Свет

BlackWolf

Проходил мимо
22 Октябрь 2007
4
0
0
36
Башкортостан
Всем привет. Вопрос. Хочу поставить биксеон посоветуйте, пожалуйста, какой фирмы лучше взять и что бы все шло в комплекте (переходники, проводки, предохранители и т.д.) И возможно ли это сделать самому и как это отразиться на гарантии.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Свет

1. Не понятно на какой автомобиль Вы собрались ставить ксенон.
2. Поставить самому чисто технически не сложно.
3. По любому электрику с гарантии снимут, если не они сами ставят.
4. По фирмам не скажу, не знаю, все эти комплекты колхоз, надежность у всех страдает, да к тому же без автокорректора будет Не-не-не
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Свет

Гранд витара новая 2007 г
а где можно почитать об установке
Раз биксенон, наверное трехдверка, я предполагаю ?!!!

А на счет ксенона, здесь большая ветка была, пошарьте поиском :D
 

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Светну балин вооще! опять поновой!а че типа в салоне нельзя была сходу машин взять с ксеноном? теперь будем изголяться под больших крутых дядек? и что-б все встало в 3рубля? так вот все комплекты -50% от того что надо, сравните фары свои и те где стоит ксенон! ОНИ ДРУГИЕ! и их тож надо менять.ИМХО самоделкиных из близлежащих огородов, мол я на все руки мастер сам поставил, и все очень хорошо РАБОТАЕТ- СТАВИТЬ К СТЕНКЕ! ЗАДАЛБАЛИ НА ДОРОГЕ САМОДЕЛКИНЫ со своим ксеноном который светит тока ему любимому , а на тех кто на встречке начхать ! ну слепит же е мое, ну скока можно талдычить!ЗЫ: лет десять назад, когда ксенон ставился в большинстве своем на достаточно крутые авто,и стоил нормальных денег, пошла мода на все синие в фарах-лампочки , отражатели, и еще черт знает что!ну нехватало людям бабла, а так хотелось быть "крутым", вез меня из пункта А в пункт Б таксист на волге, наступили сумерки и включил он свое синие освещение, я мол спрашиваю , что за гадость такая редкостная? ПСЕВДОКСЕНОН отвечает таксист, не моргнув глазом, ну и я ему не моргнув, а машину может тоже ЗА ПСЕВДОДОЛЛАРЫ будешь продавать?не помню обиделся он или нет, но смысл вроде понял.ну вот и вы не обижайтесь а сделайте правильные выводы
 


Iggi

Продвинутый новичок
17 Апрель 2008
37
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 3Д 1,6 МКПП 2007
Ответ: Свет

Мне поставили биксенон berus за 9000р. вполне нормально, не хуже родного. мне кажется, самому лучше не ставить, встречных слепить будете.

ну балин вооще! опять поновой!
а че типа в салоне нельзя была сходу машин взять с ксеноном? теперь будем изголяться под больших крутых дядек? и что-б все встало в 3рубля? так вот все комплекты -50% от того что надо, сравните фары свои и те где стоит ксенон! ОНИ ДРУГИЕ! и их тож надо менять.
на 3д заводской не предусмотрен, к сожалению...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Свет

не хуже родного это вы конечно рассмешили, хоть на улице поглядите как светит линзы от хеллы или от боша. А потом думайте зачем вы выпинули за кетайское авно столько денег....
 

Iggi

Продвинутый новичок
17 Апрель 2008
37
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 3Д 1,6 МКПП 2007
Ответ: Свет

не хуже родного это вы конечно рассмешили, хоть на улице поглядите как светит линзы от хеллы или от боша. А потом думайте зачем вы выпинули за кетайское авно столько денег....
до сгв ездил на фриле 2 с родным би-ксеноном за 26000. он был. наверное, лучше, но незначительно. во всяком случае, не в 3 раза ).

