tea or coffee

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 6

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: tea or coffee

я пью только зелёный, дядька привозит из Китая и всяких других окрестностей) Обожаю молочный, а ещё в шариках, которые при заваривании раскрываются и оттуда появляются цветы)). Так что я в команде)))
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: tea or coffee

я пью только зелёный, дядька привозит из Китая и всяких других окрестностей) Обожаю молочный, а ещё в шариках, которые при заваривании раскрываются и оттуда появляются цветы)). Так что я в команде)))
Скажите,кто знает,а вот эти цветочки раскрывающиеся имеют вообще какое-то отношение к чаю или это как суданская роза(каркаде) напиток неизвестного происхождения?
От обычного зеленого у меня дубеют губы:D
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: tea or coffee

Скажите,кто знает,а вот эти цветочки раскрывающиеся имеют вообще какое-то отношение к чаю или это как суданская роза(каркаде) напиток неизвестного происхождения?
От обычного зеленого у меня дубеют губы:D
ну те, что я пробовала, был именно зелёный чай, жасминовый... а то, что у нас тут продают - не знаю, может и каркаде...
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: tea or coffee

Чешу репу.
Заинтриговали.....
Так что же все таки такое -каркаде?
Я всегда считала что это лепестки некого растения из "семейства роз" - разве не так????
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: tea or coffee

Чешу репу.
Заинтриговали.....
Так что же все таки такое -каркаде?
Я всегда считала что это лепестки некого растения из "семейства роз" - разве не так????
ага, так) чай красный с кислинкой) в горячем виде этот чай повышает давление, в холодном понижает... Просто он кажись не продаётся в шариках, про которые я говорила...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


_Маруся_

Осваивающийся
21 Апрель 2008
23
5
0
МО
Ответ: tea or coffee

я пью только зелёный, дядька привозит из Китая и всяких других окрестностей) Обожаю молочный, а ещё в шариках, которые при заваривании раскрываются и оттуда появляются цветы)). Так что я в команде)))
Всем привет!
Мне привезли из китая молочный зеленый чай, никогда не пробовала его раньше, но мне очень понравился! Потрясающий вкус! Угостила коллег на работе, один из них сказал, что это гадость и сплошная химия....
У меня вопрос: что это за такой необычный молочный чай? это ароматизаторы в него добавлены или как? Кто пробовал?
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: tea or coffee

это просто сорт такой)) без добавок конечно)
"Чай китайский крупнолистовой (оолонг) в виде комочков из чайных листьев. Собирается весной и осенью в китайской провинции Фуцзянь. Настой имеет светло-лимонный цвет, с выраженным нежным молочным ароматом и мягким молочным вкусом."
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: tea or coffee

Чешу репу.
Заинтриговали.....
Так что же все таки такое -каркаде?
Я всегда считала что это лепестки некого растения из "семейства роз" - разве не так????
это чай из цветков гибискуса,сем. мальвовые .Многие его видели и в кадках во всяких поликлиниках или в диком виде в Турляндии или Ебиптах всяких . Такие большие красные,белые цветы с бааааальшим пестиком :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек