Примите в клуб!!:) и дайте совет пожалуйста

kenny

Осваивающийся
15 Апрель 2008
15
0
0
Москва
Всем привет! наконец то купил Гранд Витару, 5dr. 2003года V6, пригнали из америки ...
так что принимайте . . .

сразу же начну приставать с вопросами.... :D
Сообственно прошу совета: что менять сразу ? (жидкости, фильтры и т д)

и на что ? :) (хотелось бы знать, какой залить антифриз, какое масло, какие фильтры )
если бы кто нибудь написал номера по каталогу - было бы супер, и ещё совет где что купить по выгодной цене :)

посмотрел по ФАКу, на некоторые вопросы нашёл ответы, но не на всё....
может быть есть отдельная темка ? :(
 


Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Ответ: Примите в клуб!!:) и дайте совет пожалуйста

Первый вопрос в какую цену обошлась? Рестайлинговая?? А такие темы обсуждались не раз, поищи в поиске, менять надо все жидкости и заодно фильтра.
 

Vicky

Кендеренок
11 Март 2008
41
25
0
Москва
Ответ: Примите в клуб!!:) и дайте совет пожалуйста

Поздравляю с покупкой!

В Москве это вообще не проблема, по моему. На любую станцию где масла меняют заезжаешь и все меняешь включая колодки и антифризы... Я это делаю на Огородном проезде это в СВАО. Там всегда все есть. (Съезжаешь с эстакады на Шереметьевской улицы в сторону Огородного и видишь сразу этот центрик. Все быстро и качетвенно. Очередь из 15 машин обслуживают в течении часа). Удачи на дорогах.
 

kenny

Осваивающийся
15 Апрель 2008
15
0
0
Москва
Ответ: Примите в клуб!!:) и дайте совет пожалуйста

to Николыч:
обошлась в 20ку, баксов, рестайлинг, (он вроде с середины 2002го пошёл, а у меня 12.2002 - по вину и докам 2003 ) вчера только из Калининграда приехала :)

to Vicky:
спасибо, я знаю где это, с правой стороны если ехать в сторону огородного, называется помойму первый спец.центр по замене масла и т д. (я рядом живу на сущёвке)
я там был разок когда у меня ещё ваз*99 был, чё то тогда мне не оч отношение понравилось да и тоял я там час почти - хотя машинок совсем не много было - может смена плохая была :) всё же от людей зависит ...

пойду рыть поиск дальше .... или может я не правильно вопрос ставлю :D
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Ответ: Примите в клуб!!:) и дайте совет пожалуйста

[QUOTE
обошлась в 20ку, баксов, рестайлинг, (он вроде с середины 2002го пошёл, а у меня 12.2002 - по вину и докам 2003 ) вчера только из Калининграда приехала :)
[/QUOTE]
Бред какой то я из Москвы гнал 2001 за 15200 дол. из Америки без пробега
 


Bera

Бывает здесь
6 Март 2008
73
6
0
49
Баштыртыстан
Ответ: Примите в клуб!!:) и дайте совет пожалуйста

[QUOTE
обошлась в 20ку, баксов, рестайлинг, (он вроде с середины 2002го пошёл, а у меня 12.2002 - по вину и докам 2003 ) вчера только из Калининграда приехала :)
Бред какой то я из Москвы гнал 2001 за 15200 дол. из Америки без пробега[/QUOTE]

Бред какой-то - это не реально дорого или не реально дешево???????? Чешу репу.
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Ответ: Примите в клуб!!:) и дайте совет пожалуйста

Бред какой-то - это не реально дорого или не реально дешево???????? Чешу репу.[/QUOTE]

У меня свидетели ZKI помогал.:thumbsup:
 

kenny

Осваивающийся
15 Апрель 2008
15
0
0
Москва
Ответ: Примите в клуб!!:) и дайте совет пожалуйста

я тоже не очень понял дорого или дёшего :))) ?
наверно дорого .... ;)
?
 

strec

Бывает здесь
14 Февраль 2007
80
2
0
Гомель
Ответ: Примите в клуб!!:) и дайте совет пожалуйста

Не заморачивайся с ценой, всё зависит от состояния.
 

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: Примите в клуб!!:) и дайте совет пожалуйста

Привет!
О! у меня такая же! Брал из Америки. Цена тоже была 20 тока в декабре!
Меняй сразу масла все, фильтры, свечи. Колодки нужно проверить.
 




kenny

Осваивающийся
15 Апрель 2008
15
0
0
Москва
Ответ: Примите в клуб!!:) и дайте совет пожалуйста

я тоже думаю что цена индивидуальна для каждой машины.....

