Кто ставил Добинсон.

Shevard

Бывает здесь
10 Март 2007
89
31
18
54
Сахалин
Езжу на ...
"Suzuki Jimny"
Кто нибудь ставил пружины и амортизаторы от добинсон? Как они?
 


-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Кто ставил Добинсон.

У меня стоят+45мм и + 50кг +амортизаторы Токико и Каяба

Перед жосткий в меру а вот Зад просто Жескач даже с нагрузкой 100кг подкидывает на любой кочке, правда без салона и бампера скорей всего задние каябы жеские нада попробывать Плазму самую мягкую поставить
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Кто ставил Добинсон.

У меня стоят+45мм и + 50кг +амортизаторы Токико и Каяба

Перед жосткий в меру а вот Зад просто Жескач даже с нагрузкой 100кг подкидывает на любой кочке, правда без салона и бампера скорей всего задние каябы жеские нада попробывать Плазму самую мягкую поставить
Поставил на зад газ каябу, еще осенью, как и писал ранее - очнеь жестко. надо вренуть все назад. то есть масло поставить как было.
Сзади до этого стояли ФИнвале - было ок.
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Кто ставил Добинсон.

Поставил на зад газ каябу, еще осенью, как и писал ранее - очнеь жестко. надо вренуть все назад. то есть масло поставить как было.
Сзади до этого стояли ФИнвале - было ок.
Хм а что за финвал? насколько качественные и цена какая? номерок не подскажеш?
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кто ставил Добинсон.

Кто нибудь ставил пружины и амортизаторы от добинсон? Как они?
Насколько я знаю, АнВиР в комплект для лифта Джимника Добинсоны ставит. Соклубник недавно лифтовался у них, очень доволен и пружинами и амортами.
 

Dog

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2007
45
5
0
50
Москва
Ответ: Кто ставил Добинсон.

В АНВИРЕ доби нет, две недели назад мужики ставили мне ОМЕ, +2,5", + проставки 3,5 см вперед, потому как на морде почти 60 кг (бампер+лебедка). подвеска работает просто супер, в меру мягкая, на кочках не трясет, как бы в перевалочку))) в общем то что нужно. Пробег 600 км, я доволен.РУЛЮБЛИН!!РУЛЮБЛИН!!РУЛЮБЛИН!!
Мужикам из АНВИРА - спасибо!!!
как фото выложить мля?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Кто ставил Добинсон.

Собственно вот че получилось
Прокати подвеску пощупать.
Может тоже перекину на OME.


Тебе какие буксировачные уши на заднем бампере сделали? такие же смешные как и всем?
 




Dog

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2007
45
5
0
50
Москва
Ответ: Кто ставил Добинсон.

базара нет, лови меня 8-го вечером в новогиреево. ул.Сталеваров +7-916-794-1844 Юран aka Dog
 

Dog

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2007
45
5
0
50
Москва
Ответ: Кто ставил Добинсон.

спортивные:D
кароче!!! приезжай, смотри, катайся
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кто ставил Добинсон.

В АНВИРЕ доби нет, две недели назад мужики ставили мне ОМЕ, +2,5", + проставки 3,5 см вперед, потому как на морде почти 60 кг (бампер+лебедка). подвеска работает просто супер, в меру мягкая, на кочках не трясет, как бы в перевалочку))) в общем то что нужно. Пробег 600 км, я доволен. Мужикам из АНВИРА - спасибо!!!
Да, на вид похоже, что то же самое, что у ВитаДжима. И по описанию поведения машины тоже.
Дог, а ты испытал уже лебедку? А то у людей приключения недетские с Анвировскими бамперами. У одного на Витаре бампер порвался на фиг при первом же лебежении, у другого на Джиме вниз ушел, обвес подковырнул...
Тебе какие буксировачные уши на заднем бампере сделали? такие же смешные как и всем?
Серега, проушины на заднем бампере у него такие же :) Я в фотошопе фотки высветлила, рассмотрела. Но штатные-то тоже на месте остались.
 

