А как вы покупали свой автомобиль?

Respected

Редкий гость
28 Январь 2008
6
0
0
41
Москва
Заказал машину в Симе на ВАРШАВКЕ. Проблем с доставкой автомобиля не было. Место обещанных двух месяцев пригнали за месяц. Менеджер, Анисимова Ольга, позвонила и пригласила на встречу, чтобы забрать все необходимые док-ты. Оплатить сказали в теч. недели и как можно быстрее заказать доп. оборудование, дабы готовить машину к выдаче. Все достаточно быстро и оперативно. В течение трех дней, деньги были зачислены на расчетный счет организации. И вот тут начались проблемы. При моей просьбе, как можно быстрей отдать мне автомобиль начались всевозможные отговорки, то говорили, что машина находиться на дальнем складе и нет эвакуаторов, чтобы ее доставить, то про плотный график выдач авто. В очередной раз при моем звонке (напоминание) ускорить выдачу, трубку взял заменяющий моего менеджера специалист (не помню, как его зовут, назовем – Х) т.к. до Ольги не мог дозвониться в теч. трех предшествующих дней. Не поставив меня на HOLD (удержание вызова), он (Х) обратился к кому-то из рядом сидящих его коллег, с просьбой прояснить мою ситуацию. Из их разговора было понятно, что у меня повреждение ЛКП, не услышал только чего. Взяв трубку, он начал мне говорить про какие-то проблемы с сигнализацией, что основной блок не конектится с брелоком и нужно время на устранение данной неисправности и что на выдачу меня не поставят еще в теч. ближайших трех дней. Каково же было его удивление, когда я сказал, что не заказывал у них в салоне ничего из допов, вплоть до ковриков, и, что я слышал их разговор между собой. Отпираться было бессмысленно и «Х» признался, что у меня повреждение бампера. Через 30 мин. я был в салоне с просьбой показать мне автомобиль. Показывать не хотели. Говорили опять про загородный, дальний склад и что машину смогу увидеть только через 3 дня. Опуская все 30 мин. их препирательств, сказал, что буду писать заявление на отказ от автомобиля + претензию. Через 20 мин авто был на стоянке у салона. Показали, по их словам, все повреждения. Две маленькие царапины на бампере. Теперь думаю, а не было ли еще чего-нибудь.:(

А как вы покупали свой автомобиль?;)
 


MaxArt

Продвинутый новичок
19 Апрель 2007
38
2
0
на Земле
Ответ: А как вы покупали свой автомобиль?

С салоном повезло, машины были, и была моя комплектация.
Оформили первичные документы, внес залог.
А вот тут началось, но уже с кредитом: 4 недели кредитный комитет не мог рассмотреть мои документы! забрал док. и отправился в другой банк, там требовали документы на недвижимость - плюнул.
Но как всегда не видишь перед собой, менеджер салона скромно предложила воспользоваться услугами их знакомого агента причем без комиссий.
Через неделю я стал обладателем СГВН, которая все это время меня ждала :thumbsup:
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: А как вы покупали свой автомобиль?

В качестве примера... ;)

Уважаемый, Сергей Николаевич!

Обращаюсь к Вам с претензией на работу автосалона Лаура Сузуки-Озерки.
Я принял решение приобрести автомобиль Сузуки Гранд Витара и выбрал
для этого Ваш автосалон в расчёте на то, что компания Лаура является
надёжным партнёром, дорожащим своей репутацией и клиентами. Однако,
на деле это оказалось не так.
Я приобретаю автомашину в кредит, и обратился в кредитный отдел Вашего
автосалона, где заполнил заявления на получение кредита в несколько
банков одновременно. Валюта кредита доллары США, процентная ставка 9%
годовых, подтверждённых в устной форме сотрудницей кредитного отдела.
Я оплатил первый взнос (10%) за автомобиль. Через некоторое время со
мной связались из Международного Московского Банка, подтвердили
предоставление кредита и назначили дату подписания кредитного
договора. Я оплатил полис ОСАГО и КАСКО, при этом первоначально мне
был выписан счёт по завышенным процентам страхования (7,4%), после
моего замечания счёт был переделан (6,8%) с разницей почти в 5000 руб!
На мои вопросы о договоре страхования, страховых выплатах и т.п.,
оформляющая страховку сотрудница не смогла ничего ответить.
В день подписания кредитного договора в банке я с удивлением обнаружил
валюту договора рубли и кредитную ставку 15,5% годовых! При этом,
сотрудники банка предъявили мне заявку на условия запрашиваемого
кредита с подделанной моей подписью. Мне пришлось заново обращаться в
банк для рассмотрения кредитной заявки на приемлемых для меня
условиях. Позже выяснилось, что Импэксбанк так же одобрил
предоставление кредита на гораздо более выгодных условиях, но никто из
кредитного отдела Вашего автосалона не сообщил мне об этом.
В результате мне испортили настроение, я потерял время и не получаю
удовольствия от приобретения нового автомобиля в Вашем автосалоне!
Кроме того, оказалось, что оформление в ГАИ - это "услуга", за которую
необходимо заплатить 6000 руб., но при этом талон ТО выдан не будет, и
мне ещё придётся тратить время на прохождение техосмотра!
Скажите, Вам не нужны клиенты? Вы готовы работать таким образом,
оказывая на начальном этапе такие "услуги", чтобы дарить клиентов
другим автосалонам?

Вы писали 3 августа 2007 г., 16:02:18:

Спасибо, что Вы выбрали наш центр для приобретения а\м Сузуки.
По вопросу Вашего кредитования будет проведено дополнительное
расследование, о результатах которого Вам сообщат.
Что касается оказания помощи при постановке в ГАИ, то наш центр
оказывает такую платную консультационную помощь, но предоставить
Вам талон техосмотра по действующему законодательсьву мы Вам не можем.
Выражаю надежду, что сервисное обслуживание на нашей СТО вызовет у Вас
более положительные эмоции...

Как говорится, без комментариев...
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: А как вы покупали свой автомобиль?

Заказал машину в Симе на ВАРШАВКЕ.

А как вы покупали свой автомобиль?
Покупала в СИМе на Варшавке в декабре 2006 года. Заказала 27 октября, обещали привезти в конце января 2007. На деле привезли почти на 1,5 месяца раньше - забрала 20 декабря. Проблем ни с чем не было. Сигналку посоветовали очень хорошую, при проверке через интернет выяснила, что цена за установку везде такая-же, как в салоне у дилера. Машина была в полном порядке без повреждений. Другие дилеры (Редеги, Автомир) и салоны СИМа на Ленинградке и в Крылатском произвели негативное впечатление своим пофигизмом и хамством.

С тех пор, судя по всему, много изменилось. Машины пользуются спросом, люди у нас терпеливые, вот и отношение к потребителю соответствующее:(
 


zaraza2

Редкий гость
3 Март 2008
10
0
0
Москва
Ответ: А как вы покупали свой автомобиль?

Поскольку забирал совсем недавно (в пятницу) то могу поделтитьчя свежими впечатлениями.
Покупал в СИМ в Крылатском. Менеджер Константин Казаков.
Поскольку это была уже не первая попытка купить авто (причем разные) могу констатировать что:
- отношение к клиенту - 5 - все мои вопросы, запросы и т.п выполнялись/принимались во внимание быстро и в срок.
- сроки - 3+ заказывал машину 1 марта, должна была быть до 31 марта. Реально пришла 10 апреля. Для меня это составило дополнительные трудности - пришлось заново подвать докуметы на кредит.
- допы не навязывались. Взял брызговики, коврик в багажник и блокиратор на руль. То, что в салоне называется сигнализацией, таковой называть нельзя (StarLine, SherKhan) (может за исключением blackBug - но это уже другие деньги). Ставил в специализированном сервисе.
- постановка на учет - 10 тысяч! (просто грабеж), ТО сделать нельзя (МО) - поставил сам - 2 часа, 4 часа у учетом пробок и обеда в MOTOР-2). Попутно выяснил, что с пробегом 73 километра пройти ТО официально нельзя - на стенде тормоза немного, но явно не укладывались в нормы (не зря говорят про то, что первые 300 км нужно тормозить аккуратней!). Сегодня утром, после 200 км пробега, в нормы не укладываются только задние.

Минусы
- на выдаче ждал три часа.
- совершенно странные тарифы на страхование в салоне - все что предлагали было процентов на 5 дороже, чем в страховой компании, не говоря о страховых брокерах.
- расходников можно было залить и побольше
 

Сторож

Наш человек
26 Октябрь 2007
107
15
0
63
Москва
Ответ: А как вы покупали свой автомобиль?