так что время покажет ...... ;)
 

kenny

Осваивающийся
15 Апрель 2008
15
0
0
Москва
Ответ: Примите в клуб!!:) и дайте совет пожалуйста

Привет!
О! у меня такая же! Брал из Америки. Цена тоже была 20 тока в декабре!
Меняй сразу масла все, фильтры, свечи. Колодки нужно проверить.
да я вот и собираюсь всё менять :) вопрос что и на что менять ..... есть какие то рекоммендации производителя ... :) ?

и думаю по хорошему вот ВСЁ ЭТО нужно менять? (а то хз чё там до меня было) .. :

Моторное масло
антифриз
тормозуха
масло трансмиссионное
масло в раздатке и дифференциалах

свечи

воздушный фильтр
топливный фильтр
Салонный фильтр
Масляный фильтр
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Примите в клуб!!:) и дайте совет пожалуйста

Свечи вы проверьте сначала. Там должны стоять дорогие иридиевые с завода. Они должны ходить около 100тыс. км. У меня 90тыс. уже прошли. Посмотрел несколько дней назад - в идеальном состоянии.
 

kenny

Осваивающийся
15 Апрель 2008
15
0
0
Москва
Ответ: Примите в клуб!!:) и дайте совет пожалуйста

Свечи вы проверьте сначала. Там должны стоять дорогие иридиевые с завода. Они должны ходить около 100тыс. км. У меня 90тыс. уже прошли. Посмотрел несколько дней назад - в идеальном состоянии.
Спасибо! я уже сегодня в EXIST заехал, и был "приятно" удивлён ценой :)))) точно не помню, но порядка 450 рубликов за штучку , (итого 6*450р.= 2700 ) :(

соответственно сразу появился вопрос - есть ли альтернатива .... и что будет если поставить от витары 98года ? :) (они порядка 60 руб за штуку) ? а то бензинчик то у нас не очень то качественный ...
 



Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Примите в клуб!!:) и дайте совет пожалуйста

Ставлю обычные NGK BKR 6E 11 - 65рублей.
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&fcode=051&pcode=6465

Только менять их лучше каждые 10тык.
+1 ,иридивые ходят долго ,но до "хорошей" заправки
мои сдохли через3 тыс ,в Краснодаре
теперь ставлю обычные ,после каждой смены масла
 

kenny

Осваивающийся
15 Апрель 2008
15
0
0
Москва
Ответ: Примите в клуб!!:) и дайте совет пожалуйста

ясно, значит можно сильно не переживать по поводу цены иридиевых свечек, я тоже считаю что с нашим бензином, лучше менять почаще свечки ....
(хоть и стараюсь заправлятся на хороших заправках, но всё равно доверия нет)
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Примите в клуб!!:) и дайте совет пожалуйста

Спасибо! я уже сегодня в EXIST заехал, и был "приятно" удивлён ценой :)))) точно не помню, но порядка 450 рубликов за штучку , (итого 6*450р.= 2700 ) ...
что то я заволновался по поводу такой цены. с нового года на семь соток подорожалиЧешу репу.
брал себе такие но все ни как руки не доходят поменять
http://foto.mail.ru/mail/khmb/142/194.html
 

Danich

Осваивающийся
25 Апрель 2008
16
0
0
44
Москва
Езжу на ...
ESCUDO Helly Hansen, 2003, J20A
Ответ: Примите в клуб!!:) и дайте совет пожалуйста

Всем привет! наконец то купил Гранд Витару, 5dr. 2003года V6, пригнали из америки ...
Привет! Вот собираюсь тоже брать примерно такую же? Расскажи как брал? Может контакты остались или что? Буду Благодарен
 

kenny

Осваивающийся
15 Апрель 2008
15
0
0
Москва
Ответ: Примите в клуб!!:) и дайте совет пожалуйста

Привет! Вот собираюсь тоже брать примерно такую же? Расскажи как брал? Может контакты остались или что? Буду Благодарен
Привет! гнали из америки, знакомый знакомый и т д :) в общем через третьи руки. . . :))
контакты остались, могу поинтересоватся ещё про одну машинку ... если серьёздно надумаешь покупать ...

а принцип покупания в моём случае был следующий :
1- решил купить витару :D
2-всё узнал, основные моменты, поездил по салонам (у которых есть авто в наличии и которые гоняют под заказ) пообщался по ценам - 2003год чёрный 2,5 автомат везде считали в 23000-24000$$ (дороговато, хотя на авто.ру полазил - в москве по таким ценам тоже продают - конечно есть и дешевле)
3-нашёл знакомых кто может пригнать и растаможить, в скором времени мне прислали фотки с аукциона, я кивнул, типо да, мне нравится, спустя около полутора месяцев машинка была в калининграде, прислали ещё кучу фоток, сделал доверенность на растаможку на моё имя.
впринципе всё - пригнали - расплатился ...
вот вкратце примерно так ....