Dog

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2007
45
5
0
50
Москва
Лебедку испытал(+)

только не сильно. все ок пока, но вчера звонил Анатолий из АНВИРА, предупредил по поводу этих косяков, сказал, что исправят. за мной выбрать время и подъехать, что бы поправили. с буксировочными ушами тож косяк. все строительные рынки облазил, нормального шакла, что бы он туда вошел в продаже нет. кто разрабатывал эскиз бампера видать этим вопросом не замарачивался.:D.
в настоящий момент приобретен шакл который чуток не влазит. поеду в АНВИР пусть точат его по краям. судя по всему у джима теперь бубут свои, эксклюзивные шаклы :D. считаю это их косяк, пусть исправляют. не думаю что у АНВИРА будут возражения.
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Лебедку испытал(+)

только не сильно. все ок пока, но вчера звонил Анатолий из АНВИРА, предупредил по поводу этих косяков, сказал, что исправят. за мной выбрать время и подъехать, что бы поправили. с буксировочными ушами тож косяк. все строительные рынки облазил, нормального шакла, что бы он туда вошел в продаже нет. кто разрабатывал эскиз бампера видать этим вопросом не замарачивался.
в настоящий момент приобретен шакл который чуток не влазит. поеду в АНВИР пусть точат его по краям. судя по всему у джима теперь бубут свои, эксклюзивные шаклы. считаю это их косяк, пусть исправляют. не думаю что у АНВИРА будут возражения.
Хорошо, когда в Москве находишься :) А нашему питерскому товарищу в Москву не накатаешься, чтобы все косяки исправлять. Ему и одной поездки в Анвир хватило за глаза и за уши.
С шаклами - да, цинично получилось. Мы дивились на это чудо конструкторской мысли под названием буксировочные проушины, за которые зацепиться нечем :)

А разъем для пульта лебедки у тебя тоже под капотом на блоке соленоидов оставлен? Еще одно циничное инженерное решение. Кстати, пусть посмотрят куда сливное отверстие на лебедке повернуто. У ВитаДжима в первом же броде лебедка вырубилась, т.к. слив вверх смотрит. Пока не просохла, признаков жизни не подавала.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Лебедку испытал(+)

Хорошо, когда в Москве находишься :) А нашему питерскому товарищу в Москву не накатаешься, чтобы все косяки исправлять. Ему и одной поездки в Анвир хватило за глаза и за уши.
С шаклами - да, цинично получилось. Мы дивились на это чудо конструкторской мысли под названием буксировочные проушины, за которые зацепиться нечем :)

А разъем для пульта лебедки у тебя тоже под капотом на блоке соленоидов оставлен? Еще одно циничное инженерное решение. Кстати, пусть посмотрят куда сливное отверстие на лебедке повернуто. У ВитаДжима в первом же броде лебедка вырубилась, т.к. слив вверх смотрит. Пока не просохла, признаков жизни не подавала.

Кстати про разъем для лебедки, я сразу попросил вывести в салон, он у меня слева от руля врезан, мегаудобно управлять и водителю и пассажиру и любому человеку вне машины.

Где был ВитаДжим когда ему ставили разъем, не спросили чтоли? )

Добавлено через 2 минуты
2 Glo

Видишь, написали в форуме, и уже кого то предупредили насчет косяков.
Каюсь что не рассказал раньше об этих косяках (задний бампер), когда мне ставили обещали все исправить для следующих клиентов и для меня. видно забыли.
 