(кстати, berus - немцы, а производится сейчас все в китае)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Свет

ну а галочка, ну а дальний свет.... ??? там даже по теории оптики не может получиться ничего хорошего. Выложите свои фотки ближний дальний, а потом я выложу родную галочку
 




Iggi

Продвинутый новичок
17 Апрель 2008
37
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 3Д 1,6 МКПП 2007
Ответ: Свет

ну а галочка, ну а дальний свет.... ??? там даже по теории оптики не может получиться ничего хорошего. Выложите свои фотки ближний дальний, а потом я выложу родную галочку
галочка - это место перехода уровня в центре, если я правильно понял? давайте сравним ) как сфотографировать, на стене, или на дороге?
 

Iggi

Продвинутый новичок
17 Апрель 2008
37
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 3Д 1,6 МКПП 2007
Ответ: Свет

ну а галочка, ну а дальний свет.... ??? там даже по теории оптики не может получиться ничего хорошего. Выложите свои фотки ближний дальний, а потом я выложу родную галочку
Фотки (ближний свет с регулировкой - вниз, середина, верх). Би-ксенон Berus 5000k.

http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=8
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Свет

Фотки (ближний свет с регулировкой - вниз, середина, верх). Би-ксенон Berus 5000k.

http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=8
Че-то фигня какая-то а не галочка. Фары на разном уровне и смотрят в кучу.
Постараюсь выложить фото своих родных японских линзованных ксенонов (только ближний) перевернутых на правую сторону.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Свет

Ну вот, постарался и выложил.
http://fraks.sibverk.ru/photo/2008-04-29_light/

Птичка у меня вот такая, причем это от обеих фар одновременно.
До стены - 20 метров.
IMG_3024-400.jpg



Для сравнения - вот фотка того колхоза, причем я так понимаю это еще не худший вариант.



ZIP, выкладывай свою птичку.
И еще очень интересует как выглядит правильный дальний свет на стене и на дороге.
Я конечно именно НСГВ с ксеноном имею ввиду.
 

Iggi

Продвинутый новичок
17 Апрель 2008
37
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 3Д 1,6 МКПП 2007
Ответ: Свет

Ну вот, постарался и выложил.
http://fraks.sibverk.ru/photo/2008-04-29_light/

ZIP, выкладывай свою птичку.
И еще очень интересует как выглядит правильный дальний свет на стене и на дороге.
Я конечно именно НСГВ с ксеноном имею ввиду.
Птичка оч. хорошая. Браво! Ай У меня на Фрилендере новом такого не было... Однако, если я правильно понимаю - это вопрос линз (т.е. стекла), а не собственно ксенона. Возможно ли вообще достичь такого освещения, не имея заводского света, и, если возможно, какова цена вопроса? Может, кто знает?
 



fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Свет

IMHO заслуга линз - четкая птичка с резкой границей а правильных ламп - хороший, не режущий глаз цвет и свет.
IMHO еще раз.

Добавлено через 49 секунд
Я на Харриере как-то катался с ксеноном. Машина была не моя поэтому в детали не вдавался. Ксенон тогда не впечатлил совершенно.
 

Iggi

Продвинутый новичок
17 Апрель 2008
37
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 3Д 1,6 МКПП 2007
Ответ: Свет

IMHO заслуга линз - четкая птичка с резкой границей а правильных ламп - хороший, не режущий глаз цвет и свет.
IMHO еще раз.

Добавлено через 49 секунд
Я на Харриере как-то катался с ксеноном. Машина была не моя поэтому в детали не вдавался. Ксенон тогда не впечатлил совершенно.
согласен. в линзах-то и проблема. по световому наполнению и цвету, мне кажется, все более-менее в порядке. по крайней мере, встречным машинам не мешает (специально с приятелями экспериментировали), и никакого сравнения со штатным светом. хотя мне лично более мягкие лампы (кажется, 4000-ные) больше нравятся
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Свет

не знаю как у всех, а на штатном ксеноне птицы нет. там ровная линия... светит четко
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Свет

просто не видел, есть

там не
......./
____/

А
___/------

и вот этот скачок очень маленький. КАк по 48 правилам ЕЭК ООН. могу скинуть кто хочет!