Автомир на Дмитровке. Брал за нал. Не было цвета. Внёс залог. Обещали привезти в течении трёх недель. Машина была через 12 дней. Оплатил авто, заказал допы. Забирать попросили на след. день. Приехал вечером. ВСЁ ГОТОВО.
Единственный минус - машину не помыли. Бравая "компашка" на выдаче начала мямлить про позднее время..., приезжайте завтра..., много работы..., вот если бы... Понял - денюжков хочут. Если б сразу честно сказали. А так, только разозлили!
Конкретно, по очереди обложил каждого матом и уехал. Ложка дёгтя!Злой оскал

Машину оплатил полностью - я им уже не интересен.
 

Launcher

Наш человек
12 Июнь 2007
133
2
0
Днепропетровск
Езжу на ...
NSGV 2.7 AT black/beige
Ответ: А как вы покупали свой автомобиль?

Скажу Вам по секрету: хотел покупать Outlander XL. Был на тест-драйве, облазил внутри и снаружи. Выбирал цвет кузова и салона. Подписал контракт на поставку, внёс 50% предоплаты. Ждал всего лишь 3 недели.

И буквально перед самым приходом машины случайно, совершенно без намерения, заехал в салон Сузуки. Увидел ЕЁ - и всё, влюбился.

Знал, что XL больше и новее (свежее), что у него 3 литра против 2,7, шестиступенчатая АКПП с лепестками на руле, акустика Rockford Fosgate с 9 колонками и прочая-прочая. Контракт расторгнут, 1%полной стоимости авто - подарок дилеру Митсу.

Между прочим, цены на обе машины почти не отличаются.

И сейчас я с Вами на форуме СУЗУКИ, а не Митсубиси:thumbsup:
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Ответ: А как вы покупали свой автомобиль?

Скажу Вам по секрету: хотел покупать Outlander XL. Был на тест-драйве, облазил внутри и снаружи. Выбирал цвет кузова и салона. Подписал контракт на поставку, внёс 50% предоплаты. Ждал всего лишь 3 недели.

И буквально перед самым приходом машины случайно, совершенно без намерения, заехал в салон Сузуки. Увидел ЕЁ - и всё, влюбился.

Знал, что XL больше и новее (свежее), что у него 3 литра против 2,7, шестиступенчатая АКПП с лепестками на руле, акустика Rockford Fosgate с 9 колонками и прочая-прочая. Контракт расторгнут, 1%полной стоимости авто - подарок дилеру Митсу.

Между прочим, цены на обе машины почти не отличаются.

И сейчас я с Вами на форуме СУЗУКИ, а не Митсубиси:thumbsup:
Браво! Ай ,Я по началу хотел рав4, но случайно увидел на площадке пять черных Сузук остановился,осмотрел всю,сел во внутрь, и сразу понял что я тоже влюбился, оставил залог и на следующий день я ехал на своей чёрной красотке , правда как оказалось позже я переплатил нашим "оф.дилерам" пару тройку тысячь зелени, но это того стоило!:thumbsup:
 




Triplex

Продвинутый новичок
31 Август 2006
38
1
0
Москва
Ответ: А как вы покупали свой автомобиль?

Я тоже смотрел на РАВ4, но платить за спутник не прельщало... Когда сел в Витару, понял, что это мое... ;)
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: А как вы покупали свой автомобиль?

Браво! Ай ,Я по началу хотел рав4, но случайно увидел на площадке пять черных Сузук остановился,осмотрел всю,сел во внутрь, и сразу понял что я тоже влюбился, оставил залог и на следующий день я ехал на своей чёрной красотке , правда как оказалось позже я переплатил нашим "оф.дилерам" пару тройку тысячь зелени, но это того стоило!:thumbsup:
Переплатил за допы?
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: А как вы покупали свой автомобиль?

Вот и завершилась новогодняя эпопея, когда нам с женой вдруг (числа этак 3-го) стало ясно, что дальнейшие возлияния усугубят уже не только физическое, но и душевное равновесие измученных организмов... Поэтому решили, что нужна культурная программа.

Из всех доступных очагов культуры показалось приемлемым (в таком состоянии) только посещение автосалонов. Тем более, что пробный звонок в один из них вывел нас на страдающего тем же самым менеджера, который, тем не менее, уверил нас, что все они вообще всегда работают без выходных, праздников, обедов, завтраков, ужинов, зарплат и т.п.

Для себя мы решили, что нужно что-то более проходимое и вместительное, чем аппарат типа 2108, который не то, чтобы надоел, но достали одноразовые запчасти вроде третьего генератора за полгода.

Мы кратко исследовали интернет, в котором на тот момент назойливо продвигались Кашкай, Калибер и Фьюжн.

На Кашкае нас, к счастью, уже успели покатать накануне при развозе с празднования путем применения трезвых детей. Сидение в Кашкае впятером сильно напоминало компактный кинозал для узкого круга лиц. Кина на имеющемся экране почему-то не было.

Калибер оказался крут спереди и никакой во всем остальном, включая отсутствие чего-либо полезного во всех комплектациях. Улыбнули суперзвук со спецколонкой на пятой двери и подсветка подстаканников как главные достоинства аппарата.

Фьюжн оказался совсем маленьким и тоже никаким, кроме того, их уже много мелькало на улицах.

Мы решили проконсультироваться у приятелей и знакомых. В глобальном смысле это было большой ошибкой.

Один из приятелей, которому в качестве рабочей версии был подсунут Калибер так разволновался, что мы уже начали опасаться за его психику... Хотя его взволнованный рассказ о том, как нам надлежит жить в дальнейшем (по пунктам), купив хотя бы Кашкай (хотя у него самого Ситроен С5), произвел впечатление.

Другой товарищ изложил нам свое жизненное кредо - покупать каждые полтора года трехлетние Хонды. И мнение, что так следует поступать не только всем остальным, но и нам. Впрочем, нам сойдет и Сузука. О которой он договорится и ее пригонят из Европ.

Вот так мы узнали об Ипонских Сузуках.

SX4 был маловат, 4WD - очередь в год, а увидев производство Венгрии, мы вспомнили фильмы Кустурицы (он, правда, серб, но это где-то рядом).

Осталась только NSGV 5D, трехдверка показалась маловатой.

Салон предложил брать прям щас, но мы решили не начинать жизненный путь авто с солевых процедур и уговорили создать из нас очередь на середину апреля, подтвердив серьезность наших намерений стопкой цветных бумажек.

Три месяца "стояния в очереди" прошли с пользой - был изучен и почти понят мануал, исследованы всякие автосайты и клубофорумы. При этом уверенность в правильности выбора все росла и росла.

И вот, не далее как уже вчера, почему-то в День космонавтов, серебристая ипонская самобеглая повозка на резиновом ходу наконец-то обрела своих хозяев.

К салону Феникс-Моторз (СПб) претензий никаких нет. Даже мануал дали заранее, а потом еще второй хотели выдать. Подарили актуальную для апреля зимнюю резину и скидочную карту.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП



Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: А как вы покупали свой автомобиль?

Winny Pooh

Сдаётся мне, я это уже кое-где читал ;)
Да, но в тему же. А то от модераторов все время наезды, что не там пишу и не то.
И ежели хочите чего сказать - воспользуйтесь поиском и заверните найденное в тряпочку...:D
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: А как вы покупали свой автомобиль?

Нет, вообще переплатил, я брал без очереди за один день, увидел влюбился и купил!
То есть это они попали на бабки! Знали бы, умножили бы на 2, как всегда...:hilarious:
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: А как вы покупали свой автомобиль?

Нет, вообще переплатил, я брал без очереди за один день, увидел влюбился и купил!
А я на днях нашла Клаксон за 1999 год и перед тем, как выбросить, решила полистать. Зря я это сделала, только расстроилась:( Оказалось, что с тех пор все машины практически в два раза подорожали. Витара на тот момент стоила от 16000 уе, Хонда CR-V от 22000 уе, ну и остальные в той же пропорции....
Как времена меняются, теперь автомобиль за 30 с лишним тысяч долларов называется "бюджетным":D
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: А как вы покупали свой автомобиль?

А я на днях нашла Клаксон за 1999 год и перед тем, как выбросить, решила полистать. Зря я это сделала, только расстроилась:( Оказалось, что с тех пор все машины практически в два раза подорожали. Витара на тот момент стоила от 16000 уе, Хонда CR-V от 22000 уе, ну и остальные в той же пропорции....
Как времена меняются, теперь автомобиль за 30 с лишним тысяч долларов называется "бюджетным":D
А в 1992-93 висели объявления - меняю ваз 21099 на квартиру.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: А как вы покупали свой автомобиль?

А я на днях нашла Клаксон за 1999 год и перед тем, как выбросить, решила полистать. Зря я это сделала, только расстроилась:( Оказалось, что с тех пор все машины практически в два раза подорожали. Витара на тот момент стоила от 16000 уе, Хонда CR-V от 22000 уе, ну и остальные в той же пропорции....
Как времена меняются, теперь автомобиль за 30 с лишним тысяч долларов называется "бюджетным":D
Именно за эти деньги в 99 году покупал витару... Ну прогресс то тоже не стоит на месте... сравните витару 99 года и 2005 :D