Размер дисков и гарантия

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Решил вынести в отдельную тему, ибо инфо новая и интересная.
Сижу сейчас в "Автодина-Запад". Чиню кондиционер(потом отпишусь)
В шоу-руме стоит красавец "японец" с доп.обвесом. Спойлеры, нахлобучка на трубу и т.д.
Обут в роскошные диски "OZ" с резиной размерностью(внимание) 16/195/50
На резонный вопрос - а как с гарантией? Ответ: нет проблем.:thumbsup: Главное, чтобы внешний диаметр оставался и вылет. И сослались на мануал - там написано, мол. Не видел - проверю...
Так что вот так... Кто сомневался - обуваться в более красивую резину или нет... МОЖНО!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Размер дисков и гарантия

гарантии могут лишить на ступичные подшипники и прочие детали подвески. если вылет диска будет отличаться от родных. придет время меня под гарантии элементы подвески, вот тут Вам и припомнят, что диски имеют не те характеристики.
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Ответ: Размер дисков и гарантия

гарантии могут лишить на ступичные подшипники и прочие детали подвески. если вылет диска будет отличаться от родных. придет время меня под гарантии элементы подвески, вот тут Вам и припомнят, что диски имеют не те характеристики.

Значит, лучше не эксперементировать.

Родные лучше.

Кстати, в АВТОДИНЕ продают только не оргинальные, не заводские литые диски, про-во Гремания, Китай и Индонезия. Родных нет.
 


dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: Размер дисков и гарантия

Значит, лучше не эксперементировать.

Родные лучше.

Кстати, в АВТОДИНЕ продают только не оргинальные, не заводские литые диски, про-во Гремания, Китай и Индонезия. Родных нет.
Я искал неродные диски на 16 "родного" размера (кажись это 6JХ16 ЕТ50) - не нашел. А 6,5 начинают выступать за арку.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Размер дисков и гарантия

гарантии могут лишить на ступичные подшипники и прочие детали подвески. если вылет диска будет отличаться от родных. придет время меня под гарантии элементы подвески, вот тут Вам и припомнят, что диски имеют не те характеристики.
Ну в даном случае, это обвес и колеса "Автодины", т.е. и гарантия их...;)
 

FSV141

Наш человек
3 Февраль 2008
140
92
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008/1.3 МКПП, Mercury Cogar LS 1992/v8 - 5.0L АКПП
Ответ: Размер дисков и гарантия

Так все-таки, какие параметры диска (вылет, ширина, диаметр и т.п.) должны быть у Свифта?
Может кто-нибудь внести полную ясность в этот вопрос?
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Размер дисков и гарантия

Где-то пробегало сообщение со ссылкой на ответ техдира Автодины. Искать сейчас лень, но, поскольку я списал эти цифры, когда сам искал информацию цитирую:
R15 ширина 5.5, допускается от 5 до 6, ЕТ45, вылет может быть и меньше, от 40, но не более 45, PSD 4x100, ЦО 54.1
Штатная резина 185/60 R15
Все это относится к SWIFT New
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Размер дисков и гарантия

Где-то пробегало сообщение со ссылкой на ответ техдира Автодины. Искать сейчас лень, но, поскольку я списал эти цифры, когда сам искал информацию цитирую:
R15 ширина 5.5, допускается от 5 до 6, ЕТ45, вылет может быть и меньше, от 40, но не более 45, PSD 4x100, ЦО 54.1
Штатная резина 185/60 R15
Все это относится к SWIFT New
Я же гдето видел что при 14"колес ЕТ=38 или 36, а при 15" 16" ЕТ=50
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Размер дисков и гарантия

Может и более ранних.

И так народ: кто в курсе, какой вылет позволителен для четвертых свифтов? только ответ нужен самый точный