Замена шаровых

Nikolas

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
0
0
42
Украина, г.Киев
Езжу на ...
Baleno, 1996 г. 1.3 v16 хетчбек
замена шаровой

Всем привет. По окончанию зимы решил устранить неприянтый грохот, который появлялся на поворотах, имеющих ямки и неровности. На СТО сказали, что отжила свое левая шаровая. Также сказали, что идет она сразу с рычагом. По сему и возникло пару вопросов. Поделитесь опытом - в каком виде оно реально продается, сколько денег стоит (может есть код деталей я в ехисте гляну). Стоит ли менять сразу обе шаровые или пока одну и ждать очереди другой. Может кто знает простой метод с использованием шаровой от других авто.
 


Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
Re: замена шаровой

Шаровая действительно идет в комплекте с рычагом, левая - 45202-63g01. Учитывая, что на том же Экзисте есть неоригинал примерно за 60 баксов - имеет смысл именно в таком виде и заменить (тогда не будет потом необходимости менять отдельно сайлентблоки - они в этом случае уже запрессованы в рычаг). Менять ли сразу второй - (45201-63g01 - на всякий случай) - смотри сам по его состоянию, особой необходимости в этом нет.
 

Nikolas

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
0
0
42
Украина, г.Киев
Езжу на ...
Baleno, 1996 г. 1.3 v16 хетчбек
Re: замена шаровой

Спасибо за помощь, я думал оно подороже получится. Вот только последний вопрос, стоит ли брать шаровую за 60-70 баксов (смотрю кое-что в наличии есть, чтоб время не палить) или надежнее будет если выложусь на оригинал?
 

CrazyCYRIX

Бывает здесь
6 Февраль 2006
53
4
0
50
Москва
Re: замена шаровой

Менял рычаги на неоригинал (кажется, nipparts). Понравилось то, что неоригинальные рычаги кованые (родные - штамповка из листов). Ходят пока нормально (поршли, правда, сущие копейки пока - 11 тысяч).
 

Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
Re: замена шаровой

Nikolas написал(а):
... стоит ли брать шаровую за 60-70 баксов (смотрю кое-что в наличии есть, чтоб время не палить) или надежнее будет если выложусь на оригинал?
А почему бы и нет? Nipparts, Japan Cars и подобные фирмы - упаковщики обычно продают в своих коробках достаточно качественные запчасти, люди их берут и особо никто не ругает...
 


US8-kz

Редкий гость
27 Апрель 2008
6
1
0
Казахстан
Езжу на ...
Baleno седан, 1996, 1.3л., 16кл.
Baleno 1996 седан

Загремела шаровая. Как понял, менять ее с рычагом ... дороговато...
Может есть у кого опыт обходных мер ?
 

610

Осваивающийся
10 Апрель 2011
23
0
0
35
Орел-Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 (2000)
Шаровая НЕ Оригинал???

привет!
настало время рычаг шаровой менять, и логический вопрос, стоит ли брать НЕ Оригинал? кто что пользовал??? как фирмы Jakoparts? и Delphi??
в общем дайте совет пожалуйста))))
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Шаровая НЕ Оригинал???

Поищи поиском - есть отдельная тема про шаровые - ни же передние рычаги.
Я себе ставил Direct Parts - отходил год - может так мне повезло. Потом на обе стороны поставил Б/У и проблем больше не возникало.

ASVA и Akitaka это лотерея - их не советую. Мне в магазине сразу сказали, что эти запчасти по гарантии обратно не примут.
 




amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Замена шаровых

610,
Визуально были похожи на оригинал (покрайне мере на те что у меня стояли ранее). Брал у ЯРБУРГ у него разборка по Балешкам.
 

Владимир П

Бывает здесь
16 Сентябрь 2010
72
2
0
44
Минск
Езжу на ...
Сузуки Балено 99г.в. 1,6 МКПП универсал
Ответ: Замена шаровых

Сейчас появился китайско-турецкий вариант рычагов за 37 у.е - Teknorot. Себе не рискнул поставить.
 

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Замена шаровых

Так можно ж и разборные сделать, мне обошлись в сказочные деньги: 400 ру материал (капролан или капролактан), 400 ру работа токаря по вытачиванию вкладышей из капролана, срезание и доваривание чашек, нарезка резьбы под пробки в чашках для регулировки затяжного момента.Ну в общем и все.Снимал - ставил сам. 800 рублей всего.Если, конечно шаровые не успели в рычаге выбить посадочное место.Тогда только замена.
 



eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Замена шаровых

К сожалению нет.Думаю к токарю нужно, который такие вещи уже делал, на самом деле дело немудреное.И капролан нужен, он у токарей не всегда есть.
 

06shurik

Продвинутый новичок
2 Август 2015
25
12
0
33
Езжу на ...
только планирую
Всем привет, так всё таки шаровые пере-прессовать можно на рычаге? то у меня в Уссурийске, на СТО таких как в Гипер Аавто не один человек твердил что шаровые на таких рычагах как на Сultus GC21W нельзя перепресовать, якобы они меняются полностью с рычагами.