрального замка.

3)Может кто-то сам подключал сигналицазию в Балено 1996 года, знает куда именно должены подходить провода с сигнализации на блок-разблок двери.
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Центральный замок

Не помогло:( похоже нужно найти именно центральный замок.. Как он выглядит? и где находится:(
 

sam_rain

Редкий гость
13 Октябрь 2008
9
0
0
Москва
Езжу на ...
AЗЛК 2141-22, 1994, УЗАМ 1.8, 8кл
Брелок ЦЗ

Приобрел Балену, на ней установлен ЦЗ, но он работает только от ключа, то есть самого брелка нет.
Можно ли как-то изготовить брелок, чтобы в живую машину железякой не тыкать? :)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Брелок ЦЗ

только если поставить независимое управление или простейшую сигналку с такой функцией