Всем у кого дергаеться и плохо тянет любимая машинка.

desnianets

Бывает здесь
16 Май 2007
55
1
0
Москва
Очень трудно дилетанту объяснить все правильно, но попытаюсь. Не обессудьте. При разогретом двигателе трогаюсь на первой передаче. Она слегка страгивается, а затем, когда добавляю оборотов, начинает очень сильно дергаться и в нормальном режиме переключиться на вторую практически невозможно. Дерганье, примерно, как в американских фильмах с Дж. Кери, с чем еще сравнить, не знаю. Может быть, как много десятков лет назад, когда только начинал ездить и путал передачи, трогался с третьей на тяжелом грузовике, а он начинал дергаться, только у меня намного сильнее. Извини, если мой рассказ выглядить глупо. Может есть наводящие вопросы?... Да забыл добавить, впервые это проявилось после ремонта МКПП. Хотя к работе самой коробки после ремонта претензий нет. Переключения плавные и бесшумные. Может, что-то при сборке, а точнее установки коробки нарушилось?
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Т.е. как будто плохо согласовал ноги "газ - сцепление?" и типа бросил сцепление?
...
А при ремонте коробки сцепление не меняли?
...
Мне почему-то кажется, что двигатель в данном случае не при чем...
...
А если на задней трогаешься, что происходит?
 

desnianets

Бывает здесь
16 Май 2007
55
1
0
Москва
Сцепление в этот раз не менял. Замена сцепления была в прошлом году. Ставил не родное, -заменитель, брал в Экзисте. А симптомы ты правильно оценил, очень близко. Да, задняя включается нормально, как и до ремонта. иногда не с первого раза, но так было и до ремонта, да и на других моделях у меня было что-то подобное.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Включается нормально - это понятно. Если тронуться на задней и поехать - будет то же, что на первой, или нормальное движение, без рывков и прочее?
...
А если на нейтрали двигатель крутить - ровно работает или тоже с провалами?
 

desnianets

Бывает здесь
16 Май 2007
55
1
0
Москва
На задней - без проблем. Еще раньше у меня упали холостые обороты и появилась небольшая детонация. Двигатель раскручивается тоже без проблем, при этом после нормы холостых оборотов детонация пропадает. Из-за этого я менял свечи. Детонация уменьшилась, но с разогревом двигателя холостые обороты остались нестабильными и пляшут вокруг 700 оборотов. Легкая детонация (типа "троит") осталась. Если включаешь какую-то нагрузку (например, кондиционер), холостые обороты нормализуются. Как все это увязать в кучу, не имею ни малейшего представления.
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Где-то в форуме есть ветка про самодиагностику, в том числе - про коды неисправностей разных датчиков. С налета не нашел, а подробно искать вермени нет.
Похоже, что какой-то из датчиков выдает неправильную информацию, из-за этого холостые и пляшут ниже нормы.
Как только включаешь кондиционер, например, возрастает нагрузка - компьютер добавляет газку - холостые становятся устойчивыми. Это мое персональное мнение НЕавтомеханика.
...
И еще я думаю, что на трогание на первой влияет не это. Что - не знаю. Если бы было сцепление, то на задней должно бы быь тоже самое, мне кажется.
...
Абстрагируясь от стоимости работ, я бы смотрел коробку опять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

desnianets

Бывает здесь
16 Май 2007
55
1
0
Москва
Вчера сделал самодиагностику, ты не поверишь - абсолютно исправна!..... Сегодня еду в СТ-Моторс, уже записался. Хотя, если чесно, надежды мало.