Шумит вентилятор (АКПП)

ОГОНЕК(СЕРЫЙ)

Бывает здесь
9 Январь 2008
61
4
0
Москва (Коптево)
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 АКПП Серый (2007 г.)
Добрый день, уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, новая машина, автомат (1000 км только накатал, ТО-0 еще не проходил).

Заметил, что периодически довольно сильно шумит что-то внутри где двигатель, а вчера приехал на дачу (недалеко - 30 км), остановился, слышу - зашумело что-то, выскакиваю из машины и быстро под капот, а там крутится и шумит вентилятор! Оказывается у меня их два: один по центру (поменьше) - не вращается, а вот другой, который побольше (смещен в сторону водителя),- так он крутится и довольно сильно шумит!
Есть у меня подозрение, что он на АКПП работает, вроде как охлаждает,- а вот должен он так работать (и так шуметь), нет понятия.

Успокойте (или обеспокойте) на этот счет...
Спасибо!
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Шумит вентилятор (АКПП)

Добрый день, уважаемые коллеги!
Есть у меня подозрение, что он на АКПП работает, вроде как охлаждает,- а вот должен он так работать (и так шуметь), нет понятия.

Успокойте (или обеспокойте) на этот счет...
Спасибо!
Первый из увиденных тобой - для радиатора кондиционера, его еще наслушаешься по жаре.Второй - для охлаждения радиатора двигателя - да, шумит, но он делает свою работу. Так что все в норме.
А охлаждение АКПП - часть работы радиатора двигателя.
 

ОГОНЕК(СЕРЫЙ)

Бывает здесь
9 Январь 2008
61
4
0
Москва (Коптево)
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 АКПП Серый (2007 г.)
Ответ: Шумит вентилятор (АКПП)

Первый из увиденных тобой - для радиатора кондиционера, его еще наслушаешься по жаре.Второй - для охлаждения радиатора двигателя - да, шумит, но он делает свою работу. Так что все в норме.
А охлаждение АКПП - часть работы радиатора двигателя.
С П А С И Б О !!! Успокоился :)

P.S.
(Одноименная кнопка не работает, а поблагодарить хочется)