Dog

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2007
45
5
0
50
Москва
Ответ: Лебедку испытал(+)

Хорошо, когда в Москве находишься :) А нашему питерскому товарищу в Москву не накатаешься, чтобы все косяки исправлять. Ему и одной поездки в Анвир хватило за глаза и за уши.
С шаклами - да, цинично получилось. Мы дивились на это чудо конструкторской мысли под названием буксировочные проушины, за которые зацепиться нечем :)

А разъем для пульта лебедки у тебя тоже под капотом на блоке соленоидов оставлен? Еще одно циничное инженерное решение. Кстати, пусть посмотрят куда сливное отверстие на лебедке повернуто. У ВитаДжима в первом же броде лебедка вырубилась, т.к. слив вверх смотрит. Пока не просохла, признаков жизни не подавала.

клавиша управления лебедки стоит в салоне с левой стороны, плюс размыкатель массы слева от колонки руля, блок с соленойдами под капотом, рядом с акумом.
кста, у кого какие мысли по поводу второго аккума? 55 апер мало одназначно. 75 аперный стандартный гена будет заряжать? какие есть решения по установке более мощного генератора? куда вкорячить второй акум? как? жду конструктивных предложений!!!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Лебедку испытал(+)

Кстати про разъем для лебедки, я сразу попросил вывести в салон, он у меня слева от руля врезан, мегаудобно управлять и водителю и пассажиру и любому человеку вне машины.
Где был ВитаДжим когда ему ставили разъем, не спросили чтоли? )
Сереж, он там торчал, но его никто не спрашивал. А чтобы самому такие вещи отследить, опыт конкретный уже надо иметь. А Саша "с корабля на бал", что называется :) Да и кто же думал, что профи нак наплевательски и тупо подходят к вопросу.

2 Glo
Видишь, написали в форуме, и уже кого то предупредили насчет косяков.
Каюсь что не рассказал раньше об этих косяках (задний бампер), когда мне ставили обещали все исправить для следующих клиентов и для меня. видно забыли.
Написать-то мы написали, только они в ответ промолчали. Я два раза их там про шаклы спрашивала.

клавиша управления лебедки стоит в салоне с левой стороны, плюс размыкатель массы слева от колонки руля, блок с соленойдами под капотом, рядом с акумом.
кста, у кого какие мысли по поводу второго аккума? 55 апер мало одназначно. 75 аперный стандартный гена будет заряжать? какие есть решения по установке более мощного генератора? куда вкорячить второй акум? как? жду конструктивных предложений!!!
Ну, значит, кому-то везет :)
Про второй аккумулятор - кури поиск ;-)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=297065&postcount=16 (по месту установки - учитывай, что у нас нет кондиционера!)
По собственному опыту, гелевого 55 а/час для КомАпа 6000 хватает вполне. До покатух доезжаем на штатном, на покатухе переключаемся на Оптиму, домой возвращаемся на Оптиме, чтобы подзарядилась.

P.S. Что-то мы совсем от темы топика отклонились :) Вынести что ли дикуссию про Анвировские косяки в отдельный топик?
 

Dog

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2007
45
5
0
50
Москва
Ответ: Кто ставил Добинсон.

Не согласен. Нужен в первую очередь не опыт, а мозги. Прежде чем строить, нужно думать и расчитывать. Чисто мое ИМХО
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Кто ставил Добинсон.

Я про генератор писал раньше, у меня от Тойоты 120A.
Номерок можно посмотреть на моем гене, где ставить тоже рассказывал, но у них вроде кончились.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кто ставил Добинсон.

Не согласен. Нужен в первую очередь не опыт, а мозги. Прежде чем строить, нужно думать и расчитывать. Чисто мое ИМХО
Времени не было рассчитывать. Человек к соревнованиям машину хотел успеть сделать. Анвир и тут его подставил - даты и сроки оговорил, подтвердил, а на деле задержал процесс на несколько дней. Мало того, что человек в Москве был вынужден застрять дольше, чем рассчитывал, так прямо "со стапеля" скачками на старт мчался. Машину ночью наспех доделывали. Где уж тут за нюансами следить...
 

Dog

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2007
45
5
0
50
Москва
Ответ: Кто ставил Добинсон.

Я свое мнение высказал. Чел не может так просто с кондычка принять решение строить машину. Мозги включать нужно.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Кто ставил Добинсон.

Написать-то мы написали, только они в ответ промолчали. Я два раза их там про шаклы спрашивала.
А что ответить то?
на мою претензию развели руками и сказали переделаем.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кто ставил Добинсон.

Я свое мнение высказал. Чел не может так просто с кондычка принять решение строить машину. Мозги включать нужно.
Человек пошел к профессионалам, как ему казалось. А, оказывается, должен был каждое их движение контролировать? :)) И еще раз повторюсь - ВРЕМЕНИ не было уже ни на что. Машину бы собрали, чтобы ехала...
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Кто ставил Добинсон.

А колеса то какого размера? Вроде же не 29" ?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кто ставил Добинсон.

В АНВИРЕ доби нет, две недели назад мужики ставили мне ОМЕ, +2,5", + проставки 3,5 см вперед
ВитаДжиму таки Добинсоны Анвир ставил. Наверное, он последние забрал ;-)
 

Dog

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2007
45
5
0
50
Москва
Ответ: Кто ставил Добинсон.

1.Не слепой, про сальник в курсе
2.колесья 215х75R15 марку писать я так понимаю не нужно?))))))

GLO - я про ту машину ничего не знаю, спорить тож не собираюсь. могу сказать только одно. пока сам не надумаешь, сам не придумаешь и ничего не расчитаеш, ничего нормального не получится. Любая компания которая занимается тюнингом прежде всего исполнитель, а не мыслитель. у ребят есть свои наработки, которые в свое время они применяли на других машинах и не более. всегда нужно думать своей головой. а наспех крутить гайки и отправлять машину в бой не обкатав и не проверив это просто глупость. Только не подумайте что я защищаю АНВИР. у меня тоже есть косяк, когда расчитывали лифт подвески АНВИРОМ было заявлено, что установки пружин и амов в полне хватит)))) я повелся, потом после проверки выяснилось что ан нет, не хватает. Приехал, указал на косяк, исправили. Пришлось поучить чуток заодно. Надеюсь больше таких косяков не допустят.... К стати, всем на будущее. Лично мои расчеты которые подтвердились на строительстве трех предыдущих машинах Ниссан Террано-1, УАЗ, TLC-80 на примере комплекта подвески от ОМЕ. ОМЕ заявляет, что допустимая нагрузка на передние пружины +/- 80 кг. Теперь считаем. Вес бампера (примерно 40 кг)+лебедка (30 кг)+доп.оптика (примерно 1,5 кг) + крепежные болты (примерно 0,5 кг). Получаем сколько? Правильно. Примерно 72 кг. Вроде запас есть? Ан нет его:D. Потому как мы забыли про добавляющуюся нагрузку при наезде на препятствие, прыжке, резком торможении и т.д. Так вот, делим все эти 72 кг пополам и получаем остаток заявленного на те нагрузки про которые чуть не забыли. Ведь заявленные 80 кг, это те самые 80 которые будут держать машину без всяких бамперов, а при навеске всего этого железа (бампер, лебедка, оптика, крепежка), почти половина от заявленных 80 кг ровняком отжирается и при установке машины на ровное место совсем этим навесом видно, что у неё морда опущена вниз.Ну так вот, могу заявить с полной ответственностью, что самый простой способ без нанесения ущерба агрегатам и с минимальными переделками компенсировать этот дисбаланс мы можем проставками под передние пружины размером от 3,5 см до 5,5 см. Лично я проставки подбирал так. Мерим растояние от ступицы до арки передний мост и тоже самое с задним мостом, разница, это и есть толщина проставок которые нужно точить Может сумбурно ответил, но кто с этим сталкивался, меня поймет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Кто ставил Добинсон.

А если делали таклй дорогой лифт и фирменными комплектами и на те-же 5 см., то зачем остановились на 215/75, а не 235/75 ?