Вискомуфта на Игнис - сколько стоит?

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
А подскажите, плз! Сколько стоит новая вискомуфта на Игниса 2001 года?
Проблема в том, что вчера решил все-таки проверить проходимость. На песке. И выяснил, что задние колеса не подключаются вообще!!! Хотя (формально) вискомуфта стоит на месте.
Возможно, ее можно и отремонтировать. Но я хочу предварительно проработать оба варианта: замена и ремонт.
Так что прошу помочь тех, кто знает.
 


SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Вискомуфта на Игнис - сколько стоит?

Спасибо... Но я не понял, как этой штукой пользоваться.
Да и вискомуфту я там не нашел.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Ответ: Вискомуфта на Игнис - сколько стоит?

Спасибо... Но я не понял, как этой штукой пользоваться.
Да и вискомуфту я там не нашел.
Вискомуфта имеет номер 27600-80G03 и стоит от 20 тысруб до 45 тысруб.
КМК, ессно...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вискомуфта на Игнис - сколько стоит?

Вискомуфта имеет номер 27600-80G03 и стоит от 20 тысруб до 45 тысруб.
КМК, ессно...
поясните это на дорестайл или на игнис-2005 ? и что значит от 20 до 45? и что такое кмк?
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Вискомуфта на Игнис - сколько стоит?

-дорестайл
-экзист предлагает различные варианты - из разных стран (как правило для дорестайла - Эмираты, Германия, Япония) с разным временем доставки (а также с разной вероятностью того что за эту цену ее привезут)
-КМК - это.... а действительно - что это?
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Ответ: Вискомуфта на Игнис - сколько стоит?

Гы...
КМК - это" Как Мне Кажется" - вместо чуждого нам ИМХО
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Вискомуфта на Игнис - сколько стоит?

Спасибо за инфо...
Теперь хожу "загруженный" и думаю: то ли новую покупать, то ли старую все-таки поремонтировать. Наверное, заменить там что-нибудь (например, тот самый гель, который может портиться), дешевле будет.

И, как автор темы, позволю себе :D немного пофлудить.
Гы...
КМК - это" Как Мне Кажется" - вместо чуждого нам ИМХО
А вот тут не соглашусь :D
Чуждо нам IMHO, которое переводится как "по моему скромному мнению".
А вот ИМХО переводится как "Имею Мнение - Хрен Оспоришь", которое как раз очень дорого душе любого россиянина.

Так что вывод простой: ИМХО - очень даже нам родное Браво! Ай
 




annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Вискомуфта на Игнис - сколько стоит?

А вы в сервис заезжали? Может, просто пробуксовки не получилось и муфта не включилась? Пусть мастера на стенде проверят сначала.
У нас подключается полный привод в резких поворотах и при залезании на бровки - в принципе, момент подключения можно четко заметить, если следить. На песке не пробовали.
Может, еще рано беспокоиться вам и муфта работает :)
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Вискомуфта на Игнис - сколько стоит?

А вы в сервис заезжали? Может, просто пробуксовки не получилось и муфта не включилась? Пусть мастера на стенде проверят сначала.
У нас подключается полный привод в резких поворотах и при залезании на бровки - в принципе, момент подключения можно четко заметить, если следить. На песке не пробовали.
Может, еще рано беспокоиться вам и муфта работает :)
Мне тоже хотелось так верить :) Но вот еще зимой мне казалось, что она (муфта) не работает.
На песке же 3 человека со стороны смотрели (все трое - водители): передние колеса крутятся, а задние только тащат песок, даже не крутятся толком. Как у "чистого" переднего привода. Ну и, естественно, закапываются передние быстро при этом.
 

xekz

Наш человек
25 Декабрь 2007
111
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3SX 4WD AT 2001г.
Ответ: Вискомуфта на Игнис - сколько стоит?

На песке же 3 человека со стороны смотрели (все трое - водители): передние колеса крутятся, а задние только тащат песок, даже не крутятся толком.
У меня точно такие же симптомы - один в один. Иногда еще и попахивает паленым откуда-то сзади. Грустно оттягиваю визит на диагностику :(
Напишите, пожалуйста, чем вся история с диагностикой закончится у Вас. Кстати пробег какой у машинки?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вискомуфта на Игнис - сколько стоит?

Мне тоже хотелось так верить :) Но вот еще зимой мне казалось, что она (муфта) не работает.
На песке же 3 человека со стороны смотрели (все трое - водители): передние колеса крутятся, а задние только тащат песок, даже не крутятся толком. Как у "чистого" переднего привода. Ну и, естественно, закапываются передние быстро при этом.
а у меня вопрос такой: как умирает муфта резко или постепенно? или просто незаметно? просто я несколько раз ее уже насиловал и вот думаю не начала ли она подыхать?
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Вискомуфта на Игнис - сколько стоит?

У меня точно такие же симптомы - один в один. Иногда еще и попахивает паленым откуда-то сзади. Грустно оттягиваю визит на диагностику :(
Напишите, пожалуйста, чем вся история с диагностикой закончится у Вас. Кстати пробег какой у машинки?
Я в сервис поеду не раньше, чем на следующей неделе.
Пробег около 70 тысяч, но я что-то не верю этим цифрам на одометре :)

Самое плохое, что я узнал на сервисе: диагностику вискомуфты они провести могут, да еще возьмут за это 500 рублей. Но ремонтировать не будут, только если заменят целиком. Мол, она вообще неразборная. Вопрос: а нафига я буду платить 500 рублей, если я и так уже выяснил, что она не работает? А заменить я и сам могу, "забесплатно". Всё-таки 11 лет эксплуатации "нашемарок" научили работать гаечными ключами :D
Остается еще только вариант разобрать вискомуфту и посмотреть, как она устроена. Вдруг удастся что-то придумать по "обходной" технологии. Какой-нибудь рычажок приладить, например... А если и сломаю - то она все равно не работает уже.

а у меня вопрос такой: как умирает муфта резко или постепенно? или просто незаметно? просто я несколько раз ее уже насиловал и вот думаю не начала ли она подыхать?
Тут кто-то писал, что это происходит постепенно. Мол, за один или несколько раз не убъешь муфту, но если часто и помногу ее использовать, то помрёт "не своей смертью".
 



Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Вискомуфта на Игнис - сколько стоит?

а вот безумная идея:
поставить вместо убитой вискомуфты межосевой дифференциал какой-нибудь подходящий
будет настоящий полный привод!
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Вискомуфта на Игнис - сколько стоит?

а вот безумная идея:
поставить вместо убитой вискомуфты межосевой дифференциал какой-нибудь подходящий
будет настоящий полный привод!
Идея действительно безумная :D
Поясняю.
1. У вискомуфты есть вход (кардан, который вращается от движка через коробку и раздатку) и выход (кардан, идущий к заднему мосту). Передний мост вращается без участия как раздатки, так и вискомуфты.
2. У системы с межосевым дифференциалом есть вход (приводится от коробки) и два выхода, к переднему мосту и к заднему мосту.

И эти системы, к сожалению, не взаимозаменяемы Рыдаю!
 

xekz

Наш человек
25 Декабрь 2007
111
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3SX 4WD AT 2001г.
Ответ: Вискомуфта на Игнис - сколько стоит?

Идея действительно безумная :D
1. У вискомуфты есть вход (кардан, который вращается от движка через коробку и раздатку) и выход (кардан, идущий к заднему мосту). Передний мост вращается без участия как раздатки, так и вискомуфты.
А если вжесткую соединить, выбросив вискомуфту - получится постоянный п.п.? :D
 

masteri

Наш человек
18 Октябрь 2007
138
9
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 03г SE-Z LA-HT51S M13A черный
Ответ: Вискомуфта на Игнис - сколько стоит?

получится постоянный полный привод без бежосевого дифференциала - как на уазиках. на нем по сухой ровной дороге нельзя ездить
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вискомуфта на Игнис - сколько стоит?

А если вжесткую соединить, выбросив вискомуфту - получится постоянный п.п.? :D
ябы сделал так: залил бы виску пожесче, правда зимой машина будет в заносы уходить по идее..
а кто мешает действительно снять виску и ездить без нее а в это время отдать ее на почин хорошему мастеру пообещав бапки по выполнении работ?
 





SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Вискомуфта на Игнис - сколько стоит?

ябы сделал так: залил бы виску пожесче, правда зимой машина будет в заносы уходить по идее..
а кто мешает действительно снять виску и ездить без нее а в это время отдать ее на почин хорошему мастеру пообещав бапки по выполнении работ?
Да никто не мешает... Кроме жабы, которая душит, да отсутствия самих бабок :)

Тут другой вопрос. Снять-поставить я могу и сам. Если надо сделать дырку и нарезать в ней резьбу для пробки, чтобы залить жидкость для вискомуфты - я сделаю дырку, нарежу резьбу и залью жидкость.

А вот где найти жидкость для вискомуфты????? Вот в чем вопрос-то!!! В каталогах ее нет, дилер (в НН на Ларина) говорит, что вискомуфта только целиком меняется...
 

xekz

Наш человек
25 Декабрь 2007
111
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3SX 4WD AT 2001г.
Ответ: Вискомуфта на Игнис - сколько стоит?

Да никто не мешает... Кроме жабы, которая душит, да отсутствия самих бабок :)

Тут другой вопрос. Снять-поставить я могу и сам. Если надо сделать дырку и нарезать в ней резьбу для пробки, чтобы залить жидкость для вискомуфты - я сделаю дырку, нарежу резьбу и залью жидкость.

А вот где найти жидкость для вискомуфты????? Вот в чем вопрос-то!!! В каталогах ее нет, дилер (в НН на Ларина) говорит, что вискомуфта только целиком меняется...
Вообщем если самому делать, руки прямые крайне необходимы. Вот тут кое что есть:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=13848
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=13860
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Вискомуфта на Игнис - сколько стоит?

Хм... Есть над чем подумать "на досуге". Спасибо! :D

Если что-то сделаю, то обязательно опишу, что именно и каков результат.
Кстати, в теме по ссылке я нашел интересную для меня новость: есть там какой-то переключатель, который переключает режим 2WD/4WD. Может, мне только его достаточно будет переключить? Чешу